Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

конструирование по любакс
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-Анюта



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется сшить мужу рубашку, может, есть ссылочки, как это сделать по Любаксу. Простите, я пока плохо ориентируюсь у вас на сайте и не знаю где-что лежит... Confused
_________________
Через тернии к звездааамммм!!!!!!!!!......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия****



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 46
Откуда: Подольск


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна-Анюта
Добро пожаловать! Рада, что к нам присоединяются новые силы!!!!!
Я думаю, что ЛЮБАКС - это как на велосипеде, один раз научился и на всю жизнь!!!! Что бы освежить память посмотри у Тихони "В школе молодого бойца" там много материала, будут вопросы задавай! Здесь хорошие девочки всегда помогут!


tatka писал(а):
если отрезок эль нижний 1.5 N,то и радиус 1.5N ,если ,например, эль = 1.75N,то и радиус 1.75N

Я тоже к такому выводу пришла, но может специалисты нам еще помогут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Анюта



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за теплый прием и скорый ответ! Букет
_________________
Через тернии к звездааамммм!!!!!!!!!......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Анюта



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова я с вопросами... Помогите, пожалуйста, построить воротник и длинный рукав для мужской сорочки. Почемуто на курсах эту тему не затрагивали вообще - ни в конспектах нет, ни в памяти... Mad (было почти лето, да еще и живем в Узбекистане - вот никто внимания и не обратил... Razz ) На короткий рукав есть описание, но что-то какое-то упрощенное, но там как бы сложного нет ничего - рукав-то короткий... Very Happy , а вот как быть с длинным рукавом? Хочется, чтоб рубашка выглядела не как ширпотребовская, для любимого же... Confused Какую норму нужно использовать при построении этих деталей (воротник и рукав)- норму груди или норму построения? Может, кто-нибудь шил - поделитесь опытом, плиииз Crying or Very sad
_________________
Через тернии к звездааамммм!!!!!!!!!......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна-Анюта, вот на этом скане из книги Аксеновой есть постороение рукава и воротника

Используются и норма груди,и норма роста и норма средняя.
Я сама по этой схеме еще не строила,поэтому сказать о результате ничего не могу...будет интересно посмотреть не Ваш Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Анюта



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, tatka!
А что такое - норма средняя и как ее найти? Прошу прощения за такие "глупые вопросы", но на курсы я ходила более... в 1994 году закончила их. И нам давались такие крохи!.. - можно сказать подразнили и убежали.... И литературу купить в то время тоже было нереально - какие-то ужасные ксерокопии, да еще и за дорого и в ограниченном количестве!... Крой для детей, крой верхней одежды вообще не затрагивали... В общем начали мы с построения выкройки юбки, точнее юбок, за тем шли брюки, без больших подробностей рассказали про плечевые изделия, скроили рубашку с коротким рукавом и еще несколько блузок свободных, рассказали про воротники: шалька (трех вариантов) и английский, а и еще рукав - цельнокроенный "летучая мышь". АА!! и еще почему-то в таблице нормы роста есть разница, с той, что в скане выложена Тихоней, как-нибудь выложу.
Так что не судите строго, девочки, ну хочется мне шить именно по Любаксу!!!

_________________
Через тернии к звездааамммм!!!!!!!!!......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна-Анюта, норма средняя = (норма бедер + норма груди + норма роста):3 т.е. среднее значение норм. а норму роста можно вычислить так: рост разделить на 33. Это все есть на сканах которые Тихоня в своей теме выставляла. Но чтобы в методе разобраться ,конечно, хотя бы книгу надо иметь.
А так обращайся ,если что,Чем сможем поможем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна-Анюта, при желании, можно книгу приобрести на сайте аксёновой. Вышлют почтой. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герка



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Украина Запорожье


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. У меня книга старая 3-е издание. П о поводу рукава вас же тоже учили слаживать газету, чтоб не строить сетку. Я к обхвату руки по снятой мерке добавляю свободу: для блузки 4-6 , для пиджака 6-8,для пальто 10-12. Высоту проймы не меряю. При шитье платьев с рукавом проблем небыло. Единственное бывает подрывает в облости проймы.Тогда чуть-чуть углубляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия****



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 46
Откуда: Подольск


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герка
Я курсы не заканчивала, сама пытаюсь освоить методику. Правильно я тебя поняла, что ты не к Nг прибавку делаешь, а измеряешь обхват руки и прибавляешь сантиметры в зависимости от модели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герка



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Украина Запорожье


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия ты поняла всё правильно.Что то не могу никак отправить ответ.Вроде отправляю,но я его не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герка



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Украина Запорожье


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую тебе написать как строить рукав на газете.Может разберёш.Мы записывали и нам показывали. От края бумаги откл.ширину рукава(с прибавкой) минус Кгруди.проводишь линию и перегибаеш бумагу пополам до линии.Гнёш квадрат по диагонали-высота головки рукава.Гнёштреугольник по гипотенузе и перегибаеш этот треугольник вниз.Разворачиваеш по перегибам чертиш линии.Если получится сниму на телефон видео.Может будет понятней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия****



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 46
Откуда: Подольск


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герка
Интересный способ строить рукав! Никогда раньше такого не слышала. А как же тогда пройму на основе строить, как задать правильное углубление, что бы рукав идеально сел?
Я тебе в личку писала. Посмотри пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герка



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Украина Запорожье


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у ТЕБЯ ПОЛУЧИЛОСЬ СЛОЖИТЬ ГАЗЕТУ? КОГДА ТЫ ЕЁ РАЗВЕРНЁШ,ТО ДОБАВЛЯЕШ ТО k, ЧТО ОТНИМАЛА И СТРОИШ РУКАВ. ПЕРЕГИБЫ НА БУМАГЕ-ЭТО ТАЖЕ СЕТКА КОГДА ТЫ ОТКЛАДЫВАЕШ НОРМЫ. ОЧЕНЬ БЫСТРО И ЛЕГКО.А ПРОЙМУ Я СТРОЮ НА 1.5N , А ПОТОМ НА ЗАКАЗЧИКЕ УГЛУБЛЯЮ НА СКОЛЬКО НАДО.И ПРОМЕРЯЮ РУКАВ. В ЭТИХ ОСНОВАХ УЖЕ ЗАЛОЖЕНА СВОБОДА ДО 4СМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия****



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 46
Откуда: Подольск


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герка
Да с газетой все получилось! С проймой попробую поэкспериментировать еще, что-то 1,5N мне маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100