Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы связанные с конкурсами.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проведу все конкурсы, как раньше их проводила одна ведущая. Испишу хоть всю мою подпись на объявление конкурсов, мне не жалко, поверь. Тем более для новой медальки, нужна будет полная моя бдительность во всех конкурсах. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажусь про "работу месяца".
Боюсь, как бы не получилось, что "За что хвалит петух кукушку? За то, что кукушка хвалит петуха". Т.е. из-за отсутствия анонимности будут голосовать не столько за понравившуюся работу, а за работу определенного автора. Или "нравиться" будут работы конкретного автора.

А чем плохо было, что разные конкурсы курировали разные люди?
По-моему, к проведению конкурса NaveenA ни у кого не было претензий, наоборот - все четко, быстро, вовремя, за размерной категорией следила внимательно.

Мне кажется, наоборот, это как дублирование информации в компьютере, повышает надежность. Т.е. все мы люди, в жизни всякое бывает. И у куратора конкурса тоже может произойти все что угодно от рождения ребенка, до попадания в больницу. И гораздо проще подхватить один конкурс, чем сразу три-четыре.
Ну, может, я чушь пишу. Извините.

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леминг, ну у нас же общефорумные конкурсы не анонимные, по крайней мере в этом году были - и ниче. Да и в вышивке мы хоть и декларируем анонимность, но многие все равно многих угадывают. А потом - о.к., кто-то будет голосовать с пристрастием, но кто-то ведь и нет, да и "фавориты" же у всех разные Wink Зато а)не будет проблем с "уже занято", которая есть в обычных конкурсах при подаче заявки, б)не будут ограничены сроки - вот, например, для меня "пошить к такому-то числу" не стимул, а строго наоборот; в)не будет проблем с размещением на других ресурсах и показом на офф-лайновых встречах... ну и еще наверно какие-то нюансы, крутится в голове, но не формулируется... просто факт есть факт - вышеперечисленные моменты многих побуждают не участвовать в конкурсах, но это не значит, что эти люди не достойны каких-то наград, особенно при том, что, как я уже говорила, технического "понравилось" у нас на форуме нет, а писАть-комментировать у нас многие все больше и больше ленятся Very Happy
_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki, как-то так получается, что я вроде как капризуля такая, подписи пожалела, так что, наверно, надо объяснить. У многих в подписях внутренние ссылки (т.е. те или иные ссылки на этот форум) и какие-нить просто любимые изречения. Ни в коей мере не умаляя их значения, скажу все ж таки, что внутри форума при желании можно и так найти что бы то ни было, а изречения, пусть и самые красивые, далеко не всегда характеризуют самого владельца подписи. А у меня ссылки на два сторонних ресурса, посещаемость которых для меня лично очень важна (особенно посещаемость моего жж), а изречение не просто принадлежит одной (одному Very Happy ) из четырех наиболее уважаемых мной личностей, но и характеризует целиком и полностью меня саму и мою жизнь - да, моя жизнь всегда состояла ТОЛЬКО из театра, кино, слов и образов (картин), все остальное вторично. Ибо работаю я официально или нет, но я как была так и остаюсь - писатель, театральный и кинокритик и художник. Так что подпись у меня не для красоты, это просто нормальная такая визитная карточка, с указанием рода деятельности и координат обитания Wink
Просто хотела прояснить Confused
И извини, но про таинственную новую медаль Confused Сюрприз сюрпризом, но меня что-то начинает настораживать необходимость для оной бдительности большей, чем для прочих... и кем она будет назначаться? если всеобщим голосованием - то, может, не всем это придется по нраву? а если тобой лично - клево, поделись, где и как о таком договариваются, я тогда может тож какой кубок измыслю, заодно самооценку хоть таким образом из-под плинтуса отковыряю Very Happy (только без обид, я ничего негативного в виду не имела Сердечно )

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA писал(а):
А что если нам устроить - помимо обычных конкурсов - ежемесячное однодневное голосование по работам, представленным в процессовом подфоруме и законченным в этом месяце?

Боевой настрой надо порядок у себя привести , а то совсем запустила , спуская все на нехватку времени
Shiki писал(а):
Про оконченные процессы, есть темка с процессами, все дамы вышивают с разными скоростями и если все больше и больше всего напридумывать (а это можно делать до бесконечности) то в итоге мы придем к конкурсу по незаконченным процессам за год, у кого их будет больше. Я уже даже вижу медальку Рыдающий хомяк в луже слез.

Confused Confused
боюсь здесь я буду одна из первых, но благодаря данной темке я все же эстафетную палочку стараюсь у себя не задерживать Confused

NaveenA писал(а):
теперь относительно миниформ, SAL'ов и т.п.

и все же мне бы хотелось им тоже уделить какое то внимание , есть просто маленькие вышивки как открыточки , а еще я мечтаю вышить много много мини картинок и сшить красивое покрывальце чередуя с кусочками тканей Wink
Насчет шапочки , я всегда обращаю внимание на нее вот и сегодня увидела голосование преложенных тем на 2014 год
только пока пустую Sad , а еще про конкурсы мне нравится у ведущих в подписи стоят , ну внизу там Confused

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия писал(а):
Насчет шапочки , я всегда обращаю внимание на нее

Во видете у всех по разному - я не когда на шапку не обращаю внимание......
У нас ещё есть путеводитель http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=62684#62684 ---не знаю правда кто нибудь обращает на него внимание

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenohka17



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 802


Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ойй..я читала читала.. и мозг закипел Surprised
Про объявления конкурсов, думаю - те кто интересуется ими тот постарается найти шапочку, ссылочку и тд Smile Ну а если уж не найдет - спросит.
А тема с обсуждениями конкурсов на 14г куда то пропала? Confused У меня написано - не существует, а вчера вроде была.. Или у меня глюк уже? ... С "у нас на ферме" у меня не сложилось в этот раз, хотя очень хотелось. Заказала наборчик, а он что то загулял в пути, а пришел через 5 дней как заявки принимать перестали Sad Ну я успокоилась уже, вдруг подойдет в какую нибудь категорию 14года.. Smile По поводу новшеств всяческих и правил, я воздержусь, приму решения корифеев Wink им виднее как лучше Букет

_________________
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenohka17



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 802


Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , а через путеводитель ссылка про конкурсы открывается... Surprised а сверху в объявлениях - тема по вашему запросу не существует.
Пойду напишу темки Smile Rolling Eyes Букет

_________________
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня обсуждения на 14 год тоже нет , только название
, путеводителем почти не пользуюсь , мне там неудобно кажется Confused
Shiki писал(а):
Наверное лучше иметь дело с новаторами, чем с консерваторами.

мне новое тоже всегда нравится , а с новыми медалями еще больше Smile

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой...

А идея с ежемесячным конкурсом из Процессов мне нравится! Для тебя!

Девушки, а мне вот, что подумалось, может какое всплывающее окно сделать? Напоминалку, что голосование, или там заявку на конкурс пора подавать? Может технически это возможно?

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия А. писал(а):
может какое всплывающее окно сделать?

Юленька, слуш, ну вообще было б роскошно, другой вопрос, что некоторые броузеры и антивиры блокируют всплывающие окна, это раз, а два - чисто технически-то оно может только автоматом всплывать, независимо от того, подал ты уже заявку или нет или тебе это вообще мимо, и кого-то это может и раздражать Confused но вот если б к примеру три дня перед окончанием заявок нопаминалка светилась бы вместо рекламного баннера или параллельно с ним, но в тому же масштабе... Confused Confused Confused я думаю, вот это уж точно было б заметно.
Если вдруг администрация посчитает что-то подобное возможным - мы с сыной всегда готовы нарисовать баннер нужного размера и формата Боевой настрой

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия А., Спасибо большое за твое предложение! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA, ,Shiki, я уважаю вас обеих, вы отличные модераторы и вышиваете красоту. Не надо спорить, когда эмоции перехлестывают. Вы обе желаете лучшего для форума, но сейчас надо сделать перерыв.
По теме:
1. Сложившийся формат 2 срочных и два бессрочных конкурса вполне устраивает. Тем более что при достаточном количестве желающих всегда можно организовать дополнительный конкурс.
2. Имхо, анонимность в стандартных конкурсах убирать не стоит. Во-первых, она устраняет вероятность голосования "за личность". Во-вторых, часть прелести конкурса - в угадывании где чей процесс и ожидании момента "снятия масок"
3. По поводу претензий к большим работам - мне кажется, что отшить такую работу к сроку кривыми крестиками сложно. Заранее сочувствую автору, знаю, как обижают подозрения и обвинения при участии в конкурсах. Чтобы устранить в будущем такие вопросы, поддерживаю предложение выставлять фотографию фрагмента вышивки.

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мур Мяу



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 938
Откуда: Мажейкяй

Награды: 19 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 11)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще есть предложение- увеличить верхнюю границу категории миди до 20000, чтобы туда попадало больше работ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мур Мяу писал(а):
У меня еще есть предложение- увеличить верхнюю границу категории миди до 20000, чтобы туда попадало больше работ

в конкурсе "Вокруг света" в миди попадало много дизайнов. А в "Пейзаже" были представлены очень крупные дизайны в макси категории, а в миди было мало заявок. Мне кажется, что очень зависит от тематики, потому что пейзажи, действительно, в основном крупные. И у меня тоже возникала мысль о том, чтобы поднять верхнюю границу. Так что, я поддерживаю это предложение. По крайней мере, для бессрочных конкурсов это точно актуально.

Теперь о грустном.
Во-первых, если мое мнение имеет хоть какое-то значение, ибо я не модератор и проводила всего один конкурс на этом форуме. Так вот, я считаю, что конкурсы должны курировать разные люди. И выше уже писала свою аргументацию. Если есть претензии к тому, как кто-то проводил конкурс, то можно их озвучить и ошибки исправить.
Я пока что не услышала, чем плохо курировать разные конкурсы разным людям.
Во-вторых, очень некрасивым выглядит переход на личности со стороны двух уважаемых мною людей. К тому же, на мой взгляд, на совершенно пустом месте. Какая разница, кто где модератор. На форуме много модераторов. Татусик, Светонка тоже модераторы. Модераторы нужны (ну, я всегда так думала) для поддержания порядка на форуме. Зачем делить сферы влияния? Кроме того, полно людей, не имеющих модерских полномочий, которые делают немало для форума. К примеру, делятся схемами, активно пишут в темах конкурсов, делятся опытом и др.

Теперь о хорошем.
Я думаю, что стоит и новые медальки вводить - наверняка, всем приятно получать какие-то награды. И новые конкурсы пробовать, как было с конкурсом глобальных работ в прошлом году, так и конкурс "Работа месяца" в процессах можно запустить в новом году. Просто попробовать. Если заведется, то и прекрасно. Игра "вышиваем в дружеской компании" очень хорошо завелась Smile это прекрасно.

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100