Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Деревья и цветы из бисера
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 84, 85, 86  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Деревья и Цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenashu



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 154
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha прекрасные цветы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
славочка



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Рязанская обл


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаворонок, Очень талантливо, С почином!!! Браво! Браво!
lenashu А вот моя мама, любитель ирисов, увидела твое произведения, и пилит уже часа два Very Happy
Tortilla-Natasha ПОТРЯСАЮЩЕ! Научите собирать розы!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со сборкой больших роз я конечно наморочилась немного, так как это мои первые розы в этой технике. Я брала металический стержеть диаметром 1мм (в отделе для цветов купила их пачку), на конце стержня круглогубцами сворачивала маленькую петельку и крепила в неё центральный лепесток и три мелких, обматывала проволки от лепестков акуратно вокруг стержня, так что б не пучком, а плоско обмотка получалась. Потом приматывала следующие три мелких лепеска и их уже закрепляла на стержне зелёной жёсткой проволкой. Потом следующие лепески (либо пять больших, либо три больших примотать, потом ещё три больших). Каждый слой лепестков получается что крепится у меня дополнительной проволкой пожёстче. По верху всего уже флорлента. Может когда буду очередную розу делать, сфоткаю процесс сборки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, всем спасибо, что заценили мой почин Confused Very Happy У меня есть вопрос кто как сажает свои цветы в горшки, если их много? Как фиалки например. Я вот воткнула их в губку для цветов, но чтото берут сомнения в ее долговечности... может нужно как то зафиксировать и алебастрой залить? ИЛи залить алебастру и бысторо быстро втыкать цветочки с листочками Confused Very Happy
Вобщем поделитесь опытом... Для тебя!

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
She-wolf



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаворонок - фиалки прелесть, так и хочется понюхать Браво!
Tortilla-Natasha - слов нет, один восторг Браво! Браво!
lenashu- ирис превосходный Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаворонок
Я цветы в алебастр сажу. Вода, порошок, хорошенько размешиваю и потом уже запихиваю туда кустик. Можно еще в другой посудине замешать, потом залить в нужный горшок, и опять запихивать кустик, но для этого способа нужно пожиже алебастр разводить, т.к. он быстро застывает (или еще хорошо, когда алебастр "залежавшийся", он тогда медленнее застывает, у нас после ремонта четырехлетней давности остался, вот его и пользую).

Только это все нужно аккуратно делать, т.к. с некоторых горшков алебастр смыть потом трудно, особенно если поверхность горшка не гладкая. Мне после посадки одной пришлось горшок зеленым фломастером закрашивать, т.к. пятна от алебастра остались Rolling Eyes
Ну и в любом случае цветы нужно садить уже в алебастр, потому что если цветы уже в горшке - трудно алебастр залить/засыпать так, чтобы цветы не испачкать.

И вообще - мне кажется, что в губку гораздо проще запихивать, только вот не знаю, как там цветы держатся, никогда так не делала Smile

Еще монтажной пеной пользовалась - тож неплохо, но надо учитывать, что она раздувается сильно, т.е. может вылезти за пределы горшка, нужно по чуть-чуть ее впускать. В этом случае цветы лучше чтобы были уже в горшке и задувать тогда пену понемногу - баллончики трубочкой же комплектуются и можно под листики спокойно аккуратненько пролезть.

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сажала кусты роз и дерево в горшок с камнями мелкими (как щебёнка на дороге) и заливала растопленным воском, с верху по воску ещё вминала красивые камушки (у меня было много обломков мелкого кварца). Сперва я проволки от ствола куста или дерева скручивала в плоский комок внизу, втыкала в горшок и придавливала несколькими камушками побольше, потом в дырки между большими камнями уже осколки поменьше. Даже в таком виде получалось устойчиво и не вываливалось, но я всё же решила потом воском укрепить. Воск топила под лампой в небольших количествах на куске фольги в несколько сложений. На этом же куске фольги формировала узкий "носик", что бы воск в горшок выливать. Если цветы размещать как букет в вазочке, по насыпала мелких аквариумных стёклышек пол вазочки, а в них уже втыкивала цветы, не идеально конечно, но букет можно так укрепить. В такой букет потом можна добавлять новые цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

She-wolf, спасибо Confused таааак прияяятноооо Rolling Eyes Very Happy

Tortilla-Natasha, очень интересный вариант с воском, первый раз о нем слышу Smile когда нибудь воспользуюсь этой идеей Rolling Eyes . Заглянула в твой альбом... Surprised обалдела! Красотища! Браво!

Колючка
Колючка писал(а):
мне кажется, что в губку гораздо проще запихивать

да, в нее проще простого, она похожа на пенопласт, только мелкопористая и вырезать ее по форме горшка удобно. Но она легко мнется и это ее недостаток. Вобщем если горшок с цветами не теребонить то будет все ок. Smile
А по поводу алебастры, скорее всего это самый оптимальный вариант... но очень стремный, в том смысле, что, например фиалки, состоят из 10ти цветочков и 13 листиков = 23 стерженечка проволочных, которые надо не просто успеть воткнуть, а еще и разместить так, чтоб было похоже на цветок Very Happy
В прошлый раз когда я сажала дерево, я была поражена как быстро он застыл, поэтому фиалки надо сажать со скоростью света Very Happy Боевой настрой

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаворонок
А ты что, каждый листик и каждый цветочек отдельно запихиваешь? Я скручиваю листики и цветы в несколько пучков, только оставляю ок. 4 см проволочек от цветка до скрутки свободными, чтобы потом было удобнее их расправлять. Т.е. у фиалки, например, у меня получается 3-4 пучка, которые гораздо проще запихивать в горшок, чем 25 отдельных проволочек. А я еще обычно для фиалок делаю ок. 20 листиков... я б с ума сошла, если бы стала их по одному в горшок засовывать, это ж какое терпение имет надо! А с быстрым застыванием алебастра можно бороться или тем, что разводить его пожиже, или найти старый алебастр (поспрашивай у знакомых, может у кого-то от давнего ремонта остался). Старый алебастр застывает довольно медленно, можно все успеть.

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колючка
а я их действительно по одному засовывала Very Happy Учту на будущее Wink Но кстати вот в эту губку для цветов, туда конечно по одной надо и чтоб кончик острым был.
А старым алебастр с какого возраста считается? Very Happy у меня вот уже 2 месяца лежит... Confused подозреваю, что это не старый... Very Happy

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос ко всем дамам, которые занимаются плетением цветов. Где вы берете столько проволки? Я вижу только маленькие моточки в магазинах, неужели вы тоже их покупаете? Или вы где то берете проволоку в больших катушках?? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, у меня большая катушка белой проволоки и куча медных, разной толщины... Smile Все это заслуга папа-электрика, который все это барахло притащил с работы или нашел в закромах своих безчисленных завалах в гараже Very Happy
Я слышала, что можно купить на радио рынке, Митинский самый, наверное, оптимальный вариант Smile

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-777



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: г.Екатеринбург, Россия


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще немного про посадку цветов Smile
Лично я когда сажаю цветы в ПРОЗРАЧНУЮ вазу (что очень актуально для букетов) то я делаю это так: вставляю цветы, засыпаю цветными камушками (это такой грунт для цветов), а сверху обильно заливаю прозрачным клеем (типа момент). Тогда сверху образуется твердая корочка, только надо чтобы это все застыло в необходимом вам положении(я оставляю на ночь). И еще лучше букетик подпереть чем-нибудь, а то еще кот какой-нибудь пробежит и все криво получиться… Потанцуем! Боевой настрой Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kseniaflor



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: г. Архангельск


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha, lenashu какие плелестные розы! Браво! Жаворонок очень нежненькая фиалочка Smile
в хвастушках я похвасталась, и здесь разрешите Confused . Вот мои
Герберы:



Хотела похвастаться букетом с зеленью, но терпения уже нет Confused

Мастер класс здесь: http://kseniaflor.narod.ru/biser/biser18.html

_________________
Галерея моих поделок из бисера
Мои мастер-классы по плетению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alba



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 74
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kseniaflor Браво! Браво! Браво! Букет
Убила наповал своими герберами Обморок Разве можно так с людьми обращаться Very Happy

Жаворонок
Где-то прочитала, что в прозрачных вазочках стебли бисерных цветов цветов заливают прозрачным герметиком, я так понимаю, что силиконовым. Думаю, вообще можно каким-нибудь клеем залить, а сверху песочек или керамзит для создания натуральности горшочка с цветком. Этот способ я сделала для гиацинта, правда луковку я сделала из половинки деревянного шара, просверлила дырочку, залила в нее клей, воткнула стебель, обклеила луковку соответствующего цвета однослойной толстой салфеткой, слегка подкрасила, сделав жилки, и всю эту конструкцию приклеила к плоскому керамическому подсвечнику подходящего диаметра и цвета, пространство вокруг луковки залила клеем и приклеила мелкий керамзит. Для тебя!

_________________
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Деревья и Цветы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 84, 85, 86  След.
Страница 9 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100