Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Феншуй, приметы и мистика в вышивке
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, ты права по поводу того, что нужно уметь думать правильно... ноя хочу ещё добавить, что нужно учить думать только позитивно!!!!
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee Вот, вот, но это очень трудно, иногда начинаешь вышивать и думаешь о том чего хочется и как этого достичь и вдруг ловишь себя на том что мысли уже поменялись уже думаешь о проблемах и даже не замечаешь когда эти мысли поменялись. Это очень трудно, и нужно очень долго этому учится, чтобы контролировать свои мысли.
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2009 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazachok писал(а):
а я не верю в эти приметы. просто материализуются наши мысли и все. я вышивала почти идеального, но просто так мне понравилась картинка, о ребеночке и не думали, и не знали про эту примету. вот уже год прошел, и примета не сработала.
а фен-шуй это коммерческий проект, и очень молодой кстати, только лет 50 где-то. просто нам гораздо удобнее винить в своих неудачах какую-то картину, которая висит не там, чем самих себя.

нет времени и сил вступать в полемику, но все же...
с материализацией наших мыслей вы вроде бы в принципе согласны. так?
а чем вам фен-шуй не угодил, который в основном только этим и занимается? /силой намерения и ее конкретным обозначением, усилением в отдельно взятом секторе/ ?

касаемо "почти идеального" - согласна, если не знать о его магическом влиянии на судьбу женщины, можно просто вышить и все...
НО, если вы озабочены возникновением будущей ожидаемой беременности (которой сопутствуют некоторые проблемы), помимо собственной веры в успех и помимо горячего желания, чтобы данный проект осуществился, будете именно во время процесса данной вышивки и лелея постоянно надежду на успех, ЗНАТЬ о том, что эта вышивка часто срабатывает, разве это не будет безмолвной поддержкой и подпиткой вашего намерения?
вера в успех - это половина успеха! разве не так?
а когда вы прошли кучу врачей,которые вам сказали "нет" и вы все равно цепляетесь за свою собственную надежду и имеете в данном случае "практически подтвердженный народной молвой и опытом" результат/статистику, разве это не будет мощной подпиткой вашим надеждам? и разве это не будет материализацией ваших мыслей с положительным исходом?

когда вы вышивали, вы не знали о действии данной вышивки? это все объясняет.
почему вы ждете результата, если, выполняя какое-либо действие просто так, не ставили конкретную цель?
откуда наверху могут знать, зачем вы это вышивали? может, вам просто вышивка понравилась тогда?

касаемо фен-шуя и его молодости, как коммерческого проекта (Very Happy ), могу написать лишь одно - скидку на некую высокомерность вашего поста могу сделать лишь учитывая вашу собственную молодость и неосведомленность о данном вопросе Для тебя! Very Happy
если же нет, тогда, нет вам прощенья Very Happy

касаемо обвинения во всех своих бедах всех, кого-бы то ни было, кроме себя, полностью с вами согласна!
так уж устроен человек, с самокритикой у него проблемы и признаваться в том, что все его беды от него самого - ох, как не хочется никому! Для тебя!

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я вот хочу вам сказать, после прочтения данной темы, я стала загадывать на вышивку желания. И, могу сказать, что по мере вышивания, даже уже половины вышивки, желание начинает сбываться.
Конечно, за время шитья, меняется очень многое, но у меня конкретно на каждую вышивку своё желание, и если что-то меняется, я откладываю на какое-то время, а когда чувствую, что нехватает того самого, я берусь шить заново. Мой фэн-шуй работает и даже очень. Главное хотеть и знать, чего хочешь!!

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mailis писал(а):
Главное хотеть и знать, чего хочешь

А вот очень правильно сказано! Сердечно

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla, как ты славно написала Сердечно
_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Mailis писал(а):
Главное хотеть и знать, чего хочешь

Если ты не знаешь, чего хочешь, значит ты либо мало знаешь, либо много хочешьSmile
примите за шуткуSmile

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yul-la-la



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 12
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, так много всяких примет Surprised
А к чему кошечки вышиваются, не знаете?
У меня есть три маленьких набора(я только учусь вышивать):
1.спящий котенок
2. котенок, который играет с клубочком
3. красивая маленькая девочка в розовом платье и шляпе.
Вот думаю, что бы вышить. Все картинки не парные получаются Sad , а мне хотелось бы еще встретить любовь, так как я в разводе.
И детей хотелось бы, но попозже (мне сейчас по мед. показаниям нельзя).
Эх, в следующий раз выберу каких-нибудь парных зверюшек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натлья



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинающая вышивальщица. Первая вышивка- это щенок долматина, http://www.goldneedle.ru/product/a3d1/ , а потом очень хотела вышить маки DMC http://www.goldneedle.ru/product/a751/ , но мне сказали, что маки к одиночеству... Правда это? Кто нибудь такое слышал? Я расстроилась и купила кота на дереве, ковыряю потихонечку, но маки не выходят из головы. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Breeze



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 229
Откуда: 52RUS


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала раньше...

Breeze писал(а):
Ой, девочки почитала темку, все свои другие процессы забросила...
и начала розовых фламинго вышивать от З*Р...
загадала тоже свое желание...самое сокровенное в настоящий период...
надеюсь, что все сбудется... ...


И действительно все что пожелала - сбылось...
Я с мужчиной тогда рассталась, с которым 8 лет были вместе. Он ушел к другой женщине. Переживала сильно, чуть ли не по стенам бегала. Загадала чтобы опять были вместе с ним...
Закончила вышивку...а наши отношения совсем на "нет" сошли
Я уж и думать забыла про желание, почти 10 мес. прошло...

И вот...сбылось. Ушел он от той женщины, говорит что любит до безумия меня, готов на все, чтобы мы опять были вместе... Confused
Вот только один ньюанс...он мне уже не нужен стал Very Happy


Сейчас о ребенке стала задумываться..."Почти идеального" поставила в план своих работ Потанцуем!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Breeze
Букет Букет Букет Пусть все складывается хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос. Smile
Вышила вот этих кисок
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=728867#728867
Прочитала темку и ничего не нашла про то, куда же их теперь повешать. Confused

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satine



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1179
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же мне такое вышить, чтобы встретить человека хорошего? Sad Sad Sad
_________________
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9826 - мои процессы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невушка



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Breeze - это каких фламинго вышивать надо Very Happy ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Breeze



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 229
Откуда: 52RUS


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C., спасибо Smile

Невушка - вышивала фламинго розовых у Золотого руна ест такой дизайин (типа триптиха), но в выборе сюжета отталкивалась от того что для встречи со своей половинкой рекомендовали парную вышивку...их там как раз два фламинго этих Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 35, 36, 37  След.
Страница 8 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100