Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Моя швейная жизнь... (annet_nura)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
Mme St-Perle
Калинка
спасибо Сердечно

Калинка писал(а):
Пальто прям нереально модное!!! Подклад атласный, да?

да, я от пальто сама балдею)) но для моей Ники - это супер не практично... что она с ним сделала...) я ж ее в садик как человека отправляю) а забираю... а по пути еще и горка... ох... а второй на замену плащик белый в бабочках, что я осенью шила... на один раз одеть) из плащевки ничего не успела сшить))
подклад не атласный, это какой-то трикотаж дешевый, для подклада - супер!

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura, понятно, просто рисунок один в один с моим атласом. А ты сшей супер простого кроя курточку, немаркую, антивандальную так скать. В вашем возрасте я Каринке так и делала. На сухую погоду и на выход одевала посветлее и понаряднее, а в слякоть курточку потемнее. Удобно и нервы на месте.
Цитата:
что она с ним сделала...)
Very Happy если вспомнить штаны, которые ты выставляла.... боюсь даже представить, что с пальто!..
Цитата:
на замену плащик белый в бабочках
... держись, мать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
у нас уже практически лето)) так что теперь срочно нужен летний гардероб)) причем всем! я за этой погодой совсем не успеваю... хотя уже давно пора привыкнуть, что у нас переход из курточек сразу в купальники))

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
Sad а у нас очень холодно, +5, +10, дождик противненько моросит уже второй день, отопление отключили, дома +20, греем только одну комнату. Очень надеюсь, что в этом году всё же проведут газ и мы будем сами решать, когда греться, а когда нет. До купальников конечно как до Китая пешком, в начале июня собираемся в деревню, надеюсь что хоть к середине-концу июня придёт настоящее лето. Так что завидую вам чёрной завистью...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2013 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
Мне наш климат очень нравится)) Это последние годы зима у нас испортилась (лично для меня)) - слишком снежная и холодная, как для этих мест, стала) а раньше, помнится, зимой только демисезонными сапогами и пальто обходилась) помню как-то зима была: ни разу снег не выпал. А в супермаркетах санки продавали)) Было весело смотреть на это))
Ничего, дойдёт и до вас тепло) ну должно же оно когда-нибудь дойти...)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с одёжкой для работы) жакет из бурды и юбка, выкройку которой строила по Любакс

и еще болерошка, вдруг кто не видел)) работы на полчаса, но я ж его сшила))

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barbaris



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 111
Откуда: сибирь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво! особенно туфли в цвет жакета - прямое попадание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barbaris
спасибо) ага, цвет идентичный) сама была очень удивлена, когда тканюху в дом принесла)) подозреваю, что я просто очень люблю этот цвет)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседки и, вообще, постоянные зрители уже наверно стреляются от зависти, когда такие две красавицы из дома выходят на публику Very Happy
Очень красиво!!! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle
Спасибо)))))) но я чаще по-простецкому бегаю) джинсики, кроссовки, балетки) а вот если на работу (иногда я и туда хожу)) - то стараюсь прилично одеться/обуться) там надо солидно выглядеть)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura а ты ещё и на работу ходишь?! Когда ж ты шить успеваешь?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
ну на работу я хожу редко)) но всё же хожу) пока работаю на 0,25 ставки, а дальше будет видно. Всё же она немного помогает не расслабляться моему мозгу)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet-rassvet



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Аня! очень красивое пальтишко получилось! скажи, а ты где-то профессионально училась шить или как? это шила по Бурде я поняла, и далее смотрела твой такой интересный палантин или как это назвать не знаю, очень оригинальная модель!
annet_nura писал(а):
Добавлено: 01 Апр 2013 14:25    Заголовок сообщения:
Я сегодня с пальтишком) которое ждало пуговиц и в итоге было принято решение, что быть ему на кнопках) Очень довольна результатом. Получилось, как я хотела) Рукава, правда, не были запланированы укороченными, но поскольку как-то вдруг не хватило ткани, пришлось сделать манжеты) но так мне еще больше нравится, чем в оригинале в бурде)

_________________
Все хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet-rassvet
Спасибо Сердечно Мне конечно приятно, что меня "обозвали" профессионалом)), но я далеко еще не шью профессионально) это вообще была первая вещь из сукна... о пальтишке себе пока только мечтаю) а на детских вещичках очень удобно тренироваться) не велика потеря, если вдруг не получится)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с футболочками для мужа) все по одной выкройке.

и сама собой довольна, как стало хорошо получаться такая обработка бейкой)

Только немного настораживают слова мужа: а зачем тебе распошивалка, мне и так нравится...))
Девы, вот на второй футболке видны "пятна", когда темная нить отстрочки попадала на светлую полосу... трикотаж после стирки, конечно, перекосило чуток... полоски стали кривоваты... как бороться с этими пятнами??? есть идеи?

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100