Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вязаные шнуры из бисера
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha

у меня к тебе вопросик. С мольбой!
в твоем альбоме увидела вот этот жгут, через сколько бисерин
ты вставлала голубую?
я пыталась сама в программе для вязанных жгутов просчитать,да видно рано мне еще,надо будет еще разок про эту програмку описания поперечитать. а то с моим английским .... далеко неуеду. Crying or Very sad

http://uk.pg.photos.yahoo.com/ph/beadturtle/detail?.dir=e387&.dnm=fb8b.jpg&.src=ph

_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в белом жгуте с голубыми бусинами 7 бисерин в круге, рапорт: 41 белая бисерина (10/0) + 1 голуб. кристалл 3 мм. Кристаллики кстати акриловые (жудко дешёвые) были. А смотрятся супер (в этом жгуте) и вид до сих пор не потеряли, этот жгут ношу часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

преогромное спасибо Спасибо!
я как его увидела сразу поняла,что это именно то что я пыталась
безуспешно родить Crying or Very sad

_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой девочки, вы себе не представляете Very Happy , когда я училась вязать крючком, у меня было всего пару "импортных" ссылок с непонятными картинками. Ну думаю, крючком я вязала, хоть и без бисера, но уж соображу как-нить...ага, не тут то было, получался клубок какой-то, я раз десять если не больше перевязывала и не знала вообще ни куда там этот крючёк тыкать, ни какими столбиками или полустолбиками вязать...какая я была злая! ныла мужу весь вечер, мол люди же вяжут, это должно быть просто, почему же у меня не получается... Sad
а потом с утречка, уже не перевязывая начало в виде жуткого клубка, тыкала себе дальше по кругу, начало что-то типа жгута вырисовываться, но криво и с западающими внутрь жгута бусинами, я опять же, не заспуская, вяжу себе дальше, начало лучше вырисовываться, но бусины всё равно иногда западали, начала тогда следить, почему это происходит, сантиметров через 30 кажется поняла! довязала тогда этот многострадальный жгут до нужной длинны, кривое начало отрезала ножницами, запавшие бусины толстой иглой на поверхность повытаскивала, сплела кирпичиком застёжку - бусину с петелькой и подвеску и так была счастлива Для тебя! всё налюбоваться не могла на своё первое вязанное творение
чичас покажу, что это было



так что удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
додельница



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 238
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha,ну прям читаю как про себя:и мужа мучила и шарики-клубочки из ниток и бисера вязала,пока не дошло,куда нижнюю бисеринку отодвигать,куда верхнюю. Правда вместо длинного шнура вязала много маленьких,и от самого первого отрезала всего см10. Но зато сейчас знай успевай набирать (вот действительно тоскливое занятие):этот шнур-к этой маечке,этот - к той! У меня вопрос:в бежевый шнур как ты шнурочек-завязку вставляла? При вязании или потом? Поделись секретом! А альбом с твоими работами я уже не один раз смотрела! 8-) Браво!
_________________
Делала-не устала,а сделала-не узнала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
додельница



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 238
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и еще один вопрос: в розовом шнуре шапочки плетеные или готовые металлические ( к сожалению,на фото не очень видно)?Заранее большое спасибо! Для тебя!
_________________
Делала-не устала,а сделала-не узнала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Confused со шнуром - это был второй жгут - тоже весёлая история Very Happy
на форуме выложили картинку из англ. книжки, там был совет, как легче начинать вязать - вокруг верёвки например, что бы видеть хорошо круг. Потом верёвку через несколько сантиметров вытаскиваешь и вяжеш дальше без неё, там уже лучше видно. Я текст не читала, а по картинке подумала - о какая хорошая идея! можно вязать вокруг шнурка и жгут на нём же останется, застёжка не нужна тогда Потанцуем! Только синтетическая верёвка скользкая, может развязываться, поэтому я взяла толстый кожанный шнурок и вязала вокруг него, по мере провязывания протаскивала шнурок понемногу, так что бы скраю только небольшой кончик его торчал (примерно3 см), если торчит из работы много шнура - то вязать неудобно, он под руками путается.
В розовом жгуте я закрепила на концах тонкую капроновую нить, прошла крайние бусины ею (как для начала "кирпичного" стежка) и сплела такие конусики "кирпичиком", не очень удачно, я теперь так не делаю. Жгут вяжется же по спирали и аккуратно перейти из "спирального" к ровному "кирпичному" ряду не получается.
есть такая картинка (сорри, не очень качественная), может чуть лучше видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
додельница



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 238
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а это шнур и вовсе не бежевый,а такой красивый-красивый нежно-сиренево-желтый 8-) Спасибо за ответ,но я в плетении новичок:занимаюсь этим всего пару месяцев.Сплела один шнур,а потом переключилась на вязаные,теперь - все - засосало.Связала пару длинных шнуров,хотела к ним сплести закрепку (типа закрепки у ковбойского галстука),но все откладываю - боязно приступить! А фотки свои не выкладывываю -не умею (страдаю тяжелой формой компьютерной идиотии Ламер
_________________
Делала-не устала,а сделала-не узнала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha писал(а):
на форуме выложили картинку из англ. книжки, там был совет, как легче начинать вязать - вокруг верёвки например, что бы видеть хорошо круг. Потом верёвку через несколько сантиметров вытаскиваешь и вяжеш дальше без неё, там уже лучше видно.
Ой, а у меня со шнурком не получалось! И со спицей тоже фигня была полная.
А вышло всё, когда я стала набирать вначале несколько групп "чужого" бисера. Т.е. если шнур на 8 бусин, то набираю 8 белых, 8 черных, 8 красных -- и так 2-3 раза. А уже после них -- основной цвет/узор. По цветам сразу ясно, какую бисерину куда, и куда крючок тыкать. Так и научилась на второй день, сантиметров пять изуродовала, а потом нормально пошло.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
додельница



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 238
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на шашлычной палочке пробовала начинать,когда вязала шнур на 10 петель,а то первые ряды как-то "опадали" Вобщем,ничего - как-то приспособилась!Но зато потом шнур получился такой жесткий,непластичный (не как остальные - те приятно в руках крутить),теперь не знаю,что это:несоответствие толщины нитки номеру бисера,индивидуальные особенности вязания (хотя другие-то получились нормально!) Не знаю И что теперь делать?Перевязать? Где-то читала,что шнуры на большом кол-ве петель жесткие,а как же тогда немцы? У них на сайте много шнуров толстых (явно не 6 петель) и видно,что они пластичные Sad
_________________
Делала-не устала,а сделала-не узнала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как-то на 8 бусин шнур вышел дубовый. Я его перевязала на 6, получился отличный, мягкий. Думаю, дело было в нитке -- тонкая слишком.
Вероятно, для толстых шнуров надо брать более толстые и мягкие нитки, типа ирис. Я сама не пробовала, самый толстый шнурок у меня -- на 9 бусин.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2007 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки а вот вопрос на засыпку, Не знаю
кто нибудь знает, чем или как сделан конец жгута? (я имею ввиду эти
"нарукавнички" )
смотрится конечно впечатляюще... 8-)



1-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  58.64 KB
 Просмотрено:  525 раз(а)

1-1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diavona



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: Владивосток, Россия


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, это какие-то металлические наконечники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже кажется, что это такие специальные большие декоративные бусины с крупной дыркой, у нас разных видов такие бывают, продавец как-то сказала мне, что это для платков. В такую бусину концы платка (нашейного) запихиваются, вместо того, что бы его узлом завязывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha и другие рукодельницы! Подскажите, пожалуйста, как вы вязали застежку "кирпичиком"? У меня все получается, но вот с застежкой просто беда. Прям все изделие портит Sad Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.
Страница 10 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100