Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как успевать со всеми домашними делами? Или это нереально?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я не так объяснила.
Пакеты не такие, как в супермаркете продают, а с которыми ходим по городу с сумочкой. Это и картонные с ручками-шнурками, и просто пластиковые. Я каждый день выхожу на улицу с такими. У меня их несколько: под цвет и стиль одежды. Есть несколько форматов. Так вот, куда их определить в квартире ума не приложу. Наверное, надо какую-то вешалку в кладовке сделать.
Месяцами я их не использую, естественно. Но очень хочется, чтобы хоть неделю ровненький был.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, вы про обычные пакеты. У меня тоже есть несколько - большие и маленькие -удобно возить вещи (пэчворк), чтоб не сильно помять, иногда удобно для перевозки разных хрупких вещей... Храню рядом с мягкими пакетами в таком же картонном пакете в сложенном пополам виде. Выглядят после этого прилично, а пакет со всеми ... В общем одно слово на все предложение! - стоит в шкафу сбоку и никому не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подарочные рука не поднимается выбросить. Сейчас попадают такие красивые, приносят совершенно новый пакет, ну пусть полежит, еще пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу о своём полезном использовании времени раньше и сейчас.
Когда не работала день начинался в 7-00 утра, ставила греть воду на стирку и сбор к 8-00 детей в сад и школу. Пока вода греется и варится бульон делала уборку. Затем стирка и готовка пищи до 10-00-11-00, пока шла вода по графику Very Happy . С 11-00 до 16-00 шитьё. На 16-30 забирала детей и встречала мужа с работы и остальное время проводила с семьёй (гости, прогулка). При таком режиме за день я успевала приготовить еду, постирать, поутюжить, пошить заказы, сходить в гости или принять гостей. Сейчас стирает машинка, уборку помогают делать дети и муж, на кухне тоже. Ещё придерживаюсь такого правила, если у меня сварен обед, то я могу спокойно пройтись по магазинам и наконец зайти в продуктовый за лакомством или сесть и целый день шить. Делая перерыв и разминку на встречу детей из школы и мужа с работы.
Но не подумайте, что всё у меня так идеально. Ругаюсь, чтобы каждый за собой следил: поиграл - сложи игрушки на место, поучил уроки - сложи портфель на завтра, а на кухне потихоньку ставим график по мойке посуды, причём сразу же после еды (Зачем её оставлять на потом???? закисает, бактерии...)

Про ненужные вещи... Закончился зимний сезон отложила два пакета-багажку, один для одежды, второй для обуви. Если уже на следующий сезон эта вещь носится не будет, сразу в пакет, особенно детское.

А пакеты тоже храню в таком же пакете и лежит в прихожей в шкафчике сбоку. И моль не ест и кушать не просит Very Happy

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July Fist писал(а):
...сходи на форум кукинга и почитай там раздел Флай Леди - это помогало даже мне поддерживать порядок целых два с половиной месяца (рекорд всей моей жизни)- правда потом опять бросила- то новогодние праздники, потом новая работа- и с тех пор вот опять хочу начать- да все никак... Crying or Very sad


Меня хватило на меньше времени Sad
Для меня это нереально. А если честно, мне надоело. Все равно не видно. Crying or Very sad Мне надо доделать ремонт, поставить стенку и постелить новые полы. Может тогда эти правила будут у меня работать. Sad
July Fist, начинаю успокаивать себя теми же словами, что и ты. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 848



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как хорошо, что у нас появилась эта темка. Я с удовольствием читаю флаюшек, много полезных советов у них взяла. Перестала бояться приходов гостей. Всё стоит на местах. Делаю уборку с радостью, знаю что на неё надо совсем чуть-чуть выделить время. 15 и 5 -минутки у меня очень прижились. Особенно по отношению к той домашней работе, что я не люблю начинать делать. Я говорю себе :"Ты не будешь ДЕЛАТЬ, ты просто 15 минут ПОДЕЛАЕШЬ и всё!"
Для меня это огромный стимул. Стала любить убираться по чистому.
Обожаю 5-минутное спасениекомнаты - засекаешь время и в комнате наводишь порядок по верхам, убрал всё с поверхностей, всё поправил...и сразу, СРАЗУ! виден результат.
Я стала любить свой чистый дом! Стараюсь перед сном пробежаться по квартире и сделать его чуть чище, чтобы утром он улыбнулся мне.
Многие дела стала делать на автомате...например - закипает молоко, я взяла тряпочку и отдраила за 1- 2 минутки кухонную тумбочку. Или протёрла холодильник, полила цветы. Вроде не уходила из кухни, ждала молоко, а кое-какие дела сделала и не надо для этого выделять время.
Понимаю, что уорка - это самодисциплина.
Чтобы было чисто - надо не рассуждать, а как сказала одна флаюшка - "надо оторвать попу от стула и компа и идти делать дела!" Very Happy
Все-всем чистого дома, уюта и хорошего настроения! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, незаслуженно темка забыта.
Да я сама хороша. Обещала хитрости свои выложить и замоталась.
Собственно, не совсем это и хитрости, каждая по отдельности - мелочь, а вот вместе экономят время.
С Капелькой согласна на все сто!!
И тоже пока закипает вода под макароны, успеваю протереть стеновую панель.
Вытяжку автоматом мою вместе с плитой, как же это, оказывается легко, когда делается часто!!
Если иду в комнату убираться, беру с собой пакет для мусора. Это значительно удобнее, чем бегать каждый раз к ведру.
У ребенка в комнате и в ванной поселились небольшие ведерки для мусора. Уже стало чище!! Конечно, если бы мое чадо все сразу выбрасывал в кухонное мусорное ведро, было бы лучше, но это их области фантастики. А когда можно выкинуть мусор, не вставая со стула - выкидывает Smile
Про вытирание кранов насухо уже писала - это действительно здорово!!
Кабачки и всякое прочее обваливаю в муке в полиэтиленовом пакете. Минус три минуты мытья тарелки и выскребывания муки со столешницы.
В мусорное ведро стелю всегда 2 пакета. Часто что-то там протекает, а пакеты не всегда хорошо пропаяны. Приподнимаю один пакет - если второй сухой, первый завязываю и выкидываю, если что-то просочилось - выкидываю оба. Мусорное ведро чистое всегда. Раз в несколько месяцев споласкиваю его, то что называется, от пыли.

Уф, если кому-то интересно, еще понапишу. Very Happy

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аникс



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка ,пожалуйста ,продолжайте.
Очень интересно и полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ну и кто тебя за язык тянул? Хи-хи.
Теперь рассказывай, действительно интересно.
И когда ты все успеваешь? Ты ж вечно на "посту" Члена Совета.
Про два пакета возьму на заметку. Маленькие ведерки тоже поставила. Ребенку под его столик, и в ванной маленькое для всякого мусора. Действительно удобно. По квартире перемещаюсь тоже с пакетом или с ведерком сына.
А вот с протиранием кранов... Гы-гы. Первый день вытираем, потом все кроме меня об этом забывают. Спасаюсь мистером мускулом. Пшик-пшик и все сверкает.
Расскажу, что сама придумала.
На холодильник (с той стороны, где не видно)прикрепила скотчем пакет с пакетами на планке (продаются такие с дыркой посередине). Теперь пакеты всегда можно с легкостью достать. Недавно на РР увидела сшитую игрушку, которая набивается этими пакетами. Ну такое произведение грех прятать.

Кому интересно могу найти ссылочку.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шемаханская Царица



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 4
Откуда: Баку, Азербайджан


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень многое почерпнула для себя из Флай-системы. Я раньше думала, что у меня чисто, но во всех домах есть уголки, до куда руки не доходят. Теперь некоторые из них уже разобраны благодаря Флай. Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сенильга



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: ЮФО


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще убирать не умею. Могу целый день на уборку потратить.
Пылинки не будет, а вид, словно косметически прибрала.
Зато сестра у меня убирает, 15-20 минут - как будто прогенералила.
Вот такая я неумеха, а про детскую вообще молчу - на 5 минут красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганса



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успевать с домашними делами просто - не ставить себе нереальных планок и не предъявлять невыполнимых требований Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ганса писал(а):
Успевать с домашними делами просто - не ставить себе нереальных планок и не предъявлять невыполнимых требований

Ох, действительно просто. Только осуществить сложно. Very Happy
Я до сих пор даю себе по рукам, когда занимаясь уборкой, пытаюсь успеть всё сразу. В результате приходится судорожно запихивать в шкаф то, что успела вытащить, но не успела разобрать.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, может, надо к этому проще относиться?Ну не помыла ты сегодня полы - помоешь завтра, не приготовила ужин - ласково попроси мужа купить пиццу и устроить ужин при свечах с пиццей и вином, и т.д. и т.д. Лет десят назад я тоже все пыталась успеть - а успеть куда? Успеть постирать и помыть полы? А не лучше ли с любимым мужем успеть съездить на природу и пожарить шашлык? А если пытаться успеть все перестирать и перегладить - точно полжизни мимо пройдет! Для тебя!
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чоль
Да, это та же тема, что и на Кукинге.
Я писала, что полностью воплотить в жизнь - для меня недоступно, но много интересного для себя я в системе почерпнула.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100