Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы связанные с конкурсами.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArinaBoVe, Срочные конкурсы были всегда. И дается довольно много времени на подачу заявки с самого момента объявления результатов названий тем конкурсов. В любое время до начала конкурса, так сказать. Wink

ArinaBoVe писал(а):
предлагаю сделать побольше открытых конкурсов

4 конкурса за год, вполне достаточно. Надо же думать и о том, что бы дамы успели вышить все работы заявленные на конкурсы. Количество конкурсов на год давно были обсуждены дамами. Не думаю что стоит поднимать эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 846
Откуда: Московская область, Хотьково

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть такое предложение: (я увидела декупажное голосование: там 3 места из трех).
все-таки вышивка - очень время затратное занятие, может все таки увеличим колличество раздаваемых хомяков. При нынешних 6 больших работах в пейзаже можно было дать 2 места. Вседа было так (если мне память не изменяет) за 5 работ - 1 место; за 6-7 работ - 2 места; 8 и более - 3 места. В прошлом году в цветочном было 13 заявленных на голосование и с разрешения Lesya-M было дано 5 призовых мест.

_________________
Мои вышивки
Блог "От заката до рассвета..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 846
Откуда: Московская область, Хотьково

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki писал(а):
Татьяна, Ну так ведь можно предложить конкурс мини вышивок или кривулек. Может дамам будет интересно.

Ну ведь я примерно об этом.

_________________
Мои вышивки
Блог "От заката до рассвета..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 работ - 1 медалька
6 работ - 2 медальки
7 и более - 3 медальки

Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 846
Откуда: Московская область, Хотьково

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki писал(а):
5 работ - 1 медалька
6 работ - 2 медальки
7 и более - 3 медальки

Букет Букет Букет

вот, другое дело, а переголосовывать будем?

_________________
Мои вышивки
Блог "От заката до рассвета..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
переголосовывать будем?

думаю нет, по эти голосам, как и в конкурсе волшебный мир, раздадим медальки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ведь работы будут распределены по местам - набравшая наибольшее количество голосов займет 1-е место, вторая по количеству голосов - 2-е место.
_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леминг писал(а):
так ведь работы будут распределены по местам - набравшая наибольшее количество голосов займет 1-е место, вторая по количеству голосов - 2-е место

Вот и я о том жешь Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenohka17



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 802


Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девчонки, все прочитала... Да, действительно, как в любом творчестве - надо слушать сердце. И все. И больше никаких слов не надо здесь.. А я первый раз участвовавшая в конкурсе очень волновалась, что не смогу соблюсти какие то правила, что то не так сделаю, просто по щенячьи вслушивалась как надо голосовать, что учитывать, начиталась про крестики.. Думала - а, вот как надо, пыталась отбросить эмоции. Теперь как с неба вернулась, да - только сердцем и эмоциями. Если вдруг кого обидела - простите Confused Букет
Для меня наш форум всегда был самым позитивным моментом в моей жизни, прячусь тут всегда от жизненных кошмаров Confused Спасибо, Маш, хорошие вещи ты всегда говоришь. Да и все вы молодцы, девчонки! Smile Всем

_________________
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, вставлю свои очередные пять копеек Very Happy - про срочность-бессрочность, количество заявок, количество хомяков и т.п.
Ну, с хомяками-медальками, имхо, все ясно, как было справедливо сказано после вокругсветного конкурса - хомяков форуму не жалко, так что можно запросто независимо от количества пришедших к финишу работ распределять места (единственно - если голосов набралось поровну на две работы, то серебро и бронзу заменять двумя серебряными медальками). Ведь согласитесь, если на каком-нить настоящем спортивном соревновании к финишу придут только двое (или две команды), то им все равно дадут две награды.
С количеством конкурсов тоже все давно уже устоялось, четыре, максимум пять, как в этом году (хотя бывали и года, когда было больше). Другой вопрос - относительно срочных конкурсов. Скажу как думаю - в "срочности" нет ИМХО никакого особого смысла. В особенности - при имеющемся у нас принципе и объеме оповещения. В шапку очень мало кто заглядывает, подписи кураторов - не резиновые, и в них тоже не все смотрят и т.п. Можно было бы чуть исправить ситуацию адресной рассылкой вручную, т.е. если б кто-то брался самолично отправлять оповещения в личку всем вышивальщицам, например. Но! после работы с темой московских встреч я понимаю, что это практически не реально. Только пролистать 60 с лишним страниц списка пользователей, разбираться, кто из них по какому "вопросу" спец (т.е. вышивальщик, или там декупажник, или вообще бот-рекламщик) - это никому не под силу. А так у нас полюбому будут оставаться "не успевшие подать заявку", а многие из успевших не будут доходить до финиша, потому что заяву кидали лишь бы успеть, застолбили место на всяк случай, а потом так и не сложилось пошить. Так что, может, ну их, срочные-то?
Плюс давайте не будем забывать про сезонность нашего рукодельного бытия. С как минимум середины - если не начала - мая по первую декаду сентября у нас откровенно мертвый сезон. Так что если и делать срочные конкурсы, ни один из них не должен начинаться в это время. И НИКАКОЙ конкурс в это время не должен заканчиваться, ибо тогда активность в голосовании будет просто на нуле.

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, давайте не будем увлекаться, а?? Вы уже реально не в ту сторону пошли.. Оставим как есть 2 срочных и два бессрочных. А сейчас мы просто выбираем темы конкурсов. Я тут собираюсь оговаривать новую медальку (пока секрет и сюрприз для вас), а вы тут строите конкурсную революцию с отменением срочных конкурсов. Все будет стоять на своих местах, никакой конкурс не будет задевать другой или мешать ему, я все устрою. Обещаю вам, вы можете не переживать не по какому поводу! Выбираем тему конкурсов дамы, не отвлекаемся. Договорились??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше главное дело сейчас, обдумать чего вы хотите повышивать в следующем году. Рукодельница А мое главное дело сделать ваше пребывание в конкурсах как можно более теплым и уютным. ... Пожалуйста, доверьтесь мне, дамы. Я очень постараюсь! Роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь относительно миниформ, SAL'ов и т.п. Вообще-то, SAL это изначально Stitch-along, так же как KAL у вязальщиков - это Knit-along. Грубо говоря - синхрончик такой. Т.е. по большому счету в идеале все шьют один дизайн. Можно, канеш, гипотетически сделать синхрон соревновательным, но в чем? в скорости? если только, потому как про качество собсно вышивки или оформление мы вроде как все уже все выяснили Confused
Про малые формы и прикладную вышивку (ибо бискорнюхи так или иначе относятся именно к ней) - все всегда хотят, в итоге никто не делает Very Happy делать конкурс чисто по бискорнюхам и иже с ними - вообще непонятно как, на бискорнюху нужно-то вечер работы, и как предлагается этапы фотать??? и сколько такой конкурс должен идти? и, честно говоря, я даже и в процессах не так уж много этих миниформ-то наблюдаю Confused Confused Confused
Но у ми есть другое предложение, может быть, в некотором роде даже маленько революционное Rolling Eyes . А что если нам устроить - помимо обычных конкурсов - ежемесячное однодневное голосование по работам, представленным в процессовом подфоруме и законченным в этом месяце? т.е. да, никакой анонимности, просто мы (процессовые модеры) делаем прикрепленную темку в процессах же, и, допустим, в 00 часов каждого 30-го числа выставляем фоты всех законченных за этот месяц процессов, ну т.е. фоту итога. Ровно сутки народ выбирает одну работу месяца, на сле. день подсчитываем голоса и объявляем результат. Соотно, победитель получает какую-то фишку-лычку при аватарке, не традиционную конкурсную медальку, а что-то такое (можно ж будет нарисовать еще какого-то хомяка альтернативного), ура. Как вам такая идейка? Rolling Eyes

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki писал(а):
обдумать чего вы хотите повышивать в следующем году.

солнц, да вот в том-то и дело, что сейчас мы можем хотеть пошить одно, а в середине года получится что-то совершенно другое! потому и доходят до финиша "полтора землекопа", а другие расстраиваются, что заявку не успели подать. А если б были все бессрочные, то как клюнуло - так и подал заявку, быстро пошил под вдохновение и ура.
Это хорошо, когда человек умеет планировать и придерживаться намеченной линии. Но все ж таки среди творческих особей (а мы вроде как именно они Wink ) таких меньшинство Confused

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA, Для синхронов есть игры. А здесь мы обсуждаем конкурсы.

Про оконченные процессы, есть темка с процессами, все дамы вышивают с разными скоростями и если все больше и больше всего напридумывать (а это можно делать до бесконечности) то в итоге мы придем к конкурсу по незаконченным процессам за год, у кого их будет больше. Я уже даже вижу медальку Рыдающий хомяк в луже слез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100