Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фимо - самый первый шаг и первая работа.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbara Есть специальные приспособления для катания бусин, вот, на картинке.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Barbara



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, вот оказывается, в чем дело Surprised . А я таких и в продаже не видела Sad По крайней мере, буду знать, что искать, спасибо Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 01 Янв 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, новый год Smile полночь, елка и подарки ... и что в них? я не поверила, кода увидела - фимо!!! сегодня экспериментировали на животных - Глафире Сырной и Глафирделе Smile

его мир был наполнен смыслом
этим смыслом всегда был сыр


только пение Сырной Глафиры

изменило и смысл, и мир

свой кусочек заветного сыра
он Глафире принес и сказал:


"свет очей моих, дева Глафира,
будем есть с тобой сыр пополам!"



Глафирдель - творчество моей мамы, Глафира - наше совместное(если быть точной, то я ее слепила, но в процессе запекания она стала похожа на свидетельницу атомного взрыва и мама ее реанимировала)

_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pussia



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 118
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C. писал(а):
Barbara Есть специальные приспособления для катания бусин, вот, на картинке.


Эти приспособления у нас называются "жемчужницы", они очень удобны, когда надо сделать большое количество одинаковых бусин, но к сожалению, только одного размера. Их можно заказать в "Самоделкино".
Для того чтобы сделать бусины одного размера, можносделать следующий прием. Выкатывается колбаса и с помощью линейки делиться на равные кусочки, они равны по весу, а стало быть и будут равны по размеру.
Мания Глафидрюль и Глафира необыкновенно милы.

_________________
Под здравым смыслом, каждый подразумевает свой собственный.... Ф.Ключевский, историк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, стала просматривать каталог по Фимо и сразу возник вопрос - какой покупать? Там же есть софт и классик, и еще какой-то. И сколько брать цветов? Все?
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софт мягче, а классик жёстче. С классиком я вообще-то не знакома - у нас только софт продают. Он иногда как подзалежится, так тоже не очень легко разминается. Есть ещё металлики и просто с блёстками - НЕ ПУТАТЬ! Насчёт ""сколько покупать", это уж от кошелька зависит Smile , а по мне так чёрный, белый, полупрозрачный бесцветный, а другие цвета - по личному предпочтению, ИМХО. Моей первой покупкой были, например, чёрный, бирюзовый и золотой(металлик). Мы с подругой загорелись сделать имитацию бирюзы, вот и купили то, что в "рецепте" было посоветовано.
Удачи!

_________________
Просьбы о схемах, пожалуйста, в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Букет У меня с выбором проще - так как я максималистка, то предпочитаю купить все, что предлагают, а потом уже разбираться, что нужно, а что нет - жизнь подскажет Very Happy Пока есть возможность - надо пользоваться Very Happy
Но в софте выбор цветов значительно меньше. Поэтому видимо лучше купить все, что предлагают Confused

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pussia



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 118
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Как и обещала даю ссылку на энциклопедию с он-лайн уроками. Там даны основные принципы и приемы, короче колондайк, и еще две для вдохновения.
http://www.art-rukodelie.com/vse-o-fimo.html#Mozaika
http://www.oasisbeadlounge.com/oasisbeadlounge/obl_pages/LinksPolymer.html
http://www.flickr.com/photos/87335986@N00
Буду рада если выложите готовые работы после МК.

_________________
Под здравым смыслом, каждый подразумевает свой собственный.... Ф.Ключевский, историк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pussia, спасибо. Для тебя!
Я даже заходить боюсь. Там и останусь.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pussia



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 118
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходи не бойся, если что возвернем.
_________________
Под здравым смыслом, каждый подразумевает свой собственный.... Ф.Ключевский, историк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я рискнула попробовать.. сорри, забыла как это называется, когда пласты разного цвета прокатывают вместе, потом что-то выдавливают и срезают сверху тонкие пластинки.
Проблема раз - при срезании пласт очень сильно тянется и рвется. Может, его остудить надо было?
Проблема два - как я ни старалась, но до третьего цвета не дошла. Надо было толше, наверное, делать - я раскатала тонко 4 цвета.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обрезки получились очень симпатичными и я сварганила два кулона.
Не кидайтесь помидорами - это самые первые. Только что запеченные. Без лака. И как-то они в жизни по-моему поровнее. Confused

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pussia



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 118
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Елекка"]Вот я рискнула попробовать.. сорри, забыла как это называется, когда пласты разного цвета прокатывают вместе, потом что-то выдавливают и срезают сверху тонкие пластинки.
Проблема раз - при срезании пласт очень сильно тянется и рвется. Может, его остудить надо было?
Проблема два - как я ни старалась, но до третьего цвета не дошла. Надо было толше, наверное, делать - я раскатала тонко 4 цвета.
Обрезки получились очень симпатичными и я сварганила два кулона. quote

У меня есть подозрение что это "мокуме гане" - это такая техника, я ее осилила только когда Баунти приезжала в Москву и смотрела как это делается, вообще это очень сложная техника, но ты Еллека - молодец. Первое, что помните я вам говорила, после работы пластику надо дать "отдохнуть" от тепла рук, а лучше положить вообще в морозильник на 10-15 мин. Ножи должны быть очень и очень хорошие и только для этих целей. А раскатано должно быть очень тонко.
А обрезки бывают , настолько красивыми, что иногда из их получается основное изделие. Только на втором кулончике ты недостаточно прикатала. Фото сильно искажает работы, видны все погрешности, это целая тема, как правильно снимать. Но по цвету все сделано очень грамотно и цельно. И обрати внимание в следуюший раз на дырочку. Нужно точно знать подо что делается под шнур, кольцо, крепление для кулонов, это центральное место на кулоне и всегда притягивает взгляд. А так молодец, умница, с почином тебя!

_________________
Под здравым смыслом, каждый подразумевает свой собственный.... Ф.Ключевский, историк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pussia писал(а):
У меня есть подозрение что это "мика шифт"

Ага/, она, я умное слово забыла. Smile
pussia писал(а):
Первое, что помните я вам говорила, после работы пластику надо дать "отдохнуть" от тепла рук, а лучше положить вообще в морозильник на 10-15 мин.

Забыла, конечно. Sad
pussia писал(а):
А раскатано должно быть очень тонко.

Это каждый пласт? А весь раскатанный общий пласт не должен быть очень тонким?
pussia писал(а):
Только на втором кулончике ты недостаточно прикатала.

Мне просто интересно было попробовать, как будет смотреться впаянный рисунок и и слегка обьемный. Второй, обьемный, получился интереснее.
pussia
спасибо за разбор полетов. Букет

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! Я тут пока только облизываюсь, даже купить, чтобы попробовать - негде Crying or Very sad
Так я не поняла, это мокуме гане или мика шифт? Confused

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100