Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

пылесос (не моющий!)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Molnia



Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 30



СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 01:33    Заголовок сообщения: пылесос (не моющий!) Ответить с цитатой

Всем привет!
Сижу - и расстраиваюсь по поводу бездарно потраченных выходных.
Затеяла грандиозную уборку, два дня на нее убила - перемыла все шкафчики на кухне, тщательно протерла всякие фигурки-статуэточки.... книжки пропылесосила...
ну и как обычно - вытерла пыль на столиках-шкафчиках-полочках и пропылесосила ковролин.
Сейчас смотрю - можно начинать все сначала. Везде пыль, заботливо поднятая пылесосом из ковра. Вытянуть-то он вытянул, а оставить в себе не смог Sad Старенький уже, не справляется.
Хочу поменять, но покупка серьезная, с бухты-барахты делать не хочется.
Почитала в инете обзоры, пока основной кандидат - англичанин Дайсон. Но пока не получу отзывов от владельцев - покупать не буду точно.

Завтра знакомых обзвоню с вопросом, у кого какой "зверь", а пока создаю эту тему в надежде получить советы форумчанок...

Итак, требования:
1. Цена - в пределах 25 тысяч рублей. Отдать 4-5 тысяч долларов даже за пылесос, который сам обнаруживает грязь, умеет готовить и делать массаж, я не в состоянии.
2. Наличие специальной щетки для уборки кошачьей шерсти (турбо- или электро-).
3. Умение держать пыль в себе, а не выплевывать ее в воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fillifare



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 36
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень коротко по пунктам.
Имею DC19 Allergy ... и так далее Циклон.
1. Платила 23 тысячи. Но потому что в магазине. Сын увидел (стоит такая шваброчка - он не бросается в глаза, дизайн такой спокойный + за счет прозрачности корпуса кажется простеньким - осмотрел, обнюхал, все на зуб попробовал и заявил, что взять надо именно этот экземпляр, потому как еще раз все осматривать досконально он ленится.
Через сеть с доставкой можно заказать значительно дешевле, если в Вашем городе есть фирмы, имеющие Дайсоны на складе. Тогда доставка не отнимет много средств (у нас в городе это стоит 600 рублей).
2. турбо в наличии.
3. О здесь вообще песня. В лучах солнца просто нет!!! пыльных бурь, которые можно наблююдать при работе с тем же Филипсом (у нас такой вариант имеется). В описании этой модели пишут, что воздух он выплевывает чище, нежели втягивает. Такой вот феномен. Правда, не пишут, как ээто проверить! Smile
Но на самом деле - фильтры Хепа там стоят 13 уровня, так что этот пылесос и направлен на удовлетворение аллергиков. Так что воздух чист и светел. Запах пыли привычный (когда ковры чистишь, наблюдали такой характерный запашок?) - отсутствует.
Трудится более полугода уже.
Щетка чуть тяжеловата - но к ней быстро привыкаешь.
Все ищу, чтобы такого плохого сказать? Very Happy ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molnia



Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 30



СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fillifare, ух! прямо по пунктам.... Спасибо.
продолжу в тот же стиле Smile
1. Сетей с доставкой у нас вроде как вообще нет, да и в любом случае хочется сначала полапать "помощничка". Другой вопрос, найду ли я Дайсона в наших магазинах... Не попадался как-то. Хотя, если честно, я и не приглядывалась Smile)
Ну это ладно, если что - в Москве часто бываю на машине, в крайнем случае там куплю.
Цена вроде как ничего.

2. Турбо... Хорошо чистит? Сильно большая? У нас самая проблемная зона - это кресла и диван, ковер не так сильно....

3. Чудненько Smile))

Меня еще немножко смущает прозрачный цилиндр для сбора пыли... Или он на самом деле непрозрачный, это на фотке так кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fillifare



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 36
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пунктам Браво!
1 - действительно - он достаочно компактен, чтобы не заморачиваться с отправками-доставками.
2. Щетки можно купить как большую, так и малую. Я с самого начала стараюсь все технические свои прибамбасы закупать по полной программе. Вот только на эту модель есть турбощетки и нет электрощеток. Но я не особо себя обделенной и чувствую - хватает.
3. Малая "турбинка" отлично справится и с креслом, и с диваном, и с собаком, и с кошком, и с дедом (который вечно у нас где-то пыль находит!
Прозрачный контейнер - ну, зато мы всегда знаем, куда делись фишки от нардов и прочие мелочи, которые наш дедуля роняет в ковер и никак не может найти. А сделан он из крепенького такого пластика - на мотоциклетные шлемы такой пластик идет. Так что не расколется, не особо царапается.... Зато мои собакевны обожают сидеть и наблюдать, как пылинки в пылесосе вальсируют - буранчик этакий.
Впрочем, кто-то борется за красоту...а я за чистоту... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2008 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все не могу выбрать между Дайсон DC20 Origin и Dirt Devil infinity m5010. Нашла Дайсон за 18 в магазине 14 в интеренете и Дирт Девил за 10 500 (9500). Я конечно перед покупкой обязательно пылесос в магазине потрогаю, а потом через инетернет куплю, но вот какой покупать? Отзывов почти никаких. У Девила турбощетка в комплекте и цена ниже. Внешне они очень похожи, а попылесосить ни в одном магазине не дадут. Вот и хожу в раздумьях уже второй месяц - цена то не копеечная Может посоветуете что-нибудь дельное - очень тяжело по ковру на коленках ползать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fillifare



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 36
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы забавно, если бы я Вам посоветовала не покупать Дайсон!. Нет, у меня к нему не абсолютно никаких претензий. А DC20 - это следующая модель - он даже лучше моего. Легче, во всяком случае.
Преимущество - наличие шланга (некоторые модели дайсоновских пылесосов сконструированы несколько неудобно - у них щетки крепятся прямо на корпусе - это несколько затрудняет уборку, сложно влезть под мебель Confused ).
Я за Дайсон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fillifare я пообщалась с продавщицей в магазине и в итоге сберегла уйму денег: я купила бумажные мешки к своей Ровенте Булли 5 в 1 и пока довольна. Вот когда с ней что-то случится, вот тогда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луина



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Лд, хотя я и не люблю эту фирму, просто так получилось. Но вы знаете мне очень нравится. Работает уже много лет еще не ломался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня несколько лет моющий пылесос томас. Немного напрягает его мытье и сушка. Поэтому недавно купили вот такое чудо

Описание здесь
Я прямо нарадоваться не могу. Мелкие крошки после еды, мусор от моего рукоделия... да чего уж скромничать.. я им всю квартиру успеваю убрать. Потом достаю емкость и выбрасываю содержимое в унитаз. Я счастливая! Кайф

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/


Последний раз редактировалось: Alyona Dream (22 Мар 2010 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brodjaga2000



Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 00:07    Заголовок сообщения: Re: пылесос (не моющий!) Ответить с цитатой

Molnia писал(а):

Итак, требования:
1. Цена - в пределах 25 тысяч рублей. Отдать 4-5 тысяч долларов даже за пылесос, который сам обнаруживает грязь, умеет готовить и делать массаж, я не в состоянии.
2. Наличие специальной щетки для уборки кошачьей шерсти (турбо- или электро-).
3. Умение держать пыль в себе, а не выплевывать ее в воздух.


Могу посоветовать интересный сепараторный пылесос с аквафильтром (не моющий) YES. Пользуемся уже третий год - отлично! Никаких фильтров искать и менять не надо. Выливаем грязь в унитаз, ополаскиваем колбу и ВСЁ!
1. цена 12000
2. электровыбивалка классная, молотит как сумашедшая. Мебель, ковры, матрас выбиваем - цена дополнительно 5000 рублей
3. В анотации написано, что рекомендован аллергикам, т.е. чистит воздух даже от мелкой пыли. Да и вообще про сепаратор много хорошего и необычного написано
Недавно вышла новая модель - пылесос Yes Luxe, по описанию удобнее нашего. Пора старый родителям дарить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream
Интересный пылесосик, но в описании написано " Время заряда аккумулятора 1200 мин. " - это ж 20 часов! скажите, что это не правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya, не правда! Very Happy Мне кажется это если он полностью разрядился. А так точно не 20. Smile Минут через 15-20 начинает медленнее втягивать. Но обычно мне нужно меньше времени. Smile Поэтому до полной разрядки дело не доходило. Smile Если утром пропылесосить и поставить на зарядку, то вечером можно снова пылесосить. Но... он у меня именно для мелкой уборки. Для генеральной использую Томас. Он мощнее и качественнее убирает.
Хотя электролюксом я до сих пор очень довольна. Щетка хорошая, легко снимается и очищается, удалять мусор удобно, места мало занимает. Из всей техники самая любимая штучка. Комп не в счет Very Happy

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jujull



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Динамо - Савеловская


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня весной стояла такая же задача. Дома три кошака, куча народа, и старенький пылесос накрылся. Я как честная неделю полазала с веником и щеточками и с получки помчалась за пылесосом. Купила Electrolux Z 7350. Стоил в пределах 14000 р. Сейчас вроде не дороже. Пыль, шерсть собирает отлично. По всем пунктам хорош. Но на мой взгляд плохо что нет отсека для хранения щеток на корпусе пылесоса. Они все должны к ручке крепиться. В итоге лежат, в обувном шкафу.
Очень удобно, что управление пылесосом дистанционное, на ручке что-то типа пульта, не надо наклоняться. Электрощетка (везде написано турбощетка, в чем разница не знаю Для тебя! ) очень понравилась, ворс на коврах поднимает, соответственно пыль собирает не только с поверхности. Еще фильтры очень хорошего уровня. Посмотрите, может понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hello



Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 161



СообщениеДобавлено: 30 Окт 2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, что с такими функциями именно есть роботы-пылесосы.
Но вот пока таким не обзавелась. Думаю себе, что если уж обзаведусь роботом-пылесосом, то сразу и посудомойку куплю на кухню Smile

_________________
Как заказать на алиэкспресс в первый раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы купили такой еще 2 года назад, сначала нравился, интересно было наблюдать . как он крутится по квартире подбирая мусор, но потом обнаружилось, что остаются не очищенные от пыли участки, куда он не смог добраться или просто пропустил. Не говорю уже про ковры, из них он просто не в состоянии выбрать всю пыль, слишком мала мощность всасывания. Нам, что бы поддерживать чистоту, пришлось покупать еще один Bosch BGS 52242, у него мощность всасывания 350 Вт, вот с ним можно и настенные, и те что на полу ковры прочистить так, что и выбивать не надо, ну и мебель разумеется. до которой у робота ни как руки не доходили))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100