Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

конструирование по любакс
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерия****



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 46
Откуда: Подольск


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна-Анюта
Как продвигается рубашка мужу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже бы хотела знать в какое время надо быть в инете. Я в майле попросила Вас авторизовать меня, я буду точно знать когда Вы там. А вообще у меня инет включен практически целый день с 9.00 и до 23 точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герка писал(а):

Спасибо, большое за книгу, сижу изучаю. Но она сильно отличается от тех сканов, которые выкладывались, в теме Тихони, видимо разные года издания. Меня больше интересовал раздел по крою Боди. так как моя дочь учится на бальных танцах и там надо шить наряды для выступления, а они должны быть обязательно с трусиками. Сам чертеж я захомячила у Тихони, а вот пояснений к нему нет. Скажите пожалуйста а когда вы учились на курсах, Вам давали построение боди? Может раскажите если можно какие там есть нюансы которые нужно учитывать при построении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Букет



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять про рукав.
Я использую норму построения рукава. Например, окружность руки 36 см, на свободу - 4 см, следовательно, ширина рукава 40 см. 40 : 7,5 = 5,3. Эту цифру использую,как норму построения рукава в ширину,а в высоту - расчитываю в нормах груди.
Девочки научите складывать газету для рукава,нам не только не показывали,но даже не упоминали об этом.
Еще одна просьба: давайте поговорим про отвод по спинке. В этой методике его нет. Планирую первое пальто,не уверена,что надо без отвода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герка



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Украина Запорожье


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, забыла дописать по поводу рукава. Когда разворачиваете газетк, по сгибам проводите линии и не забывайте добавлять К , то что отнимали. Что именно у вас не получается с газетой? Спрашивайте.Я написала как у меня записано в конспекте. Но нам ещё и показывали. У Валерии получилось.У меня нет сканера.Скинуть рисунки не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герка



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Украина Запорожье


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу боде. Нам не обясняли. Но я шила латину. Трусики строила на основе брюк. Лиф всёравно режится . И трусики притачивала в шов соединения лифа с юбкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braider



Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Пермь


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к тем, кто конструирует по Любакс. Я занимаюсь бальными танцами шью себе танцевальные платья и партнёру брюки, рубахи для латины и жилет. Но вот сейчас замахнулась на танцевальный фрак
Нашла описание как строить обычный фрак, но построенная по нему выкройка не подходит так как он не рассчитан на такие "выпады" в танце, узнала что есть выкройка в Любакс, но ни как не могу найти выкройку, точнее схему я нашла, а вот описания нет
Если у Вас есть описание можете ли с нами поделится? Буду премного благодарна, а также мой партнёр с низким поклоном к Вам.
Обещаю по окончании шитья фрака обязательно выложить сюда фото

_________________
Ошибок нет у того, кто ничего не делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Braider? Вы имеете ввиду вот эту схему?

Я в книге описания к этой схеме никакого не нашла...но там вроде по схеме всё и строится...определяете ваши нормы и откладываете их как на рисунке показано.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Анюта



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошила рубашку мужу - медленно, смакуя каждую деталь...
Рубашка темно-коричневого цвета, с белой планкой-застежкой, и на спине вставка в складке - тоже белая.

_________________
Через тернии к звездааамммм!!!!!!!!!......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Анюта



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как фотки вставлять? думала, что рубашку покажу...
_________________
Через тернии к звездааамммм!!!!!!!!!......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braider



Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Пермь


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatka писал(а):
Braider? Вы имеете ввиду вот эту схему?

Я в книге описания к этой схеме никакого не нашла...но там вроде по схеме всё и строится...определяете ваши нормы и откладываете их как на рисунке показано.
Удачи!


Да именно эту схему, дело в том, что я не знаю значения этих величин, точнее буквы, что означают, это вначале книги наверное, а у меня нет этих страниц, у кого нибудь есть?

_________________
Ошибок нет у того, кто ничего не делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Braider,
вот в этой теме на первой странице http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=221957#221957 есть "КАК ПРАВИЛЬНО СНЯТЬ МЕРКИ И ОПРЕДЕЛИТЬ НОРМЫ для построения основ по ЛЮБАКС? " Тихоня все подробно описала! Думаю легко разберетесь!
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна-Анюта писал(а):
А как фотки вставлять? думала, что рубашку покажу...


http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=294964#294964 Вот здесь описано как вставлять фотки!
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Анюта



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


сейчас попробую вставить фотку

_________________
Через тернии к звездааамммм!!!!!!!!!......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Анюта



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

урааа!!! получилось!!!
tatka, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! вот сейчас попробую еще вставить. Прошу прощения за качество - фоткала соткой...

это чтоб планку показать

_________________
Через тернии к звездааамммм!!!!!!!!!......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100