Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Очень нужны названия литературы - Стили русского языка

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Русский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alinushka



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 180
Откуда: Бельгия


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 18:46    Заголовок сообщения: Очень нужны названия литературы - Стили русского языка Ответить с цитатой

Добрый день Букет
Мне очень надо знать названия пары книг, в которых подробно описываются функциональные стили русского языка. Дело в том что, я давно написала маленькую работу по этой теме, и теперь эту работу должна представить на факультете русского языка. Работа сама у меня есть еще до сих пор, а вот библиографии к ней нет. Я совершенно не помню по каким книгам писала. Предполагаю, что Виноградов и Винокуров. Но мне надо в работе указывать откуда и какая цитата примерно взята, или откуда информация.
Была у нас в библиотеке факультета русского языка - ничего нет. Единственный русский профессор не интересуется стилистикой совершенно. Это самый большой факультет русского, других нет Sad
Была бы очень благодарна, если бы кто-нибудь дал мне доступ в университетскую онлайн библиотеку, где я смогла бы сама искать в тех книгах. А также была бы благодарна просто за названия книг по этой теме Букет

_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Гвоздев А.Н. Очерки по стилистике русского языка. М., 1965.
2. Кожин А.Н., Крылов О.А., Одинцов В.В. Функциональные типы русской речи. М., 1982.
3. Кожина М.Н.Стилистика русского языка. М., 1993.
4. Винокур Т.Г. Закономерности стилистического использования языковых единиц. М., 1980.
5. Галь Н.Я. Слово живое и мертвое: Из опыта переводчика и редактора. М.,1979.
6. Дегтярева Т.А. Культура письменной речи. Стилистика слова. М., 1968.
7. Дерягин В.Я. Беседы о русской стилистике. М., 1978.
8. Кожина М.Н. О диалогичности письменной научной речи. Пермь, 1986.
9. Маевский Н.Н. Особенности научно-популярного стиля. АКД. Ростов-на-Дону, 1979.
10. Развитие функциональных стилей современного русского языка. М., 1968.
11. Рахманин Л.В. Стилистика деловой речи и редактирование служебных документов. М., 1997.
12. Сенкевич М.П. Стилистика научной речи и литературное редактирование научных произведений. М., 1976.
13. Стилистика газетных жанров. М., 1981.
14. Стилистика русского языка. Жанрово-коммуникативный аспект стилистики текста. М., 1987.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Русский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100