Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы по технике вязания
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka, у Вас 4 клас Сильвер Рид LK150? Если да, то наверно Вы по инструкции петли набирали (я просто сама недавно купила такую, еще у меня Бразер перфоркарточный двухфонтурный). Если по инструкции, т.е. выдвигали иглы через одну, то это край скорее для образцов, для изделий он не подходит. Выполните набор косичкой, или петеуловительной иглой будет красиво. Про разные способы набора посмотрите на сайте Мастерицы, там есть варианты для однофонтурного набора http://masterica.narod.ru/mashknit.htm
А травку 4 класс Сильвер вяжет, и еще мохер отлично вяжет, там нет зубев металлических не за что цеплятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у меня нормальная машинка. Думаю класс 5.
вообщем у неё расстояние между зубцами 4,5 мм.
Зовут её Емписал -книтмастер. Очень старая. На вид лет 30. Но очень хорошо ездит))
Думаю что она родственница не то силверу не то тойоте. Однофонтурный. На вид похожа на неву 2. или типа того. я потом могу ещё и фото показать.
а я придумала что я наберу на спицы и пару рядов провяжу и потмо перевешу на машинку. попробовала , вроде ничё получилось

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если она однофонтурная, тогда должен получится набор петель обвивов или петлеуловителем. Обвивом - обвиваете каждую иглу , петля за язычком, навешиваете гребенку (сильвер у меня первый ряд без гребенки провязывает) и вяжете первый ряд. Петлеуловителем - это как цепочка крючком, только на иглах выполняете, этот край мало растяжим. Оба эти края должны красиво получатся, а еще в журнале Кладезь видела способы набора на однофонтурной красивые.
Еще вариант на мужских изделиях мне понравился, это "ложная резинка" , выставляете через иглу, (можно начать бросовой нитью, чтобы нижние петли не убежали), вяжете двойную высоту резинки на меньшей плотности, а потом низ навешиваете на иглы, те которые не в работе, еще таким образом подгиб можно сделать и просто лицевой гладью (тогда все иглы с самого начала в работе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli писал(а):

А травку 4 класс Сильвер вяжет, и еще мохер отлично вяжет, там нет зубев металлических не за что цеплятся.

Ledi_Juli, интересно Smile , а с чистым хлопком ? машинка 4кл справляется?, где то читала, что тяжелый ход получается у 5 кл и машина страдает (боюсь пробовать, уже запасных иголок не осталось)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka писал(а):
Нет у меня нормальная машинка. Думаю класс 5.
вообщем у неё расстояние между зубцами 4,5 мм.
Зовут её Емписал -книтмастер. Очень старая. На вид лет 30. Но очень хорошо ездит))
Думаю что она родственница не то силверу не то тойоте. Однофонтурный. На вид похожа на неву 2. или типа того. я потом могу ещё и фото показать.
а я придумала что я наберу на спицы и пару рядов провяжу и потмо перевешу на машинку. попробовала , вроде ничё получилось

madamka, вот погуляйте по ссылочке. Там женщина вяжет похоже на такой же машине. По ссылочке страничка с ее видео, а можно посмотреть и другие странички ее сайта, если будет интересно.
http://susyranner.blogspot.com/2007/01/video-clips.html
Насколько я помню этот сайт, там где-то можно было скачать инструкцию к машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и кто спрашивал вяжет ли моя машинка травку? Very Happy таки ен вяжет она её больше Crying or Very sad
а за ссылочку огромнейшее спасибо!

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka писал(а):
Ну и кто спрашивал вяжет ли моя машинка травку? Very Happy таки ен вяжет она её больше Crying or Very sad

Very Happy ну, я ж не знала, что у вас madamka такая Машина Very Happy , а чего слезы льешь, ведь судя по роликам она Ого-го что может Confused только времени б побольше на освоение.... А моя вот красавица, к ниткам 250мх100гр очень плохо отнеслась …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, вот про время это как раз в точку!
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки.... а ещё спрошу.... если я хочу на синем фоне связать к примеру кораблик. как это делать? к примеру нижний ряд 10 петель другого цвета. каретка слева теперь. а потмо? следующий ряд какой? такой же по длине? или надо уже следующий ряд рисунка брать?
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IraT писал(а):
Ledi_Juli писал(а):

А травку 4 класс Сильвер вяжет, и еще мохер отлично вяжет, там нет зубев металлических не за что цеплятся.

Ledi_Juli, интересно Smile , а с чистым хлопком ? машинка 4кл справляется?, где то читала, что тяжелый ход получается у 5 кл и машина страдает (боюсь пробовать, уже запасных иголок не осталось)...

4 класс у меня пока все несколько недель, и хлопок я на ней не пробовала вязать, а на 5 вязала несколько вещей. Основная трудность даже не в толщине, а в том что нитка не пружинит, надо выставлять побольше плотность, и аккуратно вести каретку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалисты по машинному вязанию, помогите, пожалуйста!!!
Перевожу с португальского платье, связанное на машине, и кое-что не могу понять. Confused

Ponto fantasia: perfurar a cartela 1 e 2.
Фантазийный узор: перфорировать карту 1 и 2.

По-русски так говорят - "перфорировать карту"?

Montar 168 p. na máquina reg. 6 colocar a cartela nº 1 e trabalhar em p. fantasia.
Набрать 168 п. на машине reg. 6, установить карту № 1 и вязать фантазийным узором.

Тоже большие сомнения, правильно ли перевожу. И не знаю, что такое reg. 6. Режим 6? Бывает ли такое?

Буду очень признательна, если объясните.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta писал(а):
Специалисты по машинному вязанию, помогите, пожалуйста!!!
Перевожу с португальского платье, связанное на машине, и кое-что не могу понять. Confused
Ponto fantasia: perfurar a cartela 1 e 2.
Фантазийный узор: перфорировать карту 1 и 2.
По-русски так говорят - "перфорировать карту"?
Montar 168 p. na máquina reg. 6 colocar a cartela nº 1 e trabalhar em p. fantasia.
Набрать 168 п. на машине reg. 6, установить карту № 1 и вязать фантазийным узором.
Тоже большие сомнения, правильно ли перевожу. И не знаю, что такое reg. 6. Режим 6? Бывает ли такое?
Буду очень признательна, если объясните.

Aneta, в машинном вязании очень много специфических терминов. И в каждом языке они свои. Я думаю нам проще будет вам помочь, если вы покажете фото платья, выкройку и текст. Именно все вместе, тогда можно будет понять как что связано и какой термин что обозначает. А словосочетания перфорировать карту нет. Может это имеется ввиду - сделать п\карту по такому-то узору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frola писал(а):
Может это имеется ввиду - сделать п\карту по такому-то узору.

Frola, спасибо! Букет По смыслу именно так. Я просто ничего не знаю о машинном вязании и русской терминологии.

Frola писал(а):
Я думаю нам проще будет вам помочь, если вы покажете фото платья, выкройку и текст.

Фото платья и описание: http://www.pingouin.com.br/receitas/receitas3.php?gRecOutrasIdInt=56&gReceitaIdInt=17
Выкройка и схемы: http://www.pingouin.com.br/receitas/receitas3.php?Pagina=2&gRecOutrasIdInt=56&gReceitaIdInt=17

Кстати, в условных обозначениях к схемам напротив черного квадратика стоит "perfurar a cartela" (дословно - "проткнуть карту"). А здесь как по-русски правильнее сказать?

И еще: в необходимых материалах упоминается "máquina de tricô Elgin Brother 840 com frontura". Я это перевела как "однофонтурная вязальная машина Brother 840". Что такое Elgin - не знаю. Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринулька



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мы недавно купили машину Сильвер Рид LK150 (однофонтурная) и у меня такой вопрос: если вязать просто гладью, то края изделия закручиваются. Не ли способа этого избежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilecka



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При вязании гладью полотно всегда будет закручиваться, но можно,например, связать три ряда, снять с машины полотно, перевернуть лицевой стороной к себе и снова надеть петли,получится каемочка или связить резинку например на спицах и потом надеть петли на машину и вязать далее гладью или просто полотно потом обвязать крючком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100