Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Свои сочинения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, сочинил. Разрешил сюда ткнуть.
И подпись придумал:
Поэтом можешь ты не быть, но хватка быть должна смертельной.

Молодой волк.

Отблеском лунным сквозь мглу вековую
Мчался волчонок охоты тропой.
Жадно вдыхая свободу ночную,
Еле сдержав торжествующий вой.

Только бы знать ему молодому
Сколько угрозы таит в себе высь -
В кроне деревьев к прыжку роковому
Тенью бесшумной готовилась рысь.

Хищным изгибом успех торжествуя,
Мощно рванулась, нацелившись в бок.
Уже предвкушая добычу простую -
Ведь перед нею лишь "волчий щенок".

Одно не учла лишь царица лесная,
Что необычным был этот волк.
Волка взрастила Великая Стая,
Родиной чьей был болотистый Кронг.

Луна осветила всевидящим оком
Схватку, в которой, сквозь раны и боль,
Храбрый волчонок становится волком,
Хваткой смертельной выиграв бой.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ягуля



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 229



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, видимо классно тыркнула азартом игра. Просто перевоплощение..... Пятачкофф, у вас теперь очередь к компу?
да, о Вашей дискуссии, мне не понравилось произведение Санаева, не знаю почему Crying or Very sad .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы сейчас семьей по вечерам "Белого Клыка" читали. Вот только что дочитали. Очень по теме получается стихотворение, спасибо Smile
_________________
мои вязалочки-обновки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Я тут...вот...тожа... можна??? Confused

Маленький мышонок стоял перед большими воротами, на которых висела большущая вывеска. Мышонок встал на задние лапки и прочитал по слогам: - «Хоббипортал».
Рядом с надписью сидел веселый хомячок и приветливо махал ему лапкой.
Тогда мышонок подумал: - «Наверное, это царство грызунов», и поспешил к воротам.
Ворота, рядом с которыми сидели красивые разноцветные драконы, открылись – и мышонок оказался на широкой светлой улице.
Дома на ней были такие большие, что мышонку не было видно крыш, и он стал карабкаться по лестнице, что б получше все разглядеть..
Вдруг мимо пролетела бенгальским огнем Искра, мышонок испугался и шмыгнул в большую железную трубу…
- Уф, пронесло, - подумал Мышонок..
Труба слегка скрежетнула, и из нее раздался голос:
- Не щекоти мне нос, а то чихну!
- Кто это? - тихо прошептал малыш.
- Я танк! А ты у меня в дуле!
- Простите, - пискнул мышонок, и поспешно вылез наружу.
- Залазь на люк – там тебе будет хорошо видно и слышно, - сказал танк.
И они поехали. Дома вокруг были большие и красивые, и на каждом большими буквами было написано: «Вышивка», «Бисероплетение», «Вязание», и загадочный «Декупаж», а под вывесками были буквы поменьше: «Анонсы», «Процессы», «Поиск»…
Окна в домах были большие – и через них было видно, что на стенах висят какие-то занятные штуки.
Мышонок спросил: - «А можно посмотреть?»
«Запросто», - прогудел танк и подъехал поближе к дому с вывеской: «Вязание». Мышонок влез в окно и – обалдел…
На стенах висели Работы! И не просто Работы – а какие!
И ажурные, и мохеровые, для больших и маленьких, для девочек и для мальчиков, для совсем малышей и ребятни побольше..
- А там что? – подумал мышонок, увидев на крепкую дверь, окованную железом. «Там большой замок и три грозных стража. Ладно, потом у танка спрошу».
С трудом вышел Мышонок из дома, придерживая челюсть…
- Это ты еще в других домах не был, - прогудел танк, - поедем в вышивку!
Мышонок последний раз обернулся на Дом Вязания, как мимо мелькнуло что-то полосатое так быстро, что он даже не разглядел, что это..
В том же направлении грациозно бежали три кошки, серая, с зелеными глазами, рыжая с красной шапочке, и рыжая без шапочки..Следом за ними, низко над землей, пролетела грозная птица, оставляя дымный след от сигары..
- Ой, - пискнул малыш, и забился по гусеницу.
-Не бойся, это они не за тобой! Эти кошки питаются не мышами, а кроликами! Прогудел танк. « Ну что, едем дальше?»
- Едем!
На улицах хоббипортала было шумно и весело, то и дело мимо пробегали серьезные и не очень дамы, которые несли в руках свертки и сверточки, рамки и рамочки, моточки и мешки, бутылки и кружки, зеркала… Две дамы несли манекен, и еще две – парогенератор с доской.
В гуле голосов были слышны отдельные слова -
«Кракле – это да!», «Бурда – фу», «Надо к партизанам!», «Диванный станок», «Коллективная закупка!!!!»
Одна дама шла с транспарантом: «Все на встречу в Москве!»

Мышонок был ошеломлен. Такого изобилии красоты и вкуса он никогда еще не видел.
После домов Вышивки и Пэчворка, ему и вовсе стало не по себе. Он устал, и был голоден. Он покачивался на танке и думал «Смогу ли я когда-нибудь так же? Научусь ли?»
И в этот момент он услышал… Услышал такое родное слово – «Сало!»
- «Сало? Сало! Где сало?»
Танк прибавил ходу и вскоре они вьехали на главную площадь хоббипортала – площадь имени Доброго Утра. Со всех сторон ее окружали зеленые кустарники, а посередине стоял памятник – красивая девушка с очень добрым лицом. «Мелисса» - по складам прочитал Мышонок.
- Кто это?
- Это Основательница.
- А, - протянул малыш. Он не понял, но решил, что спросит позднее, после сала.
На площади кругом стояли столы, накрытыми вышитыми и вязаными скатертями.
На столах были аккуратно расставлены канделябры в разных позах, некоторые – с зажженными итальянскими свечами; бутылками и ящиками стояла воТка; пенилось пиво в больших кружках; на тарелочках, тарелках и тазиках мелко и крупно было порезано САЛО; хлеб разных сортов; маринованные и соленые огурчики; колбаса чемоданами.
За столами сидели веселые дамы поголовно в красных шапочках, а пятачок в костюме снегурки вел новогоднюю программу.
Танк тихонько подсадил мышонка на стол. Тот пытался спрятаться за миску с горлодером, ожидая вопля «МЫШЬЬЬЬ!!!!!!!»
Но вместо этого его подхватили нежные женские руки и ласковый голос протянул: «Мышонок! Какой хорошенький, беленький!! Девочки, гляньте!»
К мышонку склонилось два десятка шапок..
«Дайте ему воТки!» - посоветовала Аленка.
Обрадованный мышь сглотнул наперсток воТки, слупил шмат сала, слегка погрыз хлебную корочку… Посмотрел на свечи в канделябре и подумал «Их завтра доем».
Сладко потянулся и заснул на мягкой подушечке в технике пиццы, под уже нестройные голоса, поющие-что-то.
Он спал и знал, что и завтра и послезавтра он будет здесь, на хоббипортале… До самого конца мышиного года.


Последний раз редактировалось: kaurova (10 Янв 2008 01:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inno4ka



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 2
Откуда: Germany/Laatzen


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[б]каурова[/б]
Я хоть и только читатель, но твой рассказ заставил мои глазки плакать (от умиления). БРАВО!!! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inno4ka
Тогда вылазь из кустов, ибо планирую продолжение про кусты на площади! будете пищать, кто кому в темноте ногу отдавил - а так за столом, как приличные люди Букет воТка, канделябры, -Лепота!
Целую!
А вообще-то спасиб! как то родилось вот Confused хотя уже даже спать легла и комп погасила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova, Laughing Laughing Laughing ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!!!
Смеялась до слез - как все метко Very Happy

_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жду продолжения.... Букет
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, kaurova Very Happy МЫШКА Razz Very Happy , намешииила!!!! Very Happy
Но спасибо за воспоминания тех первых дней - почти ностальгия Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova Нее, ну надо ж так написать! Браво! И все в точку. Я вот зашла сейчас, смотрю, мимо меня как сигануло что-то такое искристое ( не путать с вином), я за этим самым... и попала сюда ... мышооонок!
Уф, спасибо и тебе и Искре, за доставленное удовольствие. Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@лёнка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 185
Откуда: Приморье,Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значится пригодился чемоданчик с колбасой Coolэто только начало,первая глава так сказать Браво! Браво! вот так и появится новая книга про хоббитов Confused
_________________
Однако кладовочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девы..
Искра, под мышонком я имела ввиду не себя Very Happy трудно представить меня мышонком Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
рамки и рюмочки
Я так прочитала. Балда.
kaurova писал(а):
«Дайте ему воТки!» - посоветовала Аленка.

... Тяпнем
kaurova писал(а):
Эти кошки питаются не мышами, а кроликами

Страшно ...
Класс!!! Браво!

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
а чё, рюмочки тоже имеют место быть, надо добавить Very Happy а поллитровые кружки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ягуля



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 229



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Пятачкоff"]
kaurova писал(а):
рамки и рюмочки
Я так прочитала. Балда.
kaurova писал(а):
«Дайте ему воТки!» - посоветовала Аленка.
... Тяпнем


Very Happy Very Happy Very Happy
ну, даёте Laughing Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
Страница 16 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100