Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Моя швейная жизнь... (annet_nura)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barbaris



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 111
Откуда: сибирь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, какие классные! Браво! а идею с темным воротом - на подкорочку, а то вечно светлые перелицовывать приходится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura писал(а):
как бороться с этими пятнами???

Никак, оставить как есть, пусть думают, что это такой дизайнерский замысел. И самой не заморачиваться, а сделать заметочку - в будущем применять другие нитки
Майки классные! Cool
А у вас такие воротники в продаже есть? Как на самой первой фотке.

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно!!!
Дойду я скоро до футболок, буду просить рассказа на пальцах про обработку горловины такой.
Про пятна до меня только вот на второй день дошло, что ты имела ввиду. Confused С первого взгляда подумала:"А тут она меланжевой ниткой прошлась. Интересно!"
И не поняла про мужа с распошивалкой- а это ты на чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barbaris
Спасибо) Да какая ж уж тут идея) Как по мне - контрастный воротник всегда хорошо смотрится)

Ланочка
Спасибо) только вот какие другие нитки??... белыми еще хуже было...не, ну вот была бы распошивалка, прошлась бы цепным стежком и все) мне кажется при одной строчке не так было бы видно...

Mme St-Perle
Спасибо) Насмешило про нитку меланжевую)))
Mme St-Perle писал(а):
И не поняла про мужа с распошивалкой- а это ты на чем?

оверлок и двойная игла - мои главные помощники)))

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
Я на отстрочку и на все что выходит налицо изделия ставлю вышивальную нить (Мадейра, Гутерман), она как правило с блеском, еще не разу не было такого, чтобы полиняла после стирки или шелк, который продается в любом швейном магазине.

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланочка писал(а):
А у вас такие воротники в продаже есть? Как на самой первой фотке.

Забыла написать) да, воротники продаются у нас) в кз на осине) что-то мне подсказывает, что у вас они тоже продаются))

Ланочка писал(а):
Я на отстрочку и на все что выходит налицо изделия ставлю вышивальную нить (Мадейра, Гутерман)

ох уж эти буржуйские нитки) я себе пока только одну катушечку позволила) для дитя) кстати, синий меланж)) правда, пока лежат ни разу не задействованные...
а нитки у меня как-то ни разу и не линяли... ой, Ланочка, я надеюсь, ты поняла, что это пятна, как бы это сказать, иллюзорные что ли...??)) тут, думаю, помогут только какие-то прозрачные нитки))

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
Хорошие футболки!!!!!!!!! Браво!

Я когда цвет не могу нитки подобрать, то беру мононить. она бывает белой и чёрной - похожа на леску, но её можно только на шпульку наматывать.

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка
спасибо)

Пимошка писал(а):
то беру мононить. она бывает белой и чёрной - похожа на леску

ух ты.. я про такую и не знала...
Пимошка писал(а):
но её можно только на шпульку наматывать.

в смысле ее можно ставить только как нижнюю нить??

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura писал(а):
что-то мне подсказывает, что у вас они тоже продаются))

Вот именно, что не продаются, поэтому и спросила. Мы опытным путем вывели с Пимошкой, что я это... в лесу живу! Razz Этого у нас нет, про это я первый раз слышу... Остается только петь:"Степь, да степь кругом!" Laughing

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланочка
так я чего говорю, что думаю, что продаются... когда-то, правда давненько это было, лазила я по закупкам российским и у одного орга точно видела эти воротники! еще думала: вот повезло россиянам) а потом, позже, и у нас появились)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad что-то я видела как такими нитками у нас в одном магазе джинсы подшивали. Так вот на прямострочке.
Попобуй, они наверно и в иголку пойдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В иголку такие нитки не пойдут, порвутся, только как нижнюю
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такс, надо бы в фурнитуру сбегать)) уточнить что к чему) хотя если бы там еще профи сидели...
я тут маечку сварганила)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barbaris



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 111
Откуда: сибирь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет классный.
Тоже оверлок + игла-двойняшка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тааааак, вот с того места где белые беечки, пожалуйста крупные фото лица, изнанки, как было "до" и что стало " после"
И все подробно с рассказом.!!! А потому что тоже так хочу и мне НАДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100