Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как это вяжется?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yolito



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 40



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки пожалуйста помогите связать этот ресунок, по схеме у меня получается совсем другой ресунок. Я уже отчаялась Crying or Very sad


_________________
Лена она же yolito, она же klimа на о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yolito, а ты можешь фотку показать того узора, который у тебя получается? Схема вроде бы не сложная, не могу понять, в чем проблема...
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DinaSF



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 307



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yolito, может промблема в том, что тут надо в КАЖДОМ ряду убавления и накиды делать, а ты только в лицевых...
_________________
Дина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serafima



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТУТ ДЕЛО В ПРОВЯЗЫВАНИИ САМИХ ПЕТЕЛЬ , НАПРИМЕР 2 ВМЕСТЕ ЛИЦЕВОЙ ТУТ ПРОВЯЗЫВАЮТСЯ ЗА ПЕРЕДНЮЮ СТЕНКУ А НЕ КАК У МНОГИХ ПРИНЯТО ЗА ЗАДНЮЮ
ТОЖЕ САМОЕ И С ИЗНАНОЧНЫМИ Smile

_________________
наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cecu



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 83
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше соединить две половинки перчаток? Полустолбиком? Или как? Запуталась совсем... Crying or Very sad
Себе перчатки связала, вроде как-то соединила, но они немножко пушистые поэтому не понятно особо - правильно или неправильно соединила. А вот сейчас заканчиваю другие перчатки и они ни разу не пушистые =)
Для тебя!

_________________
слон состоит из бегемота, хобота и ушей!

вяжу: мужской шарф, плед, носки и митенки =)
не довязала: купальник=(


Моё крючкотворство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не поможете разобраться?

Вот эта моделька..
Насколько я понимаю вяжется поперек, но мне интересно, полотно в виде прямоуголника или надо все же рукава чуть сузить, а то, боюсь, не очень красиво будет...

_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка А., мне кажется, что на модельке прямоугольник совсем без рукавов, но выглядит не очень, если честно. Лучше все-таки или "летучую мышь" сделать с рукавчиками до локтя, или рукава отдельно, прямоугольниками или сузить... будет и сидеть, и выглядеть симпотнее, имхо. Удачи!
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rebelka



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 02:47    Заголовок сообщения: помогите разобраться с вязанием.. Ответить с цитатой

девушки-умницы, помогите, пожалуйста, разобраться как связать верхнюю часть купальничка??? может кто подскажет схемку.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rebelka, посмотрите вот такой журнальчик:



Может быть, вам там что-то понравится. Smile

Скачать можно здесь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayri



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 235
Откуда: Киевская обл.


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta
помогите разобраться в этой юбке



подскажите: сначала вяжем кокетку просто столбиками с накидом, а потом оборку. Оборка вяжется 3 столбика с накидом, 3 воздушные петли, три столбика с накидом. Но вот как прибавлять, чтоб получилась оборка. Нарисуйте пожалуйста. Confused Confused Confused
Ну я совсем чайник в крючке cry: Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичкина



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 22
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста,начала кокетку вязать и связала уже прилично,померила доче...всё хорошо но...у горла не лежит а оттопыривается(широко получилось)что делать то?Нам почти 1,8 Я набирала 99пет и распределила так Полочка 15п-2шт,Рукав 19п-2шт,Перед 31п..Очень прошу подскажите кто как распределял,по сколько петель куда? Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellaVina



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичкина писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста,начала кокетку вязать и связала уже прилично,померила доче...всё хорошо но...у горла не лежит а оттопыривается(широко получилось)что делать то?Нам почти 1,8 Я набирала 99пет и распределила так Полочка 15п-2шт,Рукав 19п-2шт,Перед 31п..Очень прошу подскажите кто как распределял,по сколько петель куда? Crying or Very sad

Немного не поняла что вяжем? Реглан от горла?
На детей (на взрослых другой расчет) реглан распределяю поровну: общее кол-во петель минус 8 на скосы минус планка делим на 4 и распределяем. Например: всего 104 петель. 104-8-6/4=21 Набираем: 6 на планку, 11 правая полочка, 2 для скосов реглана, 21 рукав, 2 реглан, 20 спинка, 2 реглан, 21 рукав, 2 реглан, 11 левая полочка, 6 планка.
ПЫ.СЫ. Я вяжу только так. Ни разу не ошиблась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sweet_Lanka



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2009 23:35    Заголовок сообщения: SOS!!!! Помогите разобраться как вязать дальше, плиз! Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пожалуйста! Два дня мучаюсь, не могу понять как мне закончить полочку вот в этом комбинезончике. Я начинающая вязальщица и не понимаю что там и как. Что означает укороченными рядами вязать с открытыми петлями. Если расскажите подробно, буду очень благодарна. Хотелось бы закончить комбезик до родов. Crying or Very sad, а это осталось всего 2-3 недельки
Вот этот комбезик http://lel.khv.ru/knit/instruct/kom_har.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мраморная колли



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... описание чисто по-русски сделано... хотите связать - возьмите и свяжите. Very Happy
Вот Вам укороченные ряды:
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0811/8d/d18b41b64e15.jpg.html
http://radikal.ru/F/i071.radikal.ru/0811/ec/9ea789c11529.jpg.html
Вот ещё по теме:
http://club.osinka.ru/search.php?q=%F3%EA%EE%F0%EE%F7%E5%ED%ED%FB%E5+%F0%FF%E4%FB&f=a
Вот тема про комбинезоны:
http://club.osinka.ru/topic-18775?&start=0
Ещё что-то подсказать?

_________________
We have to get used to it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Lanka



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Это я все читала. Может я конечно совсем не соображаю. Вяжу в итоге как поняла. Не знаю. что выйдет. Взяла вариант про обкрутку петли. Получается как-то пока невпечатляюще. У меня ж в итоге еще и петли остаются открытыми. Я вот какой-то такой вариантик пыталась найти с описанием, да не нашла. Везде петли закрывают в итоге и потом капюшончик отдельно сшивают с полочками. Посмотрим, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100