Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Новички. Вопросы и ответы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночка_К



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При конвертировании в jef из эмберда у меня машинка его брала, а когда тоже делала из других программ, то нет. Там есть какая-то небольшая разница. Года 2 назад у меня была такая проблема со старыми бесплатностями - расширение одинаковое, а не все открывается. Вообще, самым надежным форматом считается dst.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2008 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка_К писал(а):
При конвертировании в jef из эмберда у меня машинка его брала, а когда тоже делала из других программ, то нет. Там есть какая-то небольшая разница. Года 2 назад у меня была такая проблема со старыми бесплатностями - расширение одинаковое, а не все открывается. Вообще, самым надежным форматом считается dst.


Честно говоря у меня таких проблем не возникало никогда с форматом jef, формат dst стараюсь не качать, так как он безбожно перевирает цвета, сидеть и корректировать их нет времени, уже и так полно таких дизайнов, на флешку записываю с помощью программы кустомайзер, если программка их видит, а она и всегда видит формат jef , то все в порядке, а из каких других программ у вас не видит формат, если вилком, то все равно нужно центровать в эмбирде, 9 версия Вилкома сохраняет только на пяльцах 110х126, и не всегда по центру, так какие программы у вас плохо конвертируют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На-точка



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 28



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникла проблема, очень надеюсь на вашу помощь Crying or Very sad .
Взялась я сегодня вышивать в крайне нервозном состояние, ну и естественно случился упс. Игла попала на ножницы(ниточка мне помешала Mad ) и сломалась, машинку сразу остановила иглу поменяла, а она больше не шьёт. Топчется на одном месте и останавливается, пишет-утолщение ткани или погнутая игла. Проверила центр- сместился на 1мм. Что теперь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На-точка
У меня было такое, я включала, выключала машинку, помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lepa



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за подсказки, попробую исправить все свои ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На-точка



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 28



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli писал(а):
На-точка
У меня было такое, я включала, выключала машинку, помогало.
Да, утром включила все работает. Только центр на место не вернулся Confused .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На-точка писал(а):
Ledi_Juli писал(а):
На-точка
У меня было такое, я включала, выключала машинку, помогало.
Да, утром включила все работает. Только центр на место не вернулся Confused .

На сайте Бройдери писали как вылечить машину, и с силой продвинуть каретку, сейчас ссылку кину
http://www.broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3860
если у вас нет доступа на сайт на всякий случай скопирую постинг механика
Цитата:
В начале делаете как на первой фото, потом в ручную с усилием перемещаете каретку вправо на один щелчок . После этого выключаете машину, потом включаете и проверяете центровку.

Цитата:
Что-то сделали не так.Треск от ремня был , когда передвигали? Машина была включенна?
Метод проверен на других машинах!!!

Цитата:
Начало хорошее, 1 зуб ремня = 3мм, не доделали на один зуб. Простая логика - если данная каретка смогла уйти от центра в одну сторону, так и может в другую - осталась найти "золотую" середину.

Цитата:
Да! Спасибо, все получилось. Вчера помучила машинку еще несколько раз и теперь можно сказать, все хорошо. По поводу смещения самой рамки, то я взяла пристегнутые пяльца и стала поворачивать в противоположную от смещения сторону. Получается, как будто металлический держатель погнулся и я его выгнула в другую сторону. Не знаю насколько это безопасно, но сделала так.

вот ответ что получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На-точка



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 28



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b писал(а):
На сайте Бройдери писали как вылечить машину, и с силой продвинуть каретку, сейчас ссылку кину
http://www.broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3860
если у вас нет доступа на сайт на всякий случай скопирую постинг механика

У меня смещение произошло не значительное, менее 3мм, помогает просто перевернуть сетку при центровки. Да и страшно как-то самой что-то двигать Sad .
Спасибо большое за помощь Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я часто стыкую дизайны, и поэтому мне центр нужен довольно точный, сейчас планирую крестик стыковать, так что мне точный центр очень нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata99



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
А как сообразить, какой формат поддерживает машина? Я купила Brother- 4000, ничего в инструкции не нашла. Заказала в магазине карты для вышивки, уже месяцев 7 прошло - тишина. Может так накачаю, но чего (формат, т.е.) не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata99 нужен формат PES. Very Happy
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata99 писал(а):
Девочки!
А как сообразить, какой формат поддерживает машина? Я купила Brother- 4000, ничего в инструкции не нашла. Заказала в магазине карты для вышивки, уже месяцев 7 прошло - тишина. Может так накачаю, но чего (формат, т.е.) не знаю

качать можно любой формат, потом переконвертировать дизайны в ваш формат PES, например в программе Эмбирд, не советую только качать VIP, бывает сложно переконвертировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b, в другой темке вы писали свою почту и ваши вышивки там были, у вас формат jef, у меня программа его не поддерживает, я не могу открыть, можно как-нибудь сделать по другому или перевести в другой формат, например ART или др. У меня что-то не получаеться. Confused Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмиэлла, вот здесь посмотрите
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=231492#231492
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tata99



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девочки!
Спасибо большое за ответы.

Я попробую чего-нибудь накачать и воспользоваться. Обязательно поделюсь впечатлениями и сомнениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 39, 40, 41  След.
Страница 8 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100