Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вязаные шнуры из бисера
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ejik



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка
Я вязала и на 15 бисеринах , все прекрасно гнется , ну может чуть меньше , чем на 6-ти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже заметила, чем толще жгут, тем более он жёсткий. Правда максимум я вязала на 8 бусин. А если вязать больше 10 бусин в круге, то там же уже техника другая должна быть, не полустолбиками провязывать надо, а столбиками и крючёк заводить не в нитку, выходящую из бусины, а в петлю под бисером для первого ряда,



а в следующих рядах лучше даже под всю петлю крючёк вводить. Есть описание у Анн Бенсон http://www.beadpatterncentral.com/flatstitchpdf.pdf
там на последней картинке хорошо показано, что можно крючок за переднюю стенку петли, за заднюю или под всю петлю заводить. Она советует под всю петлю заводить (если не указано в описании специально что-то другое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mila-bok



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот выходные прошли не без пользы, я развлекалась вариантами ввязывания бусин.Посмотрите,что получилось.Tortilla-Natasha[/b]
очень хочется узнать твое мнение Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mila-bok



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно получается Smile , это можно вязать украшения с добавлением бисера (как фриволите с бисером), у меня журнальчик на эту тему где-то был. Но мне всё равно больше нарвися вязание с бисером, когда нитку не видно или почти не видно. Вот есть такое вязанное колье (я подозреваю, что вязанное)

это отсюда http://www.crochetnbeads.com/other_accessories.htm

написано, что эти колье на спицах связаны
http://www.bfdesigns.on.ca/NECKLACES.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mila-bok



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот развлекалась вязанием на куколке,оцените

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насмотревшись ваших вязанных жгутов решилась и я наконец-то
попробовать. теоретически могу всех за пояс заткнуть, а практически
целый вечер просидела за первыми рядами, расспускала раз 100 Mad
сейчас уже см. 50 связала правда на первые см. 10 смотреть больно Crying or Very sad придеться их ликвидировать.
проблема, что я хочу связать длинный жгут, а потом сшить его встык.
вот этого я не знаю как сделать,да еще так чтоб незаметно было,
непоможете мне?

_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ejik



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы совсем незаметно - не получится Crying or Very sad По крайней мере у меня не получилось. Поэтому встык не сшиваю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теоретически такое описание "невидимого соединения" есть
http://www.beadpatterncentral.com/invisiblejoin.pdf
но практически я никогда не пробовала, не было необходимости. Длинные жгуты интересно завязывать красивыми узлами или кисточки/висюльки им приделывать, но тогда жгут не должен быть сплошным (ИМХО) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mila-bok



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может лолробовать закончить мозаикой? Я так концы шнура заканчивала,правда конусом,но и соединение должно получиться.
А еще можно кнопку пришитьпо диаметру уть меньше шнура и будет не видно или почти не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ejik



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет кнопки - очень интересная идея 8-) можно попробовать . Должно выглядеть по меньшей мере аккуратно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки огромное приогромное спасибо. и за файлик и за идейки
с мозайкой и кнопкой обязательно испытаю.
сейчас начала вязать второй жгут ,его то я и свяжу длинный. Боевой настрой (если честно первый вязать такой длинны я просто сдрейфила. все-таки "первый" решила ограничиться по короче и попроще.)

в дополнение хочу выразить свою признательность Tortillе-Natashе
за все информацию по обучению вязанных жгутов. Букет


_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймово4ка



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 205
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha
сумочка для мобильного очень заинтересовала... СУПЕР!!!
У меня вопросик - длину нити расчитать здесь невозможно скороее всего?... Вы отрезаете кусочек нити, нанизываете бузинки и потом крючком вяжете? я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удобнее всего для меня вязать большие вещи (сумочки например) по частям. Я набираю бисер на нитку, скажем рядов 10 или 20, смотря какой ширины работа (нитку от мотка не отрезаю), провязываю весь бисер, вот только потом отрезаю нитку от мотка, набираю следующую часть узора, привязываю (или ввязываю) нитку с набранным бисером к месту, где закончила вязание и вяжу дальше и т.д. Надо только учитывать, что если мы вяжем рисунок снизу вверх, то бисер по рисунку набирается сверху вниз. Если вяжем не весь рисунок а по частям, скажем по 10 рядов, то набираем бисер для первых нижних 10 рядов, начиная с 10-го, потом 9...до первого, провязали. Набрали следущих 10 рядов (набираем 21-й, 19-й... 11-й), провязали. Набрали следующие ...фуф, даеюсь хоть что-то понятно

Ещё момент, если вяжем по кругу, или на туниском крючке, то бисер по рисунку набирается всегда в одном направлении (напр. слева направо), если вяжем плоскую деталь обычным крючком, то бисер набирается один ряд слева направо, следующий ряд справа налево и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дюймово4ка



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 205
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha
спасибо за подробный ответ... Для тебя!
обязательно попробую что-нибудь связать таким способом.

_________________
Косметика и мыло ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.
Страница 9 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100