Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ананасовая эротика
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ананасовая эротика Ответить с цитатой

Вяжем вот такую симпатичную вещичку.



Модель отсюда. Описание здесь. Большие фото на фликре.







Пряжа: 20 г мерсеризованного хлопка (260 м/50 г)
Крючок 2 мм

Схема



Перевод порядового описания сделаю, но чуть попозже сегодня. Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirn



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера пришла в магазин пряжи и долго-долго искала мерсиризованный хлопок. Нема, есть обычный 100%хлопок, есть хлопок с вискозой, еще был очень понравившийся мне на ощупь махер и куча всего шерстяного.
Чем вязать есть, теперь объясните, что такое этот мерсеризованный хлопок за зверь Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь можно почитать про мерсеризованный хлопок.

Но необязательно же вязать из него. Можно покопаться у себя в остатках пряжи и что-нибудь подобрать - нужно-то всего 20 граммов! Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котeнок



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами, но начать смогу только после выходных Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёшенька



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 718
Откуда: Украина, Херсон


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я такое свяжу обязательно, хочу в нескольких цветах Rolling Eyes , муж будет в восторге Very Happy
_________________
Вязание забросила Sad Нашла новое хобби Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daragaalena



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Калиновка


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Ух-ты какая красота!
Есть в наличии турецкие Виолет и Макси, что посоветуете?
Я в крючке новичек, раскажете, пожалуйста, об обозначениях Bobble of 3 - это что? 3 столбика с накидом из одного основания? И откуда лучше начинать? Размер регулируется длиной веревочек? ...
Извините за глупые вопросы, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... вписаться что-ли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой прикольный купальник, а я вот думаю нужно немного расчёты пересчитать , и довязать в передних местах.....
_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAMA Трёх



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 72
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже хочу такую вещичку Smile Только я впервые буду вязать такую вещь поэтому надеюсь на вашу помощь Confused Confused
_________________
Я-Света и на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAMA Трёх



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 72
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а я вот думаю нужно немного расчёты пересчитать , и довязать в передних местах.....
Я тоже так думаю Confused Confused
_________________
Я-Света и на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало перевода (перевод не дословный, больше ориентировалась на схему и фото).

Ш = Шишечка: 3 столбика с накидом с общей вершиной, вывязанные из одной петли основания.

Шишечка в начале ряда: 3 в.п. (= 1-й ст. с/н) и 2 столбика с накидом с общей вершиной, вывязанные из одной петли основания.


Начать вязание с заднего ананаса.

Ряд 1: 15 в.п., Ш в 4-ю п. от крючка, 2 в.п., Ш в ту же самую петлю, 3 в.п., пропустить 3 п., 1 ст. б/н, 4 в.п., пропустить 2 п., 1 ст. б/н, 3 в.п., пропустить 3 п., (Ш, 2 в.п., Ш) в последнюю петлю.

Ряд 2: 1 в.п. и повернуть, 1 соед. ст. в арку из 2 в.п., Ш, 2 в.п., Ш в ту же самую арку, 3 в.п., пропустить арку из 3 в. п., 10 ст. с/н в след. арку из 4 в.п., 3 в.п., пропустить след. арку из 3 в. п., (Ш, 2 в.п., Ш) в последнюю арку из 2 в.п.

Ряд 3: 1 в.п. и повернуть, 1 соед. ст. в арку из 2 в.п., (Ш, 2 в.п., Ш) в ту же самую арку, 3 в.п., (1 ст. с/н, 1 в.п.) в каждый ст. с/н, 3 в.п., (Ш, 2 в.п., Ш) в последнюю арку из 2 в.п.

Ряд 4: 1 в.п. и повернуть, 1 соед. ст. в арку из 2 в.п., (Ш, 2 в.п., Ш) в ту же самую арку, 3 в.п., (1 ст. б/н, 3 в.п.) в каждую арку из 1 в.п. между ст. с/н, 3 в.п., (Ш, 2 в.п., Ш) в последнюю арку из 2 в.п.

Ряды 5-11: 1 в.п. и повернуть, 1 соед. ст. в арку из 2 в.п., (Ш, 2 в.п., Ш) в ту же самую арку, 3 в.п., (1 ст. б/н, 3 в.п.) в каждую арку из 3 в.п. между ст. б/н, 3 в.п., (Ш, 2 в.п., Ш) в последнюю арку из 2 в.п.

Ряд 12: 1 в.п. и повернуть, 1 соед. ст. в арку из 2 в.п., (Ш, 2 в.п., Ш) в ту же самую арку, 3 в.п., 1 ст. б/н в центральную арку из 3 в.п., 3 в.п., (Ш, 2 в.п., Ш) в последнюю арку из 2 в.п.

Ряд 13: 1 в.п. и повернуть, 1 соед. ст. в арку из 2 в.п., (Ш, 2 в.п., Ш) в ту же самую арку, пропустить все в.п., (Ш, 2 в.п., Ш) в последнюю арку из 2 в.п.

Ряд 14: 1 в.п. и повернуть, 1 соед. ст. в арку из 2 в.п., Ш в ту же самую арку, 2 в.п., Ш в последнюю арку из 2 в.п.

Ряды 15-21:
1 в.п. и повернуть, 1 соед. ст. в арку из 2 в.п., (Ш, 2 в.п., Ш) в ту же самую арку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ad



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное и я присоединюсь, но позже. В крючке не дока, но надеюсь на помощь форумчанок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Душенька



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря,я профан в крючке,но хочу повязать с Вами.

Честно говоря,в переводе ничего не поняла. Где начало?где конец?
Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душенька, вот схема заднего ананаса:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душенька



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta писал(а):
Душенька, вот схема заднего ананаса:



Нет ,это то я знаю,но в переводе мало чего понялаSmile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100