Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вязаные шнуры из бисера
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mila-bok



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мои шарики(проба по вставлению картинок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mila-bok



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРРРа! получилось.
Извините, что долго молчала.времени совсем не хватает, так шаговые инструкции и не сделала Sad ,исправлюсь)

Выше мои шарики обвязанные нитками и бисером.Сделав пару десятков шариков пришла к выводу ,что в нитках они(шарики )смотрятся лучше.а если бисером, то лучше пользоваться традиционными способами(иглой и ниткой)
Это мои бусы из шариков и вязанный браслет

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila-bok писал(а):
Сделав пару десятков шариков пришла к выводу ,что в нитках они(шарики )смотрятся лучше.а если бисером, то лучше пользоваться традиционными способами(иглой и ниткой)

В обвязывании бусин я пока тоже немного разочаровалась, морочливо.
Полностью согласна, если с бисером оплетать шарик, то лучше уж ниткой с иголкой (кирпичиком, мозаикой...) проще, быстрее и легче узор расчитать. Обвязывать крючком с бисером имеет слысл только, если нужен редкий цвет бисера, например на цветной нитке с прозрачным бесцветным бисером или если хотите шарик сделать в тон вязанного жгута. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
swetta



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 103



СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Браво!
Шарики-чудо! Я до них пока не добролась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila-bok



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha писал(а):
mila-bok писал(а):
mila-bok, красота какая! а как браслет связан? столбиками с бисером через ряд или как-то по другому?

Рада,что вам понравилось.
Браслет связан по принципу вязания полотна с бисером:полстолбики,лицевой ряд с бисером(группы по две-три бисерины,когда ввязывала крупные бусины,что бы не мешалось ,рядом провязывала петлю без бисера), обратный ряд без бисера.
Что интересно.когда я начинала делать пробы,ввязывала бисер и с лицевой и с изнаночной,полотно получалось как бы елочкой.К сожалению образцов не сохранилось.
Можно вязать по кругу,тогда нет проблемы лицевой- изнаночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mila-bok



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот на досуге развлекалась с крючком и бисером( идею в книжке увидела) Smile Девочки пошаговые инструкции еще нужны ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до браслетика вязаного я не добралась ещё, но на днях собираюсь, а вот сумочку связала, обычным крючком (не длинным)



один ряд провязывала как обычно столбиками с бисером, а следующий - тоже с бисером, но вязание поворачивала бисерной стороной к себе, а крючёк заводила в петли сзади на перёд, вот так это примерно выглядело:
http://de.pg.photos.yahoo.com/ph/beadturtlenew/album?.dir=e3cere2&.src=ph&store=&prodid=&.done=http%3a//de.pg.photos.yahoo.com/ph/beadturtlenew/my_photos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, симпатично получилось Браво!
Но мне кажется, что длинным крючком все-таки удобнее вязать подобные узоры Confused

А как ты бисер набираешь, по рядам?

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva1982



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 84
Откуда: Владимир


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha, сумочка СУПЕР! Браво! Наверно можно сделать такое чудо и не крючком? Не умею я им вязать Crying or Very sad
_________________
"Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным"
Вольтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Confused , бисер набираю начиная с верхнего ряда, раз слева направо, раз справа налево, в альбоме есть картинка с порядком набора
http://de.pg.photos.yahoo.com/ph/beadturtlenew/detail?.dir=e3cere2&.dnm=e7bcre2.jpg&.src=ph

длинным крючком вязать конечно удобней и даже не дольше (как я сперва предполагала). Из-за немного неудобного положения для руки в обратном ряде обычным крючком столбиками вязать получается медленее, хотя можно приспособиться, набить руку.
Главная на сегодняшний день проблема в том, что нет в природе тунисских крючков меньшего диаметра чем 2 мм. Ещё и 2 мм найти проблема. А на таком крючке можно работать только с вязальными нитками не тоньше №10 и с бисером 9/0. Я пробовала брать тоньше нитки, полотно рыхлым получается, а если на нитке №10 вязать с мелким бисером (10/0), то сильно видна нитка.
Вот и приходится изобретать велосипед.

diva1982, не крючком тоже можно связать, например на спицах. Набирать бисер на нитку так же, потом лицевой гладью со скрещенными петлями. Я пробовала, но может у меня спицы тонкие или что-то было не так, но бисер получается как бы между столбиков ниток, может я как-то не так петли провязывала...буду ещё прбовать

Есть интересная ссылка по вязанию сумочек на спицах (правда по кругу, но можно и на плоскость переприспособить), может кто-то успеет попробовать раньше меня. Описание на английском
http://www.kralenwerk.nl/xuitleg.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mila-bok



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои новые работы

и еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila-bok писал(а):
mila-bok, красиво! Surprised Браво! а что это такое загадочное оранжевое? Это на спицах связано или...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mila-bok



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha
Оранжевое ,тот же крючок.Это из серии "дурная голова -рукам покоя не дает".купила нитки(эти)нанизала бисер(очень много), а когда стала вязать,оказалось нитка очень тонкая...Ну не распускать же.По лицу с бисером, изнанку столбик с накидом,получился длинный,тощий и совсем не красивый браслет. Долго я его крутила... потом случайно растянула... а он сам в трубочку и завернулся,осталось только ниткой подхватить. Вот теперь думаю- надо петли рассчитать. что бы селедочкой получилось и вдруг тоже неплохо будет? Как думаешь? (можно на ты?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на "ты" нужно даже Very Happy
супер интересная находка получилась Для тебя! .
А я вот тоже недавно начала вязать браслет и не могла бисер для фона подобрать, всё сливалось, так я попробовала фон вообще без бисера вязать, тоже интересно получается. Похвастала подруге, а она говорит:"а ты жгуты пробовала так вязать?" вот теперь и думаю...
Ещё из серии, когда нитка видна, вязала для сумочки ручку, хотела узкую сделать. Связала обычный жгут по кругу, но всего на 3 бусины, нитка тоже видна(надо другую потоньше брать), а муж (главный эксперт) сказал, что так тоже красиво. Получается на ниточном фоне как бы спираль в один ряд из бисера. Решила, оставлю как есть. Цвет ниток кстати тоже желто-оранжевый меланж, будет "жёлтое солнце пустынни" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки а я последнее время вернулась к жгутам и осваиваю ресунки. Раньше я в основном вязала на 6 бусинках получалось хорошо а недавно попробовала на 8 он получился очень жесткий а когда попробовала на 10 так я в него пасту вставила и теперь у меня длиииииная ручка он совсем даже не гнется. А разве не должно быть наоборот ( сразу скажу что бисер и нитки были точно такими же )
_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.
Страница 8 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100