Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Моя швейная жизнь... (annet_nura)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barbaris
ага) они самые - оверлок и двойняшка)

Mme St-Perle
вот тут я пыталась сделать даже МК)) но для вас он наполовину актуален: у вас есть коверлок) но там есть фото, как было "до" и что стало "после")

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, коверлок ковеклоком, а принцип тот же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle писал(а):
ну, коверлок ковеклоком, а принцип тот же

так я ж и говорю - наполовину актуален))

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2013 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуально хоть там три коверлока, потому что как эту белую беечку пришивать я вообще не имею представления. Хоть на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barbaris



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 111
Откуда: сибирь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела МК. Спасибо за науку! кажется, я буду уметь чуточку больше Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle писал(а):
потому что как эту белую беечку пришивать я вообще не имею представления

вот сразу видно - дочка уже большая, футболки для нее не сильно актуальны, а муж наверное предпочитает рубашки)) вот когда появятся внуки, тогда другое дело) а для меня такая обработка - ну очень актуальна: во-первых, для дитя; во-вторых, для мужа. Когда я для него начала шить первые футболки, он все время просил меня так обработать горловину, а у меня не получалось... тренировалась на футболках Ники, ребенку то все равно что носить)) а теперь уже, наверное, пришло немного опыта - и мужу можно так обрабатывать) и себе) у меня муж ооочень редко носит рубашки, поэтому футболки для нас очень актуальны) и я здорово экономлю!
barbaris
да какая там наука... Confused мне кажется, я уже практически последняя, у кого нет распошивалки и окантовывателя))

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
очень аккуратная обработка,может так и лучше.чем на распошивалке, её ещё подстраивать надо, иногда пропуски делает. У меня коверлок, а я всё на швейной шью, так как перестроить с оверлока на плоский шов дольше чем прошить на швейной.

а я не шью футболки Confused , они у нас дешевле готовые: детские в районе 100 руб. взрослые 150

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
barbaris



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 111
Откуда: сибирь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura писал(а):

barbaris
да какая там наука... Confused мне кажется, я уже практически последняя, у кого нет распошивалки и окантовывателя))


Наука-наука, особливо для тех, кто в шлеме))).
Ну, тогда я точно последняя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2013 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет мерси Анюта, все поняла. теперь я велик изобретать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura писал(а):
а муж наверное предпочитает рубашки)) вот когда появятся внуки, тогда другое дело) а для меня такая обработка - ну очень актуальна: во-первых, для дитя; во-вторых, для мужа.

удивишься Surprised дочь как раз о футболках разговаривает, а муж рубашки только на свадьбы надевает Razz
Ну , мужу допустим дешевле купить, а вот дитююююю... у нас маечки подо все носят, а тут они качеством хромают. Дочь давно просит.А я тяну, так как с трикотажем не дружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка писал(а):
У меня коверлок, а я всё на швейной шью, так как перестроить с оверлока на плоский шов дольше чем прошить на швейной.

а я не шью футболки , они у нас дешевле готовые: детские в районе 100 руб. взрослые 150

вот я когда была совсем неопытна, тоже очень хотела коверлок) а сейчас рада, что денег тогда хватило только на оверлок) часто народ жалуется, что трудно перестроить на плоский шов... а еще оказалось, что на коверлок не прицепишь окантовыватель... а я ж уже и о нем мечтаю)))) поскольку трикотажа шью много)
а ценам я вашим очень удивляюсь!) у нас такого нет... если и есть какие-то дешевые футболки, то мы такое точно носить не будем... качество, дизайн - ужасть...
barbaris писал(а):
Ну, тогда я точно последняя

зато нам есть о чем мечтать))

Mme St-Perle писал(а):
удивишься дочь как раз о футболках разговаривает, а муж рубашки только на свадьбы надевает
Ну , мужу допустим дешевле купить, а вот дитююююю... у нас маечки подо все носят, а тут они качеством хромают. Дочь давно просит.А я тяну, так как с трикотажем не дружу

так Вам ну просто суждено начать шить трикотаж!!)) и чего его бояться??) он как раз многое вытерпит)
и у вас футболки купить дешевле, чем пошить??... да что ж это за цены такие везде?)) у нас более-менее приличная мужская футболка начинает стоить от 150 грн, что в переводе на рубли примерно 600 руб. А когда шью, за 50 грн. (200 руб) у меня получается футболка и еще дитю что-то, ну или мне иногда) И это не из самого дешевого трикотажа)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня шорты для мужа) очень довольна результатом) выкройка из ШиКа 2/2013 мод. 25, оригинал - узкие джинсы. Теперь после этих шорт, думаю, не побоюсь и брюки мужу соорудить)

детальные фотки тут)
и кофтейка для меня) сшила то давно) опять же для работы) но можно и не только туда Rolling Eyes

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
Умница! Всё так аккуратно и красиво! Букет

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка
спасибо Сердечно

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Браво! Браво!
штанцы классные. А блузочка... мням. Еще композиция такая как в журнале . Шикарно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100