Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Пяльца, рамы, станки для вышивания
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ema



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: Эстония Нарва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mailis я тоже живу в Эстонии,только в Нарве мой муж,точней его приятель сделал мне станок,такой Rolling Eyes от покупного не отличишь,только рамы ещё нет,но мне нужен диванный,а этот напольный,я бы его продала,если надо пиши.и фотку пришлю может завтра.Сделан по этим размерам http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=44138точно такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ema
не обижайся пожалуйста, я позавчера договорилась с о знакомым он занимается деревом, обещал мне сделать, и хочет совсем недорого. Если всё-таки там не получится. Я напишу тебе в личку, и мы поговорим.

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Irunchik28



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 233
Откуда: Parnu - Tallinn, Estonia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naeratus
насчет Идакескуса не знаю, я там не была, как то не попути мне, я в Кристиине живу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TashaV



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорила, что будет у тебя станок Very Happy А теперь даже выбор есть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TashaV
Слушай и не говори. И причем будет не за сумасшедшие деньги, как в магазинах с наценкой. А по нормальной цене, кокраз могу себе позволить. Very Happy

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
lilecka



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки из Таллина, в Идакескусе можно заказать станок диванный, можно отдельно раму и подставку! Рама примерно стоит 300 крон импортная, а российская в два раза дешевле, ноги для рамы, если честно не знаю сколько стоят, можно спросить, я себе раму заказывала в sewandso, с клипами, очень довольна, заказала 2 рамы и 2 метра канвы, заплатила за доставку 150 крон, прислали через полторы недели с доставкой на дом, да и цена рам оказалась дешевле,чем у нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ema



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: Эстония Нарва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mailis я конечно и не думаю обижаться,и вообще не знаю с чем имею дело,рамы всё равно пока нет,вышивать на нём не пробывала.Да и работы у меня пока небольшие.Это муж,всё воду мутит,я ему прочитала сообщение,говорю девчёнка из Таллинна мечтает о станке,он и предложил продать,говорит я тебе ещё сделаю,всё равно стоит в углу без дела.Просто когда я сажусь на диван повышивать,доча мелкая,150 дел придумает мне что бы не скучала Laughing ,пяльцы только возьму - ложу.Представляю что со станком будет Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madanat



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lilecka писал(а):
Девочки, скажите, кто пользуется рамой с клипами, у меня почему-то после вышивки одной картины клипы расжались немного, стали свободно защелкиваться, это только у меня или у кого-то тоже такое случалось?

На другом форуме девочки писали что если клипы разогнулись - их надо опустить в кипяток, а потом тут же в холодную воду, и они опять будут в порядке. Я вышиваю на такой раме, у меня пока проблем нет, правда недолго вышиваю, всего пару месяцев. А вообще хочу попробовать не с клипами, а на липучках.Это когда липучка клеится на раму и пришивается другая часть к канве, благо на машинке- это секндное дело.Говорят что с липучкой проще, чем с клипами, и боковое натяжение лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



очень удобно крепить 8-)
Вернуться к началу
TashaV



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще читала, что лейкопластырем в бобинках проклеивают (тряпочным, который в советские времена продавался) изнутри клип
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TashaV



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для бокового натяжения я купила зажимы для штор (но еще не ставила, тк сейчас маленькую работу дошиваю, пристрою- покажу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyas
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 2588
Откуда: Королев, МО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok писал(а):
Эх, жаль не сохранилась информация со старого сайта. Там столько всего про пяльцы!
Я последнее время шью только на таких рамках, благо они у меня разного калибра
Но больше всего нравятся на подставке:



И канву и лен держат хорошо, я не подтягиваю.

а где можно купить такие пяльца с подставкой, не подскажешь

_________________
мой блогодомик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilecka



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madanat, спасибо за совет, сделала все так и действительно лучше стали клипы держать! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TashaV



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделала. идея была прочитана где-то, мне понравилась. Насколько и чем отличается от идеи прочитанной- даже не знаю. Получилось так
с другой стороны нет такого хвоста из резинки. потребовалось 10 (но прикупила вообще-то еще 2) зажима для штор по 4 р и 2 метра резинки покупала из бельевых самую широкую и соответственно вроде должна быть самой тугой. За несколько дней пользования натяжение пока не ослабло, а прикрепить - существенно быстрее, чем пришить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadyas писал(а):
а где можно купить такие пяльца с подставкой, не подскажешь

Я заказывала на Севандсо: http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db.cgi?db=zoom&uid=&Prod_Code=28833&ww=on&do=search_results
Но можно попробовать написать в Стичшоп, раз уж они торгуют обычными q-snap, то наверное могут привезти и на подставке.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.
Страница 5 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100