Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Феншуй, приметы и мистика в вышивке
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2009 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satine писал(а):
Perla
Спасибо.
А где количество уточнить, не подскажите?

на любом феншуйском форуме. число сектора любви-брака. каждый сектор имеет свое число. я их выписывала себе (нужные), но для сектора любви-брака мне не было нужно (пока все в порядке Confused т-т-т) потому навскидку сказать и не смогу. надо искать.
но это если уж совсем в теорию фен-шуй загрузиться.

а если слегка чтобы "пофеншуить" - то мне кажется, достаточно букета из пионов.
если совсем уж сомнения гложутЪ, можно выбрать для вышивки такой букет, где общее число отдельных цветов неясно Smile
это моя ИМХА Для тебя!

напоминаю, самое главное - это намерение.
достаточно (очень удачный пример) обозвать картину с тюльпанами от дименшенс (которые мне всегда нравились и я раньше, по темноте своей, считала их очень красивыми пионами) пионами, вышить и именно с такой уверенностью (в их "пионистости") повесить на стену в спальне. с целью найти свою половинку.
уверена, для меня будет работать картина запросто! и половинка найдется.
патамушта димовские тюльпаны для меня - один в один самые красивые пионы.
да, будут висеть на стене фактически тюльпаны, но я-то буду видеть каждый день пионы. а это перевешивает - мои ассоциации в данном случае важнее, чем название картины.

какая разница? если художник нарисует, скажем, нарциссы, но назовет картину "ромашки". вы ее вышьете и повесите...
когда вы на нее смотрите, что вы будете видеть? лично я буду видеть нарциссы. мне по барабану, что зовется картина "ромашки". здесь важны мои ассоциации и что МНЕ эти "ромашки" будут навевать на МОЕ подсознание.

так и с фен-шуй - это буквально "озвучивание-проговаривание своих намерений вслух, с учетом сторон света, ландшафта, направления главной дороги ведущей к дому и т.д."
да хоть черный квадрат Малевича повесьте, но если в нем вам видится романтическая прогулка по берегу моря на закате - почему нет?
Для тебя!

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чара



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 06 Сен 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla, спасибо огромное за такие подробные и понятные объяснения. Теперь буду копить денежку на приглянувшиеся мне "пионистые" тюльпаны от Дим. Very Happy
Очень надеюсь, что уже само намерение их вышить, поможет мне скорее добиться желаемого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satine



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1179
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla
Спасибо большое! Smile Smile Smile

_________________
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9826 - мои процессы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки , а кто нибудь знает про этот таинственный дом №13666?
_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Breeze



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 229
Откуда: 52RUS


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diadema а что в нем таинственного?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diadema
я знаю, что это "тот самый" домик, который чаще всего изменяет жилищные условия. Он у меня в планах (очаровашка, правда?), так что как вышью, так отчитаюсь Smile Букет


DIMENSIONS CROSS STITCH KIT - VICTORIAN CHARM

Называется "Викторианское очарование", производитель Дим, есть в анонсах (или запасах?), набор можно купить на и-бее около 15-17 долларов.


http://cgi.ebay.com/DIMENSIONS-CROSS-STITCH-KIT---VICTORIAN-CHARM_W0QQitemZ260466537539QQcmdZViewItemQQimsxZ20090823?IMSfp=TL090823158002r33572
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C.
он у меня следующий ДИМ дом)) уже купила набор.

Breeze
мне кажеться уже номер таинственен 13666..... а???

Я где-то читала его историю, но теперь не могу найти.

_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже о нем читала что он решает жилищные проблемы, и я его буду шить, мне он очень нравится, вот только мне еще канвы темно синей не хватает.
Diadema
Цитата:
Я где-то читала его историю, но теперь не могу найти.

Попробуй поискать, очень интересно Smile

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, уже искала, но потеряла мне кажеться совсем..... млин...
_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
littlepinky



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diadema, я сейчас вышиваю))) все никак не могу закончить, отвлекаюсь на подарочные проекты и на вязалки... жил. условия не улучшились пока, наоборот даже возможные варианты,которые уже казалось бы были в руках, ускользали... но раньше и этого не было))
сегодня последнюю вышивалку подарочную хочу закончить и уже добивать домик Smile
шьется,как по мне, так очень легко, цвета приятные Razz

_________________
Жизнь - прекрасна! И плевать, что это не правда!

мои процессы: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=13408
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Breeze



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 229
Откуда: 52RUS


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diadema, ой спасибо хотя бы за ту инфо что есть ) поставлю домик себе тоже в план )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мне очень нравится номер этого дизайна... завораживает просто
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee писал(а):
Девочки, мне очень нравится номер этого дизайна... завораживает просто

то то и оно, на самом деле там таинсвенное какое-то сочитание по количесту окошек, пик, кошек, ступенек.... блин пошла искать...

_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diadema
а искать-то зачем? в запасах перенабор и графика лежат. Я сегодня перенабор проверила - там ошибка на крыше 1го этажа - крестик неправильного цвета, но легко корректируется. Больше ляпов неть.
Может и мне этот домик вышить... ещё один дом будеть... как раз маникюр забомбила новый...угробить можно будеть на уборках и отмывках...
Набор только очень дорогой у нас где-то 30 -35 баксов получается... буду думать... или в Москву метнуться за массовой закупкой...

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee
не,мне не надо, я набор купила)))) ждет)) я в смысле ищу инфу про чудодейственность))

_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 35, 36, 37  След.
Страница 11 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100