Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

GK, браться или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arinushka



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрировалась сегодня ради декупажа, но руки-ноги сами понесли в любимое вышивание Smile)) Собственно по теме : вышиваю GK уже второй год. Первая работа http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?autocom=gallery&req=si&img=1284 отшилась как-то неестественно быстро, а со второй http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?autocom=gallery&req=user&user=4979&op=view_album&album=259 думаю провести вместе лет 5-6.
Живьем работы выглядят невероятно эффектно! По поводу этого производителя сомнений быть не может: результат стоит потраченного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arinushka А можно работы показать прямо здесь, так как по ссылкам у нас ничего нету .
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Насибулина



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1621
Откуда: США, столица ковбойской республики

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, там чтобы посмотреть картинки нужна регистрация на "Девичнике".

вот смотри, вставляю фотку Аришиной готовой работы, про которую она говорила:



arisha.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.3 KB
 Просмотрено:  361 раз(а)

arisha.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Рыцарь крючка и иголки ))
"Рукодельный рунет" - Darievna.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарья Насибулина



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1621
Откуда: США, столица ковбойской республики

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и в продолжение разговора, натолкнулась на "Девичнике" на фотографии отшитых работ участницами форума. поставлю их сюда, надеюсь, девочки в обиде не будут. молодцы, что такие шедевры делают. ко многим фотографиям были комментарии, но чтобы все это дело посмотреть нужно сходить самому на "девичник", зарегистрироваться и поглядеть.


_________________
Рыцарь крючка и иголки ))
"Рукодельный рунет" - Darievna.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T@IS



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья Насибулина, вот это красота и богатство! Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya писал(а):
КсенияТ,а расскажи как ты нитки для ГК расположила и на чём?

КсенияТ писал(а):
Kalateya, специально для тебя Smile моя организация процесса ГК

У меня классический способ хранения рабочих ниточек, в текущем процессе 191 символ , тёмно-синие органайзеры - чистые цвета, голубые - смешанные


Пригодилась коробка из-под постельного белья, сложила туда по номерам нужные моточки и вытягиваю отрезочки аккуратненько


Символы по совету опытных девочек я распределила по похожести и пронумеровала, записала в тетрадку, мой ритуал теперь выглядет так:
1 смотрю в схему - вижу значок, например кружочек с толстенькой точкой в середине
2 лезу в тетрадку в главу Кружочки , нахожу кружочек именно с толстой точкой ( есть и с малюсенькой точечкой, важно не перепутать)
3 запоминаю порядковый номер 67, смешанный цвет
4 ищу в голубом органайзере этот номер
и всё Very Happy


Kalateya писал(а):
КсенияТ,спасибо!! Органайзеры эти классные,много места не занимают,у нас же я таких не нашла в продаже...
Два дня на нарезку ,ещё ничего ,я неделю разбирала,у меня после часа чиканья ниток голова кружиться начинала,зато теперь раз - раз!! побыстрее пошло

Kalateya писал(а):
Разобралась я наконец с нитками!!Только теперь места занимаю много, разложившись то со всеми органайзерами Very Happy Поэтому шью на рамке что поменьше в длинну Smile Нитки конечно жутко смотрятся...куча мала...но удобнее чем на каждый значок искать нитки ,резать, смешивать...Я их сразу насмешивала и прицепила на органайзеры ,несмешанные лежат в коробке.


Maiya писал(а):
У меня тоже на организацию ушло дня три. Я немного не так сделала как КсенияТ, я на органайзер один писала одинаковые значки, смешаные не смешаные какая разница, кружочки к кружочкам, цветочки к цветочкам, крестики с крестиками. На органайзерах конечно поостовались незанятые дырочки, но их не так много. Зато удобно искать. Потом нарезала ниточки и шью. Меняю только часто используемые цвета.

Kalateya писал(а):

Maiya,я значки тоже разделила на однинаковые только не смешанные оставила на шпулях,органайзеров не хватило...надо было бы ещё три штуки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Насибулина



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1621
Откуда: США, столица ковбойской республики

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже хочу свои пять копеек про организацию работы над большими проектами вставить )

я раньше тоже все раскладывала, а сейчас, чтобы тратился минимум времени, начинаю заполнять органайзеры уже в процессе работы.
у меня есть коробочка, куда отложены все мулине для проекта. приступаю к очередному цвету, вытягиваю из коробочки, разматываю, вставляю в органайзер. завожу свою иголочку и после окончания работы с цветом прикрепляю ее к игольному органайзеру (он очень похож на ниточный с дырками, только со середине магнит и края надрезаны, чтобы нитки закреплять). вот так потихонечку органайзер заполняется сам.

тетрадки для символов у меня нет. раньше очень много работала с текстами, глаз наметался как следует. но обязательно перед тем как начать работу, внимательно разглядываю все условные обозначения, обращаю внимание на похожие символы, отмечаю для себя, где нужно больше внимания, чтобы не ошибиться.

_________________
Рыцарь крючка и иголки ))
"Рукодельный рунет" - Darievna.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья Насибулина писал(а):

тетрадки для символов у меня нет. раньше очень много работала с текстами, глаз наметался как следует. но обязательно перед тем как начать работу, внимательно разглядываю все условные обозначения, обращаю внимание на похожие символы, отмечаю для себя, где нужно больше внимания, чтобы не ошибиться.


Даш, у меня тоже зрительная память не жалуюсь, но когда в работе около 200 символов, и из них два десятка всевозможных кружочков, да ещё и схема через час рябить начинает ошибиться запросто можно Wink . У меня сейчас участок вышивается - сплошная каша - кружочек маленький, тоненький, кружочек маленький толстенький, просто кружочек побольше ( на пол миллиметра), кружочек с правой утолщённой боковушкой и маленькая кашка из запятушек - запятушка маленькая с наклонённым хвостиком, запятушка с ровным хвостиком, капелька такого же размера, запятушка обычная - я в итоге больше часа шить не могу - тупить начинаю, хотя символы в принципе уже наизусть знаю ( некоторые не глядя даже по номерам Smile ). К ГК нельзя легко относится - потом пороть полдня будешь, оттенки практически неразличимы, а если не пороть - изменится картина... Ни в коем случае не пугаю - я ГК шью и буду шить Сердечно , просто считаю эту вышивку высшим пилотажем, после него мне ничего не страшно Very Happy !

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Насибулина



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1621
Откуда: США, столица ковбойской республики

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсенияТ, да что ты, я ни в коем случае не хотела тебя задеть Sad
200 символов у меня в работе еще не было, но потихоньку начинаю проект в 120. после определенного количества цветов проблемы те же самые, по 5 хвостиков в разные стороны, один и тот же квадратик по-разному раскрашенный и так далее.

ну а про то, что нельзя к ГК легко относиться полностью согласна. иногда и себя хочется проверить на прочность, но пока еще не присмотрела себе дизайна, от которого бы руки зачесались )

_________________
Рыцарь крючка и иголки ))
"Рукодельный рунет" - Darievna.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, никого ты не задела Для тебя! , я тут умничать совсем недавно стала Confused , после 4 сложнейших листов ГК немного самомнение повысилось Very Happy . Кстати твоё Апрельское утро мне покоя не даёт - вот бы где идеально метод парковки применить Smile !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Насибулина



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1621
Откуда: США, столица ковбойской республики

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсенияТ, а давай присоединяйся, потренируешься с нами за компанию )
_________________
Рыцарь крючка и иголки ))
"Рукодельный рунет" - Darievna.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья Насибулина, не соблазняй, мне во вторник тысячу крестиков сдавать и ГК оторваться не могу и ещё пол поля ромашкового и одноглазую красотку дошить надо Confused , пару месяцев по самое не хочу Боевой настрой вышивать. А там глядишь ещё новинки появятся, у меня планов громадьё Rolling Eyes !

Р.С. и только я размечталась детей с мужем на недельку к свекрови отправить и побить небывалые рекорды вышивания Smile .... как обнаружила у младшей маленький пузырёк на шейке Surprised - здравствуй ветрянка, старшая тож ещё не болела , завтра пойду оптом зелёнку покупать Crying or Very sad ....ни какой личной жизни...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Насибулина



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1621
Откуда: США, столица ковбойской республики

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсенияТ, а вот все равно буду соблазнять )
(шопотом) а я тут начала потихоньку Теевский букет, чтобы Майю подстегивать )
а еще, а еще... еще чуток ваших соревнований и я начну ХАЕД )
вот тогда совсем будет не продохнуть.

выздоравливайте побыстрее, чтобы были новые рекорды )

_________________
Рыцарь крючка и иголки ))
"Рукодельный рунет" - Darievna.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina_ma



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 29
Откуда: USA

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем участникам форума! Я новичок на вашем форуме. Но, не смогла не написать по данной теме. Я очень люблю Голден Кейт. Правда, работ у меня всего ничего. Только начала шить. Шьется просто замечательно. Название работы "Молитва перед завтраком". Хочу показать начальный результат. Вот, что получится:

У меня готово уже 14 листов схемы. Вот мой результат. Работой очень довольна. качество проработки очень хорошее.


Последний раз редактировалось: Alina_ma (26 Мар 2009 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тара



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina ma, красота какая!!! Мне тоже очень нравиться этот дизайн, надеюсь тоже до него когда-нибудь руки дойдут!!! Если заведете темку с процессом, буду с интересом наблюдать за продвижением!!!! Букет Букет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100