Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ВАШ вопрос - мой ответ, ответы на вопросы о здоровье
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тотошка



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 235



СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larysa
Это пожоже на герпис.
Можно попробовать мази
Геппевир, Ацикловир или спросите в аптеке любую мазь против герпетических высыпаний
и надо повышать иммунитет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larysa



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тотошка, спасибо за отклик Для тебя! . Но внешне на герпес это не похоже. Герпес он сначало как бы волдыриком, потом все это дело лопается и т.д.
А это трещинки(продольные).
А иммунитет у меня вроде не плохой. Лет 5 ничем ( даже грипом не болею) Smile
(НО все же попробую от герпеса что нибудь Confused )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larysa писал(а):
Подскажите пожалуйста и мне:
У меня вот уже 2.5 месяца ранки в уголках рта-как трещинки. ПРодолжается слишком долго на мой взгляд.С левой стороны почти нет, а с правой постоянно саднит и такая беловатая корочка.
Мазала мазью с антибтотиками , та сторона, что болела меньше практически прошла, а на другой стороне не чуть не уменьшилось .
Подскажите пожалуйста что это может быть и что мне нужно делать.
С ув. Лариса
Лорик, привет!
Не исключено, что это проявление недостатка витаминов А и Е.
Но может быть и кожная инфекция. Нужна ОЧНАЯ консультация дерматолога.
Желаю скорейшего выздоровления! Букет

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larysa



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама, спасибо! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juli_its_me



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Тётя-Мама!
Может вы мне поможете в такой проблеме:
у меня пониженное давление, причем понижается временами до 95-100/55. А в остальное время абсолютно нормальное. Причем это не зависит от погоды, занятости и др. Обследование проходила, вроде все в норме. Может посоветуете что-нибудь во время таких "приступов" (в это время засыпаю на ходу)?
Заранее спасибо Для тебя! .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juli_its_me
А какие именно обследования прошли? Кроме измерения давления.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(НО все же попробую от герпеса что нибудь

Малавит жидкий лучше всего от герпеса ( да и от других болячек).
Ацикловир не покупайте. Он тоже иногда помогает, но жирный и противный. Малавит в 100 раз лучше.
А еще попробуйте старое народное средство от заед в углу рта - потереть это место своими ( если длинные) или чьими-нибудь еще волосами.
И не доедайте за другими ( за ребенком, например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshiko



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larysa писал(а):
Тётя-Мама доброго Вам времени суток.
Подскажите пожалуйста и мне:
У меня вот уже 2.5 месяца ранки в уголках рта-как трещинки. ПРодолжается слишком долго на мой взгляд.С левой стороны почти нет, а с правой постоянно саднит и такая беловатая корочка.
Мазала мазью с антибтотиками , та сторона, что болела меньше практически прошла, а на другой стороне не чуть не уменьшилось Sad .
Подскажите пожалуйста что это может быть и что мне нужно делать.
С ув. Лариса


Можно попроовать еще мазь "Целестодерм". А вообще-то подобные вещи бывают при нехватке витамина В2 (рибофлавин). Шелушится ли кожа? Корочка беловатая или с желтым оттенком?

_________________
Число наших возможностей равняется количеству прожитых дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филька



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите к какому врачу обратится? Проблема с сутавами челюсти. Это уже много лет длится, сначала хрустели, а сейчас уже зевнуть не могу без чудовищного хруста и неприятных (на пороге боли) ощущений.
_________________
Лень - синдром недостаточной мотивации.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филька
Привет, дорогая!
Тебе лучше всего обратиться к челюстно-лицевому хирургу, а если такового нет, тогда к стоматологу-хирургу или ортодонту. В общем, в стоматологическую клинику или кабинет.
Выздоравливай!!! Букет

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филька



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Стамотолог к нему и послал. Гдеб его найти? или они во всех поликлиниках есть?
_________________
Лень - синдром недостаточной мотивации.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило отделение челюстно-лицевой хирургии есть в каждой областной больнице. Так что придётся ехать туда.
_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ano4ka



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: моск.обл


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама
Скажите пожалуйста, а по гинекологии Вы консультируете?
У меня миома. Хотела бы съездить с ребенком на юг, но , говорят, с миомой нежелательно. Ходила сегодня к гинекологу, она предложила сделать операцию и ехать, хотя полгода назад говорила - будем наблюдать. Ворчала, что никто и не спрашивает - едут и все. Так вот я пришла, а совета путного не получила, только направление на гемоглобин (у меня очень обильные месячные, но чувствую я себя относительно неплохо, в обморок не падаю). Миома полгода назад была 40 мм, а за год до этого -35 мм, т.е. растет. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ano4ka
Могу сказать, что обычно гинекологи придерживаются такой тактики: если миома (или фибромиома) растёт, то её удаляют, сохраня при этом саму матку.
Так что рекомендую придерживаться советов наблюдающего Вас врача.
А вот ехать на Юг (до операции - лучше воздержаться, а после - опять же с разрешения врача, но лично я бы вообще отказалась от поездок на Юг, не зависимо от операции).
Желаю удачи! Букет

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ano4ka



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: моск.обл


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама
Спасибо за ответ. Но все-таки я хочу знать, какой именно вред от пребывания на юге. От доктора я ничего не добилась, кроме причитаний, что все едут и не спрашивают, да предположений. что у меня будут обмороки от низкого гемоглобина (который, кстати, еще неизвестно какой!). Слышала, что нельзя жарится на солнце, но я этого и не люблю.
По поводу операции. Я поняла, что удаляют матку целиком. И тоже ничего нормально не объяснила - зимой говорила - как хотите, если доставляют неудобства обильные месячные, то соперируем, а так - будем наблюдать. Сейчас другое говорит - если в августе ехать, то в июле успеем операцию сделать. Я не специалист, конечно, но, по-моему, нереально после операции ехать. Может, у них план горит? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100