Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Грызуны
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще Виня...

И чем там хозяева закусывают? Оооо! Капустка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janetka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 614
Откуда: Poland


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милица Целую!
Цитата:
Какой Федя симпатяга! Чем заниматься любит?
....сидетьу дочки под кофтой и урчать( мурлыкать) оченЬ-очеНь громко Very Happy и кушатьс ней хлопья шоколадные с её же чашки, грызть все книжки и тетрадки(ругаю его за это, а он отворачивается Very Happy ) и если тетрадка ( блокнотик) небольшой по размерам..то сразу в зубы хватает и убегать Very Happy

Цитата:
Филора
Целую!
Виня Сердечно прелесть Сердечно ......наш тоже у нас подъедает Для тебя!

_________________
Кто стоит на месте, тот идёт назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филора писал(а):
Еще Виня...

И чем там хозяева закусывают? Оооо! Капустка!

Таня! Тащусь от Вини!
Вспомнила утренний ритуал моей Сони. Каждое утро, готовя завтрак, сажала ее на стул около стола. Она вытягивалась вверх, держалась ручками за край и положив голову на них, внимательно вгладывалась и принюхивалась :"А что тут у вас на завтрак?" Я пальцем стучала по столу и строго говорили:"Крысам на стол нельзя!" Сразу шмырк на стул, посидит-посидит и опять за свое. Любопытства - полные штаны! Лапочка моя! Целую!

_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janetka Ваш Федя вырастет очень компанейским и ученым! Браво!
_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филора, какое чудо, и как капустка понравилась?
А наши парни на кота напали, совсем обалдели, хорошо он мирный посмотрел как на психов, только фыркнул и перелег подальше, а мог ведь и лапой стукнуть, и главное как шустро к нему рванули, дочка только а-а и успела сказать. Теперь только в разных комнатах прогуливаются, поседею я с этим зоопарком! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janetka писал(а):
и если тетрадка ( блокнотик) небольшой по размерам..то сразу в зубы хватает и убегать

А мой на днях слопал чехол с мобильника. Стрескал почти всю кожу. А вот футлярчик от калькулятора просто обгрыз и огрызки побросал, видимо, клеенка ему не очень...
Милица писал(а):
держалась ручками за край

Ой, вот именно, РУЧКАМИ! Разве их лапами назовешь?
Tatisha, капустка ему нравится, а еще он натрескался сыра и тырил вкусняшки из салатиков. Вообще, ему много что нравится, да не все можно.
Tatisha писал(а):
А наши парни на кота напали

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня умер Винька...
Вчера вечером был живой апельсиновый сок, а сегодня утром нашли его в клетке на спине... Ума не приложу, что с ним случилось. Никаких признаков недомогания у него не было. Вечером, как всегда, гулял по кухонному столу. Ничего постороннего не грыз, носик был прохладный, как всегда. По-большому сходил нормально. У меня сложилось такое впечатление, что будто что-то с сердцем. У него такая поза была, как-будто умер в одно мгновение. Давно еще держала хомяков, от старости умирали, один отравился какой-то фигней (уже не помню чем). Так они как-то вытягивались, рот открытый был... А тут будто заснул на спине.Или как бы встал на задние лапки и на спинку упал...
В апреле ему было бы два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филора, это всегда так грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филора! Как жаль....
Вот за это я не люблю крыс - очень мало они живут. Так жалко с ними расставаться.
Не люблю, но давно держу. Уж очень животное милое и умное. Знакомьтесь:Первая - Моська. Вторая - Доська. А так они вместе спят...

Принимайте нас в свою компанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филора. как жаль! И так неожиданно... Когда крыска перед этим долго болеет, как-то морально готовишься, а тут такое...

У меня сейчас у старшей, Лизы, проблемы с сердцем. Хорошо, вовремя спохватились и лечимся.

_________________
Со своими, а не с чьими ж там-нибудь
Головами бьются люди.
Бьются насмерть, ну а если и на жизнь,
На какую - дело в чем.

В. Ланцберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам за слова сочувствия Сердечно .
tigris
Моська и Доська чудесные Целую! Целую! Целую! !!!! Доська с бутылочкой-это вообще что-то!!!!!!
Jasinta писал(а):
Когда крыска перед этим долго болеет, как-то морально готовишься, а тут такое...

Одно успокаивает, что он не мучился. Но внезапность... Ведь вечером еще был здоровее всех живых (по-крайней мере, таким выглядел). Если б хоть какие-то признаки. Может, успели бы в ветеринарку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):
Вот за это я не люблю крыс - очень мало они живут. Так жалко с ними расставаться.
Не люблю, но давно держу.

Вот я не знаю, заведу ли еще именно по этой причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Я несколько лет упиралась. (У меня предыдущая - Топси_- очень долго и тяжело умирала.) Потом дочке подарили Моську. Ей скоро 2 года - крысиный век. Так дочь заранее Доську притащила - говорит, если Моска помрет - утешение будет... Теперь, как я понимаю, перевода крыскам у нас не будет...
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая крыса в доме - действительно утешение и поддержка. В июне позапрошлого года у меня умер крыс Мурзик. Как-то по-идиотски все вышло - я уехала на праздники на дачу, крыс с собой брать не стала (2 клетки), и мне приснилось, что я отдала своих крыс на передержку, а они там умерли. А у нас с дачи еще так просто не выберешься - до станции 10 км, автобусы ходят редко и по графику. Приезжаю - у Мурзика инсульт, причем повторный. И ни одного крысиного врача в ночь не принимает. Уколами гормонов дотянула его до утра, приехали в клинику, причем к очень хорошему врачу. До дома уже не доехали...

И вот семья с собачкой на даче... а в другой клетке - девки глупые, ласковые розовые носики. Совсем юные. Не понимают, что у меня из глаз течет, лижутся. Не знаю, как бы было, если бы не они.

Нет, как бы ни было больно, не могу я этим перечеркнуть все то счастье, которое дарила крыса. "Слава безумцам, осмеливающимся любить, зная, что всему этому наступит конец..." (с)

_________________
Со своими, а не с чьими ж там-нибудь
Головами бьются люди.
Бьются насмерть, ну а если и на жизнь,
На какую - дело в чем.

В. Ланцберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера опять навещала своих "внучков"-мальчишей.



Сейчас им 4 месяца. Весят 370 и 380 граммов. Их однопометник - за 440. И он не толще - крупнее, хотя уже успел переболеть воспалением легких. Его хозяйка в малышовом возрасте давала ему достаточно белковой пищи, а хозяйка "близнецов" - больше "правильного" крысиного питания. И вот такая разница.

_________________
Со своими, а не с чьими ж там-нибудь
Головами бьются люди.
Бьются насмерть, ну а если и на жизнь,
На какую - дело в чем.

В. Ланцберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100