Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Иерусалимская богородица
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы -> Архив процессов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все равно дело движется, а это главное!

Благословение на вышивку можно взять и сейчас, т.е. в процессе шитья.
У меня знакомая начала вышивать Умиление, сделала наверное весь оклад и бросила, т.к. посыпались на нее всякие неприятности и связывает она это с началом вышивки. Продолжать не хочет, пока до церкви не дойдет, но вот что-то так и не дошла. Может и правда здесь все не так просто Не знаю

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 01 Июл 2007 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хорошо у Вас получается.А вот по срокам-она действительно долго шьется.Моя работа была создана почти за год (правда,вышивала я не каждый день).Зато такая красота получилась!Несмотря на то,что ниточки я подбирала,а выбор был небольшой (приходилось смешивать разные,чтобы получить нужный оттенок)-в целом работа смотрится очень достойно.Если интересно,могу выложить фото.Кстати,я ее освятила,но благословение не брала.А вот сейчас вышиваю в подарок Умиление Стоянки (на самом деле она Владимирская) - здесь благословение взяла и работа идет,как мне кажется,быстрее.
А Вам - Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok
Золотая
Спасибо. Я сама знаю, но вот на этой неделе опять не получилось. Вчера вообще считай просто лежала, так кости все болели, до магазина не могла дойти. Сегодня расшевелилась, но не до такой степени и опять придется ждать выходных. Тут же еще надо подловить, чтобы поехать. А так обязательно поеду, сама хочу. На этой неделе вышивка лежит в шкафу. Я тут нянькой подрабатывала, от малыша все такое прятала, чтобы не повредил себе чего-нибудь. В понедельник достану буду шить, если подруга опять сынишку не подбросит.

_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золотая



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melissa писал(а):
Тут же еще надо подловить, чтобы поехать.


я сделала проще!может,и Вы так захотите.
В общем,я позвонила в церковь и спросила,что нужно для того,чтобы освятить квартиру-мне сказали телефон Батюшки,с ним договорилась-и он сам приехал (квартиру ведь освящать в церкви не получится-уже давно хотела это сделать).Так вот,он приехал,квартиру освятил,а я у него заодно и благословение попросила и сразу договорилась,чтобы потом икону и освятить.Мне очень понравилось-кучу вопросов ему задала,он никуда не спешил,народу никого не было...а в церкви мне явно пришлось бы понервничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем случае - не сработает. Я же когда нитки купила - подскакивала в собор. Я в церковь не ходок вообще-то, поэтому сказали, что в обязательном порядке надо сначала исповедываться, потом причещаться и уж потом... В общем, я тут узнала, что к Марьяну можно на прием записаться, так я запишусь и уже тогда хочешь - не хочешь, а поползешь. Не будем искать легких путей. Кстати, о путях. Я тут подумала и перешла на второй лист верхний - шью опять оклад. Надеюсь за это время как-то решится с благословением дело. А там уже и к лику можно приступить.
_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natush



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1273
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melissa, правильное решение! Очень хочется пожелать, чтобы все благополучно свершилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я губы раскатала на эти выходные, а у нас же завтра день города и эти выходные будет дурдом с транспортом и толпой. Но у меня не меньше уйдет, чтобы вышить вторую половину оклада, хотя, пока идет неплохо. Надеюсь, так и дальше пойдет или только по нарастанию. Я тут посчитала, что в иконе 50 000 крестиков. Круто, да? Smile
Золотая Вы вроде хотели показать свою готовую икону.

А вообще девочки, спасибо большое и за внимание, и за поддержку. Я впервые вышиваю такую ответственную и такую необычную штуку.

_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katrina



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melissa, Вы-молодец! Браво!
Икона очень красивая. У меня есть она в голубых только тонах (мне подарили маленькую). Молитва у нее необычная.

Confused Мне нужно ( да и хочется) вышить икону, но бисером, только Богоматери Неопалимая Купина. Схемы еще не нашла, но очень хочется. Тоже нерешаюсь. Разговаривала с одной женщиной, так она сказала, что ве иконы по-разному вышиваются, какие-то легко, какие-то не хотят- все зависит от иконы и человека, его отношения.

Пусть Ваши отношения с иконой будут добрыми. Удачи и терпения в работе. Для тебя!

_________________
Моя страничка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золотая



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melissa, выкладываю фото своей работы.
Да,там большое кол-во крестиков,а вот Владимирская (Умиление которая) - еще больше,оказывается!Точно не помню-считала,больше 70 000.Я вот и рассчитала,что если мне надо успеть к концу октября,то кажды день в обязаловку вышивать по 600 крестиков-это по 6 квадратиков со схемы.А если один день не повышиваю-то в два раза больше в следующий нужно будет.Но вот что интересно-меня прямо тянет к вышивке,так было и с Иерусалимской.А начинала я с середины-с ликов.
Боевой настрой
Кстати,melissa,Вы вышиваете крестиком или полукрестиком?Я свою шила полукрестом,мне так нравится больше.Да и вообще решила,что "крест" в иконе будет лишним,тем более,в таком количестве.Но это ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natush



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1273
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая, а какими нитками вышивала икону? Такие сочные цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katrina
Спасибо. Судя по тому, что вышивка идет лучше, отношения нормальные. Вчера вышила 12 ниточек без напряга, так сказать. Надеюсь продолжить эту традицию. Smile
Золотая красивая икона, только жаль, мелковато, подбробностей не рассмотреть. Я консультировалась с девочками и мне подсказали шить крестом, так что шью крестом. Полукрестом легче, конечно, но я не люблю, чтобы канва торчала. Это нужно было или очень жирные полукресты делать, или 18 канву что ли искать. В общем, я взяла свою уже традиционную, когда-то купила экрю 16, на ней и работаю, мой размерчик и цвет. И не напряжно, и крестики пумпочки с двух ниточек. Надеюсь, будет красиво. Пока по крайней мере смотрится неплохо.

_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золотая



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natush, вышивала подбором-в основном,это гамма.Лица вышиты "родными",дмс.Много пришлось смешивать,еще добавлены металинизированная нить и бисер(это я уже сама додумала).
melissa,а я использовала какую-то нашу канву-мягкая была и крупная,поэтому и полукрестики пришлось делать,как ты выразилась,"жирненькими" Very Happy.Оформление скрало часть оклада-это меня расстроило,конечно.
вот,выкладываю фото покрупнее и фрагмент.вблизи цвета кажутся слишком контрастными,а в целом,не так близко-вполне прилично.это бы мой практически первый опыт подбора,остальные работы у меня все по наборам,а сейчас снова подбором вышиваю следующую икону.
так что,строго не судите. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая Икона и правда получилась необычная. Браво! Освящали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая
очень красиво с бисером и металликом Браво!
если есть возможность, загрузи куда-нибудь фото с хорошим разрешением - хочется посмаковать каждый кусочек Потанцуем!

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золотая



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohla, Таля, спасибо большое!
даже как-то неудобно разглогольствовать - тема ведь не моя! Confused
Икону освятила,но это отдельная история-сколько я натерпелась с освящением.В первой церкви меня так обескуражило поведение священника-прям со слезами оттуда вышла:при большом скоплении народа он меня прям "наехал",по-другому не скажешь.Типа,как это-кому не лень щас занимаются созданием так называемых икон-и в тюрьмах,и в больницах...в общем,ужас...
Но у меня есть знакомая,которая в таких вопросах понимает,и я пошла в другую церковь-там мне освятили без проблем.А того священника отлучили от работы в церкви-слишком много он натворил неправильного.
А вообще,во все времена создателей икон,иконописцев,церковь знала и ценила-не кажды может проделать такую работу.
Так что, melissa, можно сказать,что Вы посвящены. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы -> Архив процессов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100