Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Посевы, рассада
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui, брахикома очень не любит пересадку, если остались семена - еще в грунт потом посей, вдруг не приживется рассада. Шток-розы тоже сильно болеют при пересадке, зато потом не избавишься от них, если даже очень захочешь - не корни, а корнищщиVery Happy

[b]Elise
, спасибо за ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
List_v_kalendare



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
List_v_kalendare
А что за русскийстол.ру? Скинь, пожалуйста, ссылку в личку, а? Может, и я чего-нибудь там закажу....


Я чтоль ".ру" написала? Вот...д***!!!
не ру а сом (они в Нью Йорке находятся)
А Вы прям в Мурманске живете (я имею ввиду сейчас?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
List_v_kalendare



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чем можно посадить укроп и высокие ли должны быть борты или стенки?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

List_v_kalendare писал(а):
С чем можно посадить укроп...

Имеется ввиду совместная посадка?

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

List_v_kalendare
МЫ Very Happy живем не в Мурманске сейчас, а в Соединенном Королевстве (графство Чешир). Отсюда и интерес к вышеуказанному сайту Smile Может, не очень дорого за пересылку возьмут. У нас, конечно, есть русские магазины, но до ближайшего час езды. С маленьким ребенком не наездишься. А интернет-магазинов что-то и нету...

Поделись потом впечатлениями от выращивания укропа, если надумаешь, ладно?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
List_v_kalendare



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
Имеется ввиду совместная посадка?


да. Совместная.
К примеру, на разных сайтах я прочла совершенно противоречивые советы. Одни говорят, что дома у Вас не получится и ничего не вырастет, другие утверждают, что укроп наравне с другой травой - самое неприхотливое растение и что дома на подоконнике - самое то.
Мой вопрос касается возможной высадки укропа в трех вариантах или даже в четырех ))))
1. Можно ли его посадить в горшок с овощем крупнокалиберным (каким?), если в горшке этот овощь один?
2. Можно ли его посадить с множеством мелких овощей (редис, морковь, свекла)? Как много?
** Насколько большая корневая система у укропа?
3. Если сажать один укроп в горшок и больше ничего то какой минимум должен быть (примерно) у горшка - высота, ширина? Как плотно вообще его можно высаживать?
4. Если высаживать с другими травками - то с какими лучше всего?
П.С. Отпугивает ли укроп вредителей от овощей? Полезно ли его ставить рядом с другими овощами и травками или лучше подальше?


во сколько накарябала и всего-то ...про укроп... Very Happy

Кто знает - буду премного благодарна!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

List_v_kalendare, корневая система у взрослого укропа солидная Very Happy . Но не стоит выращивать его до стадии семян, тебе же зелень нужна? Посей его густо и будешь выбирать молоденькие растеньица на еду. Сеять можешь хоть весь год в разные сроки, будешь все время с зеленью. Его сеют в небольшие горшки цветочные или ящички. На мой взгляд, не стоит его с кем-то селить, характер у него вполне "сорняковый", дай волю - любого задушит Crying or Very sad
А насчет вредителей - похоже , никого он не пугает, у меня вредители его совсем не боятся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
характер у него вполне "сорняковый", дай волю - любого задушит

Задушил бы он мне чего-нибудь! Боевой настрой
Ну, не растет, паразит, и все!! Sad
Хотя я помню, что у бабушки самосевом всходил, где только не!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
List_v_kalendare



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana писал(а):
List_v_kalendare, корневая система у взрослого укропа солидная Very Happy . Но не стоит выращивать его до стадии семян, тебе же зелень нужна?
А насчет вредителей - похоже , никого он не пугает, у меня вредители его совсем не боятся Smile


Во-во. мне семечки не нужны, мне бы его в картошечку, да в творожок да просто погрызть ...хе-хе...ладно...а горшочек какой высоты как минимум?

извиняюсь ишо раз за дурацкие вопросы...
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

List_v_kalendare, почему ж дурацкие, вполне нормальные Very Happy А горшочка высотой см 15 вполне для зелени хватит.
kitebird, это из серии законов подлости Very Happy . Я тоже как-то сеяла какой-то суперсортовой, супергибридный, выведенный фирмой специально для засушливых районов и т.д. - взошло три чахлых растеньица Mad , так что живем с самосевом негибридным Smile . Дергаем лишнее, тихо ругаясь при этом Very Happy, зато никаких суперуходов - растет само!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

List_v_kalendare писал(а):
П.С. Отпугивает ли укроп вредителей от овощей?

На сколько я знаю, укроп отпугивает бабочку капустницу.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не нашу алтайскую, не могла обработать кочаны рядом с укропом ( не хотелось в окрошке с укропом ядохимикат вкушать Smile ), так и пришлось выбирать гусениц руками - бр-р Shocked Кстати, не очень-то капустница пугается бархатцев, календулы и прочих фитонцидных растений... Может, у нас капустница такая продвинутая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana писал(а):
Может, у нас капустница такая продвинутая?

скорее всего Very Happy

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana. От гусениц существуют бактериальные суспензии. Названий не помню - поищите. Они безвредные, только гусениц бьют. Так что и рядом с укропом брызгать можно. А то руками - уж очень тяжело и противно.
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, когда-то приобретала, но теперь почему-то не вижу в продаже... Действительно, штука хорошая, прямо душа радовалась при виде высохших молоденьких гусениц на листах - наверное, скрытые садистские наклонности проявлялись
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 23, 24, 25  След.
Страница 20 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100