Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив - Выбираем темы конкурсов вышивки 2013 года
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mona_Liza



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 33
Откуда: г.Харьков


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще свадебную тематику предлагаю.
_________________
Мой блог: http://kotulska.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось это предложение (даже задумка есть Confused ):
Олинка писал(а):
3. Наши помощники (вышитые специально, ради приметы).


Интересная идея:
Olga Ver писал(а):
3 категории-с разной нормой: минимум 500 в неделю, минимум 1000 в неделю и минимум 1500 и более в неделю...

И идея игры-долгостроя нравится.
Может обсудим и будем собираться на игры в вышивально-игровой болталке? Или сразу откроем игры? Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По цветочной теме согласна с тем, нужно ограничение. Но только не нужно очень уж узко. Скажем, букеты - довольно широкая тема. Изображений роз в вышивке довольно много. А вот фиалок - не так много и они не столь разнообразны, как роза. Кстати, букеты в вазах или и без тоже? И если роза, то роза должна быть центральной фигурой или не обязательно? (к примеру в портрете Нарышкиной от ЗР тоже есть роза).

И мне кажется, что "Победим долгострой" - это скорее как игра, чем тема конкурса. Или я не права?

Можно еще конкурс больших работ, если таковых достаточно много будет.

"Не крестиком единым" - что сюда входит, нужно более подробно расписать. Лонгстич, к примеру, входит или нет?

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается игр, то, мне кажется, нужен человек, который будет куратором. Который создаст тему, напишет правила. Будет постоянно следить за темой, выкладывать отчеты в первом сообщении - чтобы было интересно не только играющим, но и наблюдателям.
(не я Confused )
Может быть, правила тоже всем вместе создавать - обсуждать вместе, как сейчас обсуждение в этой теме происходит?

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леминг писал(а):
Может быть, правила тоже всем вместе создавать - обсуждать вместе, как сейчас обсуждение в этой теме происходит?
Так о том и речь Wink Пойдемте в игровую обсуждать игры, чтобы не валить их в одну кучу с конкурсами Smile

Согласна, что долгострой - скорее игра, чем конкурс.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionka писал(а):
я бы предложила размер "маленьких" немного увеличить, где-то до 12 тыс зашитого.

Поддерживаю увеличение категории маленьких до размера дименшеновских мелких наборов 13 на 18 см. С большими работами они равноправно конкурировать не могут, да и по логике как-то маленькими считаются.

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
вот Херитаж (клейтон) это все мое. А при нынешнем положении в категориях даже те же самые панельки попадают в категорию "большие" их размер 60*170= 10200

И с этим соглашусь.

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще может быть такая тема:
Средства передвижения: машины, велосипеды, лодки, самолеты, воздушные шары, ковры-самолеты, ступы с помелом - все, на чем можно перемешаться не на своих двоих.

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 846
Откуда: Московская область, Хотьково

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui писал(а):
Lionka писал(а):
я бы предложила размер "маленьких" немного увеличить, где-то до 12 тыс зашитого.

Поддерживаю увеличение категории маленьких до размера дименшеновских мелких наборов 13 на 18 см. С большими работами они равноправно конкурировать не могут, да и по логике как-то маленькими считаются.


Девочки, мы сейчас обсуждаем 3 категории, так как если мы увеличим маленькую категорию до 12 тыс, то это будет означать . что будет выигрывать только мини-димс, а совсем маленькие, но очень милые работы не смогут с ним просто конкурировать.

Я за то чтобы сделать 3 категории
мини до 6-7 тыс крестиков (чтобы совсем малюткам не обидно было)
средняя с 7-13 тыс (сюда попадает мини-димс и херитажные панельки
большая с 13 тыс крестиков


Еlise нужно твое мнение по этому поводу, все таки ты куратор вышивальной аудитории.

_________________
Мои вышивки
Блог "От заката до рассвета..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 846
Откуда: Московская область, Хотьково

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
Понравилось это предложение (даже задумка есть Confused ):
Олинка писал(а):
3. Наши помощники (вышитые специально, ради приметы).




если я что-то не поняла, а это не подходит под тему домашние животные?
Кто такие наши помощники????

_________________
Мои вышивки
Блог "От заката до рассвета..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui писал(а):
Поддерживаю увеличение категории маленьких до размера дименшеновских мелких наборов 13 на 18 см. С большими работами они равноправно конкурировать не могут, да и по логике как-то маленькими считаются.

дык, дело-то как раз не в том, что они не могут конкурировать с большими, а в том, что с ними не могут конкурировать более мелкие. При простом расширении мелкой категории, это просто превратится в соревнование мини-димсов между собой Confused

Татьяна писал(а):
Кто такие наши помощники????

я так понимаю, что имелись в виду вышивки, на которые спецом что-то загадывалось, типа "почти идеального", дименсовских домиков для улучшения жилищных условий и т.п. Но если это мое понимание верное, то малеха кривовато получается, очень размытая тема, сюда можно что угодно приплести Confused и по какому критерию определять - по фен-шую? по проверенности приметы армией вышивальщиц (вот типа как раз "почти идеального")? или вообще как? Shocked Very Happy

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
19. Не крестиком единым

был вопрос, что входит - входят СЧЕТНЫЕ виды вышивки, я в соответствующей процессовой темке, кажись, говорила. Т.е. хардангер, блэкворк, лонгстич, барджелло и т.п. входят, а художественная гладь, например, или ришелье не входит Confused

Татьяна писал(а):
2. Морская тема (все что с морем связано, включая морскую фауну)

соревнование дим-дельфинов с дим-маяками Laughing

Леминг писал(а):
все, на чем можно перемешаться не на своих двоих.

верблюды, лошади... Боевой настрой тоже транспорт Laughing

Татьяна писал(а):
10. Страны мира (карты, достопримечательности, обычаи, традиции, легенды

предлагаю обозвать это "История с географией" Confused диапазон - от панновского "Портрета президента" Laughing до тех же херитажных панелек и будд с ганешами Very Happy . Другой впрос, что с востоком надо быть осторожнее в данном случае, а то опять все сюда запихнуть можно будет, типа тех же ильинских цветуев с иероглифами, тоже ж типа традиции-обычаи...

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA писал(а):
Другой впрос, что с востоком надо быть осторожнее в данном случае, а то опять все сюда запихнуть можно будет, типа тех же ильинских цветуев с иероглифами, тоже ж типа традиции-обычаи...

Предлагая эту тему, восток включался тоже, с теме же иеролифами с цветами, гейшами и самураями. традиции есть традиции.. с этим не поспоришь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 846
Откуда: Московская область, Хотьково

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA писал(а):
Татьяна писал(а):
19. Не крестиком единым

был вопрос, что входит - входят СЧЕТНЫЕ виды вышивки, я в соответствующей процессовой темке, кажись, говорила. Т.е. хардангер, блэкворк, лонгстич, барджелло и т.п. входят, а художественная гладь, например, или ришелье не входит Confused

Хорошо, тогда в теме нужно отразить только счетные вышивки.
а как их тогда считать по категориям, ты у нас, Маша, профи по этой теме.

NaveenA писал(а):
Татьяна писал(а):
2. Морская тема (все что с морем связано, включая морскую фауну)

соревнование дим-дельфинов с дим-маяками Laughing

Ну, чувство юмора это хорошо. Я, тоже к примеру эту тему предлагала, но димс планах не рассматривала.

NaveenA писал(а):
Леминг писал(а):
все, на чем можно перемешаться не на своих двоих.

верблюды, лошади... Боевой настрой тоже транспорт Laughing

Опять же стоит поставить ограничение - никакой живности.


NaveenA писал(а):
предлагаю обозвать это "История с географией" Confused диапазон - от панновского "Портрета президента" Laughing до тех же херитажных панелек и будд с ганешами Very Happy . Другой впрос, что с востоком надо быть осторожнее в данном случае, а то опять все сюда запихнуть можно будет, типа тех же ильинских цветуев с иероглифами, тоже ж типа традиции-обычаи...


Ну как то иерогрифы ильиной я сюда точно не вяжу....
Что то в прошлом году так жарко обсуждали тему востока, драконов и она все таки прошла в конкурс, а потом все и сдулись - было только 2 работы моя и Satine.

Был вопрос про свадебную тему - а что обычно шьют по этому поводу - метрики, ведь так???? мож быть ее включить в тему семплеры и алфавиты и метрики. правда тут немного размыто получится, сольются и часть детской темы.

Что у нас с цветами
- было несколько пожеланий по ограничению - ограничиваем цветы и каким цветком (или букетом) или опять шьем кто что хочет.

_________________
Мои вышивки
Блог "От заката до рассвета..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki, я немного о другом Smile Потому и пример привела совершенно конкретный. Скажем так, ИМХО - гейши, самураи, жанлинский сэмплер тот же, который Оля шила, это все действительно изображает восточные традиции. А панновские "здоровье"-"богатство"-что там еще? традиций не изображают, хотя иероглифы присутствуют. Т.е. я не про то, чтобы меньше востока, ни в коем разе, а про то, что не все, на чем приляпан иероглиф, можно отнести к восточным традициям, именно вот в таком историко-географическом смысле, в каком тема рассматривается. Просто - опять же ИМХО - если сюда еще и цветуи восточные и т.п., то тема вообще безразмерная получится. В принципе же любую картину можно соотнести с той или иной страной или культурой (обычиями, традициями, историей) той или иной страны, таким образом в тему попадет практически все Very Happy
_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100