Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Абрикосовая нежность. Пуловер с цветочным мотивом
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 02:08    Заголовок сообщения: Абрикосовая нежность. Пуловер с цветочным мотивом Ответить с цитатой

Пуловер понравился многим. Начинаю тему. Smile

Мой перевод


Оригинал

Перевод делала с венгерского, которого не знаю. Поэтому в переводе могут быть неточности. Confused

Пуловер уже почти связала Xonxt. Ждем мастер-класс! Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что уже обсуждалось:

Xonxt писал(а):
Aneta, я её уже довязываю, очень жаль, что перевод твой увидела поздно...
У меня готовы перед-спинка и по пол рукава.
Хочу сказать всем желающим, что узор этой кофты (схема) рассчитан на грудь 3-го и более размера. В самом широком месте схема выходит на 19 петель и идет без расширения узора. Это придаёт полотну выпуклость на грудь. На фото модели этого нет. Для тебя!

светуля писал(а):
жаль,потому что мне 3м размером и не пахнет!

Xonxt писал(а):
Никаких "жаль" - просто в схеме с ряда, в котором ты выходишь на 19 петель, (а это 37 ряд схемы) нужно прибавлять в каждом секторе в каждом нечетном ряду по лицевой петле между секторами (итого + 8 лиц. петель в ряду), а не прекратить прибавки, как в оригинале схемы. Я еще не совсем уверенно себя чувствую на форуме, чтобы показать фото переда (в смысле, где это можно и нужно сделать), чтобы показать, как даже с применением ниток (метраж) поменьше запас на грудь очень даже существенный. Представь себе плоский круг диаметром в 37 рядов и далее еще 30 рядов (+ 30 рядов четных=60 рядов = половине всего цветка) которого связано прямо - форма крышки для торта (утрирую, конечно) - донышко и широкий ободок. И лишь потом вяжем полотно с расширением от центральных лиц.петель каждого сектора. Объяснила понятно?

Irina Neto писал(а):
Xonxt! Привет Валюша! Оч рада тебя видеть! А из каких ниточек вяжешь (м/г) и какими спицами № ??? Очень симпатиШная кофточка Rolling Eyes
А фото так же можно ставить через кипчу или радикал...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева1981



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к вам Confused Моня?
Но у меня как всегда глобальная проблема с выбором цвета и ниток.
Эта кофтюль будет моя 3 он-ланновская.Три сразу я еще невязала но все так хоца Surprised .Чую заболеваю недовязами.... Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева1981
будем плакать вместе, у меня туника откладывается и откладывается, ну никак не идет, вместо нее идет свитер Confused
Так что приступай, туника явно может подождать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataliWP



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 120
Откуда: Seattle/USA


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть тонкая (210м/50г) нежно-розовая шерсть, посмотрю как у вас тут дело пойдеть, может присоеденюсь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xonxt



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 82



СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не "бросайте в меня сапогом" если я неправильно выставлю первое фото, учту все замечания. Нитка рекомендована 180 м\100г и спицы 3 мм, я же использовала турецкие POLO 200м\100, где они рекомендуют 4-4,5 мм спицы(чушь полная под эту нить!).
Просто связав по кругу 14 см, пометьте один центр лепестка вверх, к горловине, один вниз - это центр переда и два, которые пойдут в сторону пройм, чтобы не запутаться что-куда-зачем. От центра горловины я начала отдельно вывязывать секторы левый и правый (на схеме 1 и 2) для оформление плеча и выреза горловины. Разделив, закрыла от центра горловины 6 петелек в одном ряду на одной половине, (также потом и на второй) продолжая вязать продолжение центральной от верхушки лепестка ажурной полоской, а не просто лицевой гладью. Ведь нижний лепесток продолжен ажуром). Эти части (горловина+плечо) вяжутся не круговыми рядами, а обычными. Так как в ажурной полоске делаются прибавки, то по краям рядов - соответственно, убавки. Задавайте вопросы, если тупо объяснила. Попробую нарисовать.
Прошу прощения за название на картинке, это сыночек мой так обозвал, сохраняя фото. Я не сильна в технике (пока), и как исправить название в культурную форму - не знаю.
На фото видно, что форма цветка - выпуклая (я писала про объем на грудь и откуда он возникает). То есть, перёд не плоский получается. Видно в правом верхнем углу фото, как не получалась правильно линия около горловины, я даже экспериментировала с набором по краяю(перевязала это место наново).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я застряла на выборе пряжи. Sad Хочется что-то ближе к оригиналу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила хлопковую ленточную пряжу бледно-розового цвета. Хотела меланжевую, но не было.
Буду сейчас образец вязать. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос у меня: можно ли к ленточной пряже еще какую-нибудь ниточку добавить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос у меня возник. Confused

Плотность вязания 19 п. = 10 см.

Выкройки спинки нет, но она, думается, должна совпадать с выкройкой переда (за исключением горловины).

Для спинки нужно набрать 89 п., на выкройке стоит 52 см.

52 см для этой плотности = 99п.!

Ну и где здесь ошибка? В сантиметрах или петлях?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xonxt



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 82



СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же лучше рассчитать петли по выкройке и своему образцу. Я при своем 44 р.русском (38-40 имп.) пересчитала и мне подошли эти 89 (90) петель спинки оригинала. Вязала с убавками на талию и прибавками до первоначальной ширины, как в описании. Smile А вот рукав, если его вязать по описанию, будет по ширине впритык. Тоже нужно пересчитать. Хотя на фото оригинала рукав довольно-таки свободной формы.
Нужно обратить внимание на то, что высота оката по чертежу равна всего 8 см, что мне показалось излишне малым и пришлось вязать стандартный рукав под стандартную пройму спинки.
У переда центральные петли сегментов, которые уходят в подмышки, провязывать еще несколько см со стороны нижней их части вместе с остальными сегментами цветка, относящихся к нижней половине переда. Они будут являться проймой. (Выше на выставленном фото это видно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina Neto



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 105
Откуда: Lagos


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюш! Я вижу одну Smile ...а были еще какие-то А вообще можно так же превьюшками, как и на Осинке...
_________________
Эх, век живи, век удивляйся, что не все выучил... (Тихоня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xonxt, а проймы вы как делали? По выкройке (6 см) или по описанию (7 п.)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xonxt



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 82



СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в "Похвастушках" в своей личной темке я повыставляла все комментарии, такие же фоты поставила здесь (такие по оформлению как та, что выше), но обе были удалены. Я же их видела! Жду сына, чтобы он разобрался, в чем моя ошибка - быть может, размер фоток больше, чем можно? К счастью, детки умнее нас (В технике - точно!).

Aneta, проймы делала по выкройке, 6 см, чтобы ширина верхней части (над грудью) не давала спущенного плеча (не наезжала на руки в местах выше пройм). Очень жаль, что я пока чувствую себя здесь на форуме , как слон в посудной лавке, и не знаю, могу ли просто нарисовать и как поставить рисунок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xonxt



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 82



СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показываю еще раз:

В белом варианте по требованию мужа, ему такой вариант нравится больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100