Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лакомимся с Феечкой :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера делала уточку! "Заразили" меня на Поварах утками, так захотелось!! Что вам сказать - вкууусно!!!!! Обморок Обморок До умопомрачения!! Laughing Laughing

Утка с яблоками и бананами



На далеком Новозеландском форуме (у меня и там есть Интернет-знакомые Very Happy ) я прочла прекрасный совет: утку для начала надо залить яблочным соком и дать ей немного полежать. Так я и сделала - это очень украсило вкус! Сок убрал запах, немного промариновал уточку - в общем, рекомендую так делать!
Затем сок я слила и натерла утку маринадом: сок из парочки мандаринов, ложечка меда, карри и другие специи, соль. Внутрь положила несколько кусочков яблока и поставила жарить в духовку.
Крылышки заправила в надрезы на боках, отверстие заколола зубочистками. Сверху разложила кусочки топленого масла.



Пока утка подрумянивалась, я поливала её тем яблочным соком, который вначале слила. Незадолго до конца жарки добавила яблоки (почищенные и порезанные - я не люблю хвосты и косточки в тарелке Very Happy ). И в самом конце - еще немного порезанных бананов.



Утка получилась очень хороша!! Боевой настрой Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natul`ka писал(а):
Уже на фотке увидела, каким соком. Кстати, Я его тоже люблю.

И мы его любим!
Это наш одесский сок, девочки - самый вкусный!! И не потому, что наш Very Happy , а потому что он не концентрируется. На заводе огромные емкости, которые позволяют хранить сок в натуральном, так сказать, виде. Да, и выпускается сок только из родных овощей и фруктов, никаких маракуй и гуав! Very Happy

Allex писал(а):
как всегда супер оформление.

Ой, спасибо, Allex! Confused Утка была такая аппетитная, что я просто не могла не подать красиво, хотя это был обычный ужин... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikosia



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва, ЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist, Лена! Ну какая красота!!! Просто восторг!!! И фотки, и утка!!! Браво! Букет Спасибо. Я все твои рецепты копирую и прячу в папочку на будующее, думаю обязательно опробовать, просто сейчас редко готовлю (по секрету у меня этим папа занимается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikosia писал(а):
сейчас редко готовлю (по секрету у меня этим папа занимается).

Хорошо тебе, Наташа! Кайф Very Happy
Надеюсь, пригодятся рецепты мои! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я редко заглядываю в свою кулинарию, ай-яй-яй!!! Very Happy И опять уезжаю! Но поставлю вам тортик, чтоб не скучали! Very Happy



Бооольшой тортик! Высота - 33 см. Делала для соседки... Называется - Дачные цветы (очень увлекается соседка дачей, посадками всякими)
Цветы делала Юля, спасибо ей, иначе я бы не успела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка Сердечно ,хочу поблагодарить за рецепт эклеров,хоть и с опозданием.Прости паршивку,что сразу это не сделала.Я,если честно,его слишком поздно обнаружила,зайдя на первую страницу.Так что,к следующему приезду сын, напеку эклерчиков по твоему,как всегда,замечательному рецепту.Ляпота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!! Confused
Виктория, надеюсь, рецепт пригодится!! Боевой настрой

А я показываю тортик, сделанным нами с Юлей к дню рождения нашего автоклуба. (подробности - в домике). Smile
Забыла написать, что коржи медовые и кокосовые. И внутри прослойка из вишневого джема. Крем - сливки с сахаром. Торт огромный - как видите, не весь лист из духовки, мы его так и везли в нем!



Последний раз редактировалось: Elen Fist (19 Дек 2007 22:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, осмотрела... Уверена, что так же вкусно, как и красиво, и креативно (во, загнула, короче с выдумкой). Браво! А разрезик? Не успела заснять? Very Happy
_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И покажу подробности тортика, который я делала на 70-летие соседей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милица писал(а):
А разрезик? Не успела заснять?

Конечно, нет, Ирочка!! Crying or Very sad На банкете резали, после гонок, было не того...
И этот с цветами тоже, естественно, не фотала - отдала соседям и уехала, а они уж сами в ресторан везли. Я очень волновалась, как цветы - но всё прекрасно, не порушились! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех кулинарок с наступившим Новым годом!!! ... ... Желаю новых интересных рецептов, вкусных блюд, отличных продуктов и здоровья!! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка приветик!! Тебя тоже с Новым годом!!!
Рецептики новые будут?
А расскажи ка пожалуйста про тортик с кокосовыми коржами подробней. Так звучит аппетитно!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, приветик! Рецепты новые будут ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Боевой настрой
А кокосовый тортик - вот он, я его рецепт уже давала: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=67473#67473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю про свой новогодний стол . В связи с жуткой болезнью, которая меня скрутила в последнюю предновогоднюю неделю, конечно, воплотила не всё задуманное... Юля и мама моя помогали, тоже готовили, спасибо им!!
Салат из морковки, орехов и чеснока (приготовила моя мама). Морковь натереть на мелкую терку, добавить размолотые орехи , немного чеснока и майонез.



Салат из копченой курочки: 2 копченых окорочка (грудинка суховата для этого салата) нарезать кубиками, добавить банку консервированных ананасов кусочками и нарезанную КРЫМСКУЮ луковицу (именно крымскую, сладкую!!). Заправить майонезом. Вид у салата скромный, да и не украшен, но вкус - очень хорош!! Неизменно делаю такой салат на НГ уже несколько лет.



Вареный язык. Просто сварен с пряностями, подается с майонезом или хреном.



Ещё была селедка под шубой (мама принесла), мясное ассорти, грибное ассорти, бутербродики с икрой, баклажанная икра ( мамина заготовка), холодец, маслинки...
Юля приготовила салат Коралловый остров - из морепродуктов + яйца + сыр + груша. Заправлен майонезом. Тоже очень вкусный, собственно, как и всё на столе... Confused



Посмотрела на фото - это не тарелка такая маленькая, это креветки Тигровые! А смотрится, как в блюдечко салата положили!! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горячее Юля приготовила Филе индейки фаршированное. Конечно, когда мы с ней составляли Новогоднее меню (за месяц до НГ), то в планах у нас стояли каштаны для фаршировки. Увы, мы их не нашли! Поэтому нафаршировала Юля тем, что было: крутонами (это подсушенный хлеб, нарезанный кубиками и обжаренный на сливочном масле), сухими белыми грибами (замочить, отварить в небольшом количестве воды), солеными грибами (подосиновиками) и миндальными орехами. Из всего этого сделать начинку, посолить, добавить пряностей. Уточняю: Юля мне прислала письмо: "Мам, ты забыла коньячка в начинку плеснуть, а также мартини и бульона ".
Значит, плеснём, и потом едем дальше - Very Happy
В филе (оно большущее, больше 2 кг) сделать надрез, нафаршировать, обложить сверху кусочками ветчины и запечь в духовке.





Вкусно, очень вкусно получилось! Подавали с клюквенным соусом: раздавить клюкву, залить водой, довести до кипения. Добавить сахар и процедить. Полученный отвар поставить снова на огонь и загустить ложечкой крахмала.



Последний раз редактировалось: Elen Fist (04 Янв 2008 11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.
Страница 26 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100