Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лакомимся с Феечкой :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНОЧКА, ДОРОГАЯ, я снова готовлю по твоим рецептам и уже приготовила индюшиные отбивные в сырном кляре, балинезийского петуха, курицу с зеленью и гриль-салат "Майский" и снова должна признать, что ты не только прекрасная декупажница, но и прекрасная, изумительная кулинарка. От всей нашей семьи тебе глубокий поклон.
_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina Orlova Aguilar
Алиночка, как мне приятно!! Ты столько всего уже приготовила! Спасибо за добрые слова! Confused Целую! Целую!

Natul`ka, а кто у тебя на аватарке? Внуки мои так развеселились, когда увидели! Very Happy
Кальмары - ну, они любят быть прорезиненными! Laughing
Natul`ka писал(а):
Мои домашние рис не очень полюбляют

А мои рис обожают! Я всегда говорю, что у меня семья - китайцы! Laughing Laughing
Вот, кстати, ещё один рецепт блюда с рисом:

Ёжкин рис



Рецепт найден на Кукинге, автор - *Ёжка*
Цитирую:
Мой любимый "ленивый рецепт". Домашние ооооочень уважают
Обжарить 2 луковицы. Обжареный лук вместе с маслом выложить на большой одноразовый противень. Поверх лука - банку консервированного горошка, смешанного с морковкoй (воду слить). Следущий слой - 2 стакана риса. Посыпать чуть солью, перцем, порошёк для куриного бульона. Добавить 3 стакана кипятка.
Куриные четвертинки посолить, поперчить,паприка сладкая, специи для курицы (у нас называется - "гриль оф" ). Выложить поверх риса, прямо на воду. Закрыть аллюминевой бумагой и в духовку.
Чем больше в духовке, тем вкуснее. Рис получается тёмным, ням короче...
Главное удовольствие - очень быстро




Это действительно чудесный рецепт. Очень вкусный и очень простой: всё сложил, поставил в духовку - и забыл Very Happy . Можно варьировать и добавлять любые овощи, грибы - каждый раз будет другой вкус!
Конечно, я не рекомендую использовать всякие бульонные кубики и порошки, лучше взять просто любимые пряности, безо всяких искусственных добавок.
И посуду для запекания я использую обычную (у нас просто не видела пока противней одноразовых Very Happy ). В общем, рекомендую! Боевой настрой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё сладенькое, раз уж у меня выдалась свободная минутка

Творожная запеканка



Пропорции, как всегда - на глаз Very Happy . Творог (не кислый и не перегретый ) растереть с сахаром и яйцами. Я беру ориентировочно 1 яйцо на каждые 150 г творога. Сахар - по вкусу, честно говоря, я считаю, что именно в такой запеканке должно быть очень много сахара - так вкуснее! Very Happy
Добавить муку - не очень много. Выложить на застеленный бумагой противень, испечь на небольшом огне, так, чтобы всередине хорошо пропеклось.
Это я ещё летом пекла, подавала со сливками и черникой...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а чем вы кормите своих малышей, когда они не хотят есть? Very Happy У нас такая проблема отсутствует (наверное потому, что я не зацикливаюсь на этом...). Поэтому я просто иногда радую внуков (или детей) чем-то забавным. Боевой настрой
Это старые фотографии:



А это новые. Бутерброд Человечки:



Цветочки из сосисок и овощей:



И бутерброд Мозаика:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, красота, я б сама не прочь отведать. Браво! Браво! Браво!
_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кушаем мясо Very Happy. Подозреваю, что я уже давала такой рецепт - ну, поедим ещё раз! Very Happy

Запеченая говядина



Кусочек говяжьей мякоти шпигуем чесночком. Предварительно я кусочки чеснока окунаю в смесь пряностей. Сверху мясо ещё посыпаем специями. Заворачиваем в фольгу и ставим в духовку запекаться.



Готово! Подавать можно с соусом, у меня - домашний ткемали. (Доедаем тот, что сделали ещё в августе) Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё к мясу можно подать овощи. На вид блюдо не очень "фотогеничное" Very Happy , но вкус хорош!

Лечо



Жарим много лука, порезанного колечками. Сверху укладываем порезанный дольками перец и немного обжариваем вместе. Затем добавляем нарезанные помидоры и тушим минут 7-10. Солим, посыпаем черным перцем.
Выключаем огонь, и когда блюдо немного остынет, добавляем одно яйцо (не взбитое, а просто перемешанное вилкой).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- "А компот?" Very Happy Ну, десерт тоже будет! Боевой настрой
У меня есть фотографии, на которых просто другие варианты тортов, уже показанных здесь с рецептами. Вроде и ставить их нет повода... Ну, поставлю просто так, без повода, ладно? Very Happy
Это Пражский торт



Это Пирог с фруктами:



А это Киевский с медовыми коржами и просто Киевский:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stervenok



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 251
Откуда: Москва Зеленоград


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже больше на фиолетовый лук...так???
а можно и мои пять копеек...
в кастрюлю кладём кусок слив.масла, можно и маргарин
мясо любой жёсткости-старости режем на кусочки и туда
лука столько же сколько и мяса или чуть меньше туда же
морковки одна или 2 средней крупности на крупной тёрке
на 20 мин по крышку
долить водой выше мяса на примерно 2 пальца и добавить разведённую 3-4 ст.ложки муки в воде 500 мл.
помешивать и через 15 мин гот ово...
мясо будет исключительно мягким...
по желанию кладём чеснок и остальные прибамбасы...
у меня дочка была много лет на очень жесткой диете...и только такое мясо ей было можно...

_________________
Есть только две нации - хорошие и плохие !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо за отзывы! Сердечно Целую!
Дусик, фиолетовый - это сладкий перец, правильно! Very Happy Называется этот сорт ОЧЕНЬ романтично Very Happy - Сиреневый туман. Он такой красивый! И вкусный, и семян в нем мало.
Stervenok, спасибо за рецепт! Для тебя!
Иришка, Киевский - на самой первой странице, новогодний. А в другом просто киевские коржи чередуются с медовыми. Но скажу честно Very Happy - по отдельности мне больше нравится. Медовик я тоже давала.
Напоминаю - у меня на первой странице - Путеводитель с перечнем рецептов Для тебя! (надо его обновить, кстати - давно не дополняла...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janetka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 614
Откуда: Poland


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки-кулинарки! Листы есть (срок годности истекает ), фарш, грибы есть.. нужен рецепт от такого кулинара, который вызывает во мне доверие
Оль Целую! я доверия не вызываю ..с меня кулинар очень бурный ... но я делаю лазанию со шпинатом.....это так вкусно , даже моим детям нравится..а они у меня жутко привередливые Боевой настрой
http://www.kuking.net/3_1865.htm

Сыры конечно упростила , кедровые орешки тоже не добаляю. Куриные грудки не обжариваю, а отвариваю....и весь фарш потом блендерем перетираю.
Ой как вкусно получается...когда была в России не нашли мы шпината в магазине...вместо шпината спаржу добавили.

_________________
Кто стоит на месте, тот идёт назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OMar



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Украина, Бердичев


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janetka
нет, шпината у нас нет..
Elen Fist
спасибо, записала в свой блокнотик, но сделать вчера не получилось... не смотря на наличие нескольких супермаркетов, провинция все равно "отстает".. я не нашла сливок в продаже, а можно ли взять сметану не узнала у тебя заранее.. а сливки только в маленьких треугольных пакетиках для кофе... Confused
но я сделаю её и сфоткаю обязательно! самое основное, что я полгода искала в наших супермаркетах (и что муж привез из киева из командировки) - листы, у меня есть.. Very Happy

_________________
Все мои хобби
о чем мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы пока покушаем

Грибной суп



Помните, я рассказывала, что мы недавно за грибами ездили? Вот несколько белых я засушила и сварила сегодня из них суп.
Сушеные грибы замочила в холодной воде, а потом в этой же воде и сварила. Также я замочила перловую крупу - по моему глубокому убеждению Very Happy в грибной суп перловка лучше всего подходит!
Она полежала замоченная часик, потом я её поварила немного, плотно накрыла и ушла гулять. Через полдня вернулась - перловка готова (но, правда, у меня и кастрюля Цептеровская).



Дальше просто, как всегда - морковочка, сладкий перец, для любителей картошки - картошка (у меня без неё Very Happy ). Солим, перчим, выключаем и посыпаем укропом. Вкусно, особенно со сметанкой!! Боевой настрой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l'acqua



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, огромное спасибо вам за Ежкин рис! Я влюбилась в это блюдо: на кухне вертеться минут 15 и свободна до прихода гостей. Рис и курица идеальны! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Викуся! Букет Давно с тобой не общались! Очень рада, что тебе понравился рис! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 32, 33, 34  След.
Страница 24 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100