Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ВАШ вопрос - мой ответ, ответы на вопросы о здоровье
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream писал(а):
Олюшка, я не Тетя-Мама, но у моего сына тоже кисли глазки. Судя по всему, у нее непроходимость слезного канала. Это серьезно. Если вовремя не вылечить, то нужна будет операция под общим наркозом. Нам выдали три наименования капель, строго по часам, одно за другим и массаж. Врач на мне показывала, как надо давить, у меня краска потекла, так слезы выступили. Найди другого врача, не откладывай. Мы обошлись без операции, хотя на руках от другого врача было направление на операцию.
Да... и как тут тебе опять не расстроиться? Very Happy Называется помогла! Но лучше честно сказать правду, а тебе не терять времени. Сердечно
Массаж и капельки капали и делали три раза в день. Подряд около 10 дней (может больше, сейчас уже не помню). Врач тогда сказала, что мне можно медаль на грудь вешать, так как она уже не надеялась, что это поможет. Мы пока бегали по врачам упустили много времени и когда нашли эту, сыну было уже 8 мес.
Удачи!
Алёнчик, спасибо тебе за то, что вместо меня отвели вовремя Олюшке. Всё граммотно и правильно рассказала. Целую!
_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritko



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама, посоветуйте, пожалуйста.
У ребенка - 2 года 11 месяцев - стрептодермит.
Неделю мажу фукорцином и мазью - банеоцин.
Стало только хуже - на лице разнесло, и появились высыпания на ногах. Может надо более агрессивное лечение - антибиотик.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетя-мама, у меня восполилось ухо, я плохо слышу и из уха вытекает жидкость. Что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ritko писал(а):
Тётя-Мама, посоветуйте, пожалуйста.
У ребенка - 2 года 11 месяцев - стрептодермит.
Неделю мажу фукорцином и мазью - банеоцин.
Стало только хуже - на лице разнесло, и появились высыпания на ногах. Может надо более агрессивное лечение - антибиотик.
Танечка, нужно идти к дерматологу.
Олюшка писал(а):
Тетя-мама, у меня восполилось ухо, я плохо слышу и из уха вытекает жидкость. Что делать?
Ольчик, а тебе - к ЛОР-врачу.
НЕМЕДЛЕННО!!!

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетя-мама, я не могу к врачу, дорого очень............... Crying or Very sad Неужели ничем больше помочь нельзя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alishka



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: New York


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка,
А возле тебя нет бесплатных клиник (free clinics). Они часто при госпитолях и принимают людей с недостаточной или отсутствующей страховкой. Правда там очереди больше и т.д. но если ты не можешь пойти иначе Sad Поищи на гугле. А ещё - у тебя же педиатор есть - если у тебя с ним хорошие отношения, может ты подъедешь и объяснишь ситуацию. Может поможет?

_________________
Qui non proficit deficit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки, была сегодня у врача, нашла не дорогую клинику. Визит вместе с лекарством мне обошолся в $85. Диагноз- отит среднего ухота. Причина- инфекция + Сгусток крови, который уже начал гнить. Ухо промыли, выписали антибиотики и капли. Буду лечится. Сказали что слух востановится в течении двух недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream
Алёнчик, есть у меня приятельница (она же и ЛОР-врач). Стукни ко мне в аську, договоримся о консультации. А то, что нет выделений - это ещё не показатель, что это не фронтит. У меня в 1991 году был фронтит. Так из жалоб были только головная боль и боль в области скул при наклоне головы вниз. Я решила, что вернулась моя невралгия тройничного нерва. А оказалось - ЗАПУЩЕННЫЙ фронтит.
Олюшка
Ольчик, пока я по гостям на праздники ходила у тебя уже проблема почти решена. Почти - потому что осталось теперь только вылечить твоё ушко.
Девочки, будьте здоровы! Целую!

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама, здравствуй!
У моей сестрёнки, ей 7 лет, обнаружили высокое внутричерепное давление. Поэтому часто болят ушки и с носа идёт кровь. Причину обнаружили недавно, до этого лечили уши.
Что можно сделать при внутричерепном давлении? Врачи пока ничего конкретного не назначили.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера
Прости, но с детками (сосудистые заболевания) я плохо знакома.
При головных болях могу посоветовать (из личного опыта - сама страдала от повышенного внутричерепного давления) ГОРЯЧИЕ ножные ванны (или горчичники на икры ног).

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама, спасибо! Целую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олёнчик, привет!
Ну что мне тебе сказать? В садик каждый ребёнок приходит со своим "набором" микроорганизмов в носоглотке, "взятым" в своей семье. И пока детищки в группе не обменяются этими самыми микробами между собой, то и болеть они будут. Через подобный период привыкания проходят практически все дети, посещающие детсад (а потом и школу).
А про рыхлую заднюю стенку глотки... укреплять её надо. Попробуй заморозить маленькие кубики льда и каждое утро протирать ими шею сынишки. Начинать надо от одного-двух движений кубиком льда по шее, постепенно увеличивая количество раз и доведя до полного растворения кубика. Процесс требует терпения. Wink

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Кишинев


СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетя-мама, хотелось бы знать ваше мнение на счет солнечных очков, вернее на счет линз, некоторые говорят что лучше стеклянные другие говорят что и пластиковые хорошие ..... а вы что посоветуете? Практически уже лето на дворе ....... (на днях в обед в Кишиневе было +37 гр.) ..... и солнце очень жгучее ......... Smile

Заранее спасибо.

_________________
моя галлерея
http://goblene.keep4u.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне очень интересно. Сегодня в оптике дама рассказывала о том, что у нее качественные пластиковые очки и они отражают ультрафиолет. Что правда есть такие? Или лучше все же стекло?
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary
Alena Dream
Девочки, на этот вопрос можетответить оптометрист или оптик (т.е. специалист, занимающийся изготовлением линз). Знаю, что есть качественный пластик. Тогда он лучше, чем стекло. Но почему именно сказать не могу (т.к. я не оптик и не оптометрист).

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100