Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Помогите спасти пуховик!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Altynshash



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 22:00    Заголовок сообщения: Помогите спасти пуховик! Ответить с цитатой

Девушки, я на вашем форуме новичок, и очень прошу вашей помощи! Sad
по своей глупости постирала в машине детский комбинезон на пуху. он еще пока сохнет, но я уже заметила, что кое-где пух скатался в плотные комки Crying or Very sad я просто рыдаю, так жалко вещь! скажите, есть надежда его спасти?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда высохнет, комочков не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 22:49    Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти пуховик! Ответить с цитатой

Altynshash писал(а):
Девушки, я на вашем форуме новичок, и очень прошу вашей помощи! Sad
по своей глупости постирала в машине детский комбинезон на пуху. он еще пока сохнет, но я уже заметила, что кое-где пух скатался в плотные комки Crying or Very sad я просто рыдаю, так жалко вещь! скажите, есть надежда его спасти?!

Altynshash, добро пожаловать и без паники. Букет
DAISY, абсолютно права, когда пуховик полностью высохнет от комочков не останется и следа! Честное слово. Не волнуйтесь.

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николь_san



Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 99
Откуда: Жемчужина у моря

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altynshash
точно, девочки правы, когда высохнет комбинезончик, комочков не будет.
Я пуховики стираю в машинке, но добавляю при этом несколько теннисных мячиков, тогда при отжиме пух не собирается в одном месте.
А когда сушу, время от времени встряхиваю.
Воть Для тебя!

_________________
Талант растет, круша и строя.
Благополучье -- знак застоя! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кЪявка сезонная



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побить его (пуховик) палкой в процессе высыхания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altynshash



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо за поддержку! Confused я вчера так расстроилась, что даже плохо спала Sad
кЪявка сезонная, побить не получилось, пуховик сох ночью. утром я заметила, что он, вроде, стал более-менее пушистый, может, позже еще придет в норму Wink
Николь_san , интересная идея с мячиками, надо взять на вооружение. а сколько мячиков надо? 2-3, или больше? это точно спасает? Для тебя!
спасибо всем еще раз!!! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николь_san



Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 99
Откуда: Жемчужина у моря

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altynshash
При стирке закидываю 3-4 мячика. Результатом довольна. (хотя в первый раз очень переживала за результат)
Стирала даже таким образом пуховое одеяло-как новенькое. Confused
А зимой меня как-то стукнуло постирать пуховую подушку... (правда давно это было в юности) -ничего выжила и не пахла пером. Laughing

_________________
Талант растет, круша и строя.
Благополучье -- знак застоя! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Motanya



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altynshash
как комбинезончик? все комки расправились? у нас тоже комки при сушке и все потом такое пушистенькое и мягонькое остается Smile а какое чистенькое Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще очень важное дополнение: пуховик сушат вниз воротником,подвесьте его прищепками за полы.(если это куртка и за ноги,если это комбинезон)
_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marinella22



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: 05 Дек 2011 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока сохнет, надо периодически его взбивать и тогда потом их не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mylana



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда полностью высыхает, потом просто руками взбиваю и расправляю.
_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soda



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой тоже с мячиками стираю, но и после просто взбиваю и все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonya_



Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пух сбился не страшно, потом хорошо взбейте руками и расправте по местам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100