Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Весёлый flic-flac
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стёпа
hesi

Замечательные у вас флик-флаки Браво! Браво! Браво! , и по сочетанию цветов мне очень нравятся.
До меня тоже докатилось вдохновение, решила сшить наволочку на подушечку, тем более что была бесхозная подушка размером 35х35см, купленная в Икее именно из-за того, что у меня еще не было подушки такого размера. Сначала попробовала сшить полотно из квадратов двух цветов. Вот что получилось.


Потом решила попробовать все квадраты сделать разного цвета, мне показалось это даже легче в последующей сборке вертушек, они как-то сразу сложились, не было никаких сложностей.


В результате получилась такая подушка, с двух сторон флик-флак.




Все ткани портьерные, укреплены флизелином.
fialka, большое спасибо, очень понятный курс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька Браво!
Замечательная подушка получилась! Я тоже этим делом вдохновилась, надеюсь в выходные закончить.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька! Чудесно, чудесно, чудесно!! Браво! Браво! Браво! Целую! Целую! Целую! Целую!
И ткани прекрасные, и укреплены осмотрительно грамотно Smile , и цвета - классически сбалансированны. Очень рада, что Вам этот курс пришёлся по душе!! Smile Я иногда думаю, вот если б такие талантливые ученицы были бы здесь рядом, и, как мои курсы, несколько лет каждую неделю систематически мы могли бы быть вместе и кропотливо, увлечённо все сочинённые мною "учебные планы" (более ста тем за 26 недель), осваивать - ух, как бы хотелось псмотреть результат! А сколько ещё "вне плана", своего всё времы прибавляется! Каждую неделю праздник души! Букет И все бессонные ночи и непомерные усталости улетучиваются на время занятия... Девочки, если у кого есть хоть малейшая возможность или предложение преподавать лоскутное шитьё - беритесь, не бойтесь! Вы точно обретёте новую жизнь или красиво обогатите прежнюю! Поверьте! Рукодельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ещё маленький совет. Когда шьёте фликфлаковую наволочку, хорошо дошивать ещё окантовку по краям (в цвет фона, например), я там в курсе вскользь упомянула об этом. Почему? Так расширяется фон, и когда вы вставляете внутреннюю пухлую подушку, флик-флаки не утапливаются по краям несколько назад, а остаются на выпуклом центре подушки ( то есть выпуклость подушки не разрушает тогда рисунок мельниц). Понятно объяснила? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька, слов нет! Одно похрюкиванье от удовольствия. Браво! Браво! Браво!
_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka
Fishka
pembrok
Спасибо за теплые слова, очень приятно!!! Сердечно Флик-флак мне очень понравилось шить, когда вникнешь, то очень быстро получается. Теперь думаю, куда бы его еще приспособить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флик-фляки из Инета



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько их тут закрутилось! Surprised
Мне особенно симпатичны второй и последний, предпоследний тоже, но поменьше... Непростое это дело - крутить мельнички! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот этот вариант мне тоже нравится... Smile Не нажимайте увеличить, эта фотка такая маленкькая и есть... Для тебя!

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на курсах был у нас флик-флак. Несколько полезных советов я там еще почерпнула.
1. Шаблон удобно делать из прозрачного пластика (например из жесткой папки или сейчас еще есть много упаковки из плотного пластика) и на нем нарисовать линии, которые надо со швами совмещать и с перекрестием швов.
2. Вырезав очередной ряд квадратов сразу же (правильно развернув) прикалывать его булавками на газету или на кому, что нравится. Тогда вертушки не перепутаются, особенно если процесс сшивания надо отложить.
Я сейчас как раз на этой отложенной стадии нахожусь, как только сошью эту новую шахматку, сразу отчитаюсь Боевой настрой

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пошла по России волна фликфлаков теперь! Боевой настрой
Фишка, по поводу шаблонов. Конечно, лоскутный мир давно пользуется не только тонкими пластиковыми, причем чаще готовыми шаблонами, но и пластмассовыми, тоже на все лады расчерченными. Этот бизнес давно хорошо поставлен. У меня так и остались куплены разноцветные специальные пластиковые поверхности почти нетронутыми (только сделала для курсов на коробочки такие шаблоны, поскольку много человек сразу перерисовывают, и картонные становятся неточными). Сама же я пластиковыми не пользуюсь и переходить на них не буду. Причины:
- вырезать из пластика таким специальным острым резцом не люблю, руки женщины должны быть красивыми - это её второе лицо. Только если эту опасную работу сделает аккуратный мужчина,
- трудно назвать такие шаблоны долговечными, они требуют ухода - их надо время от времени мыть, карандаши и ручки при обводке оставляют следы, которые потом пачкают ткань,
- они скользкие,
- карандашные пометки с них быстро стираются,
И последнее в пользу "доморощенных" картонных шаблонов - они из натурального материала, тёплые. Smile
Фишка, ждём Ваших мельничек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka
Шаблон у меня из тонкого пластика и вырезала я его ножницами, а рисовать можно маркером для CD от быстро сохнет и не стирается. Картон-пласти, кому что нравится и кому что удобнее, так что каждый выбирает...

Наконец-то я навертела. Но поскольку шью подушку в комплект к панно Листопад, то сначала показываю его (оно уже было на старой мелиссе)



А вот это с него нападало Smile (шахматка 7х7 см) теперь осталось сделать подушку.



Так это выглядело до кручения. Шахматка 10х10 см



Получилось очень пестро, на мой взгляд, и надо брать ткани или однотонные или равномерные по цвету и рисунку, иначе лоскутный рисунок теряется, хотя в этом тоже что-то есть

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishka писал(а):
кому что нравится и кому что удобнее, так что каждый выбирает...

Конечно! Мы все в постоянном выборе...

Fishka писал(а):
панно Листопад, то сначала показываю его

Здорово! Спасибо! Я совершенно в него влюблённая! Сердечно

Fishka писал(а):
иначе лоскутный рисунок теряется, хотя в этом тоже что-то есть

Никуда он не теряется! В этом и вся прелесть - плавных переходах цветов мельничек. Они не должны быть обязательно "ясно читаемы"!
Это очень красиво, что у Вас получилось!!
Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishka
ПОсмотри, я показывала панно немного выше твоего. Вот оно мне очень нравится. И твое такого же плана, как бы это выразиться, незаорганизованное...Во как выразилась...Листья тоже падают не по схеме, и четко каждый лист не виден. Так вот и твоя подушка такая же. Молодец!. Потанцуем!

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishka
Очень мне твой флик-флак понравился, именно из=за того, что он тако веселенький и пестрый, молодец! Браво! Браво! Браво!
Вот что я заметила, у тебя мельнички в другую сторону вращаются. А есть какой-нибудь внутренний смысл куда должны быть направлены мельнички или все равно? И получатся ли мельнички в другую сторону, если вырезать новые квадраты из сшитого полотна, по тому же шаблону, предложенному fialka , но не по изнанке, а по лицевой стороне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100