Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Дизайны Мартины Вебер (мандалы и др.)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArinaBoVe
полный комплект материалов с тканью к Альпийскому садику стоит 273,65 $ (ЗДЕСЬ) и за схему 22 $.
по поводу схем. "У Синди" продаются распечатанные варианты схем - черно-белые, формата А4. Я сама не покупала, но есть жалобы на их качество. Если нужна схема, то лучще заказывать у Мартины, и получать pdf файл ЗДЕСЬ

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока не готова на столь рачительное приобретение, я щас пока привыкаю покупать наборы по полторы две тыс руб. но слов нет, красиво!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткий обзор текущих он-лайн проектов.
Вот наступил декабрь, и Кельтский садик-мистерия перестала быть загадкой – показана его более крупная картинка на светлом фоне.


Зато с нового года начинается новая мистерия CARIBBIAN - на удивление, к этому дизайну были представлены достаточно крупные превью на белом и черном фоне

Такой яркий и насыщенный дизайн. Очень захотелось к морю.

вот еще несколько текущих проектов

"A PROVENCE MANDALA"

Этот проект заканчивается в феврале 2009 года. Достаточно большой 344*344 крестиков садик и один из самых дорогих - материалы к нему стоят 400$. Хотя сам дизайн кажется проще, чем предыдущие садики. Такой дачно-кухонный вариант.
« A HOLLAND Springtime Landscape»

Размер садика 333*333 крестиков, тоже большой. Очень интересный дизайн, на мой взгляд. Такой нежный и изящный. Голубые тона как в голландском изразце, тюльпаны, лодки, мельницы…- символы Голландии. Проект продолжается до мая 2009 года.
«Oriental HAREM GARDEN»

Проект заканчивается в мае 2009 года. Очень большой (433*433 крестиков) насыщенный различными элементами и украшениями дизайн. Яркий и красочный, как оазис в пустыне.
«VIENNA Mandala»

проект из серии WORLD CITY MANDALA, по форме такой же, как и «Белые ночи Санкт-Петербурга», но, на мой взгляд, несколько проще, пустая середина и не такой яркий. Хотя, предлагаемые картинки к садикам часто отличаются от конечного результата. Размер 415*415 крестиков. Проект продлится до июля 2009 года.
«Cuba Mansion Mandala»

проект начался в декабре этого года. Размер 372*372 крестика, используется как ДМС, так и различные шелковые ниточки, бисер, металлик и кристаллы. Особняки кубинских баронов – богатство и роскошь.
Кажется, Марина возвращается к ажурным легким дизайнам

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В декабре начался Small Cotton On-line Class 3, третий из серии небольших семплеров, выполнен в основном ДМС, используются также 1-2 вида шелковых ниточек, 1 металлик, бисер. Размер 135*180 крестикв.

а вот два предыдущих

В марте 2009 года начнется 4 семплер из этой серии, но картинки пока нет.

Новая серия интересных проектов – workshop. Это будут небольшие по размеру 80*80 крестиков работы на разные интересные темы и приемы вышивки – специальные стежки, работа с бисером и другие. Продолжительность каждого проекта – 3 месяца. Материалы можно подобрать самим из имеющихся запасов, на свой вкус, или заказать комплект, рекомендованный Мартиной.
Тема Workshop № 1 «Special Stitches» Специальные стежки.


новинки

Watergarden II Autumn Nature

Тема дизайна - отражение осеннего леса в озере, переход яркой сочной зелени в более бледные желтые, оливковые, рыже-коричневые оттенки. Как и первый Watergarden, второй будет шиться в основном ДМС с небольшим использованием шелковых нитей, бисера, металлика и кристаллов. И такой же небольшой 261*261, по сравнению с предыдущими «монстрами». Проект стартует с января 2009 года.

Bath+ Seaside Mandala
Предварительной картинки к этому проекту еще нет, он начинается в марте 2009 года. Тема - курортный немецкий городок не берегу Балтийского моря, приморские пейзажи и природа. И этот проект будет исполнен в основном в ДМС (видимо экономический кризис коснулся и буржуйских вышивальщиц – стали экономить на дорогих шелках), немного шелка и украшения.

THE HANGING GARDENS OF SEMIRAMIS - "Висячие сады Семирамиды".
Это будет не симметричный сад-мандала, предполагаемый размер 150*200 крестиков, начинается с апреля 2009 года. Мартина описывает этот дизайн так: "Новый проект изображает великолепные ворота Иштар, через которые вам открываются великолепные сады древнего Вавилона. Представьте плитки цвета ультрамарин, золотые украшения, львы и мифические существа изображенные на том фоне! Вообразите пышные холмы, покрытые сочной травой и яркими цветами, пальмы, деревья со зрелыми фруктами, водоемы с цветущими лотосами. Экзотические птицы и бабочки парят над этим раем!"
Пока Мартина показала только эскиз самих ворот

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы такие умелицы, прочитала информацию, посмотрела процессы. Помогите мне советом, пожалуйста. У меня есть набор Мартины с родными, рекомендованными материалами. Начала вчера разбирать ниточки, ковыряться в инструкции. Это полный караул Sad Я в английском, мягко говоря, не сильна, а там 3 листа инструкции. И вижу, что есть важные моменты, разъяснения. Ничего не понимаюSad Еле разобрала, что начинать мандалу лучше с центра, так и начала. И сразу же ступор. Там самый центр шьётся блестящими ниточками Rainbow Galery Petite Treasure Braid. Попробовала шить в 2 ниточки, вроде толсто, грубо, распустила, вышила в 1 ниточку. вроде нормально. Дальше пошли ниточки The Thread Gatherer Silk"n Colors, вроде они тоненькие, вышила в 2 ниточки. А вдруг не правильно? Расстроилась ужасно. Эдак я не один год буду шить, если буду не уверена в правильности, наверняка запутаюсь в чём-то. Девочки, как вы разбирались с такими нюансами, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=8333
Smile

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астра



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff, спасибо за подсказку Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра
Rainbow Galery Petite Treasure Braid - шьют в 1 нитку.
The Thread Gatherer Silk"n Colors - я шила в 2.
А какой дизайн шьешь, если не секрет???

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый анонс от МВ.
С апреля начнется новая серия мини-садиков. Каждый проет будет расчитан на три месяца, и опять облегченный вариант - нитки ДМС и не много шелка. Первая мини-мандала из этой серии. Тема сада - ранняя весенняя пора, пробуждающаяся природа, приглушенные мягкие туманные цвета зеленые, серые, серебристые, сиреневые.

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тоже решилась!!! Буду вот эту шить -



Потихоньку определяюсь с материалами... Ну и цены-ы-ы-ы Обморок

Тока там какая-то пуговица в виде ёжика, блин...

Сваровски уже в нашем Владивостокском интернет-магазине заказала - у девченок цены очень дешевые (имейте в виду кому надо Wink ) http://www.hamsters-pantry.ru/
На все нитки есть замена Боевой настрой

А линючие у нас вот эти нитки - Thread Gatherer Silk’N Colours , да?

Мне получается надо вот такие цвета :









Вот сижу и думаю - купить их.. Или заменить ДМС... Заменять - всеж цвет не тот.. А брать эти - страшно.. вдруг полиняют Crying or Very sad


А еще и тканюшка там какая-то - V&H banding 28 count, resede green - шото мне её даже Гугл не находит Crying or Very sad

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja, а ты линючие шей в последнюю очередь после всех стирок Wink
А ежик это который в виде пуговицы? Совсем никак не найти? А если по киоскам с бижутерией пробежать, там разные интересные висюльки попадаются. Разобрать какой-нибудь кулон или сережки Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva писал(а):
А ежик это который в виде пуговицы? Совсем никак не найти? А если по киоскам с бижутерией пробежать, там разные интересные висюльки попадаются. Разобрать какой-нибудь кулон или сережки


Можно еще из Фимо сделать Боевой настрой главное найти - как он выглядит

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
очень интересный дизай. С удовольствием буду наблюдать.
Шелковые ниточки, вроде светлые может и не полиняют, хотя, в любом случае риск, есть. Если покупать, можно проверить на линючесть на кусочке, если линяют, то шить в последнюю очередь как советовала Silva.
ЗДЕСЬ
есть процесс, вышит не родными материалами, а вместо ежика - шишечка Smile
На счет замены материалов, я считаю (по-моему уже писала), что если, нет возможности приобрести родные, вполне можно заменить. Такие работы у нас редкость, а о замене ниточек будешь знать только ты. Все равно должно получиться красиво! Smile

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлёпа писал(а):
Астра
Rainbow Galery Petite Treasure Braid - шьют в 1 нитку.
The Thread Gatherer Silk"n Colors - я шила в 2.
А какой дизайн шьешь, если не секрет???

Не секрет, конечно Smile Начинаю Вечер в парке. Спасибо за совет по ниточкам Букет А вот такие ниточки во сколько шьются?:
Needlepoint Inc.Silk
Caron Collections Waterlilies
Gloriana Silks Stranded
Gloriana Princess Perle Petite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра
я весь шелк шила в две нитки.
Это нужно смотреть по толщине нити.
Есть шелковые ниточки (по-моему, The Thread Gatherer Silk"n Perls, и еще какие-то ) достаточно толстые - их шьют в одну.
Кстати, The Thread Gatherer Silk"n Colors - читала, что кто-то шил в одну ниточку, а мне показалось слишком тонко и я сделала в 2.
У ниточек секционного крашения для получения эффекта перехода цветов я брала сразу две ниточки (а не складывала одну пополам) и каждый крестик вышивала отдельно.
Астра писал(а):
Начинаю Вечер в парке

очень красивый садик. Мне он тоже нравится, жаль времени на все не хватает. С удовольствием буду наблюдать за процессом. Откывай свою тему в процессах, думаю многим тоже будет интересно.

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100