Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ВАШ вопрос - мой ответ, ответы на вопросы о здоровье
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетя-Мама, у грудного ребенка сыпь на теле. Не могу определить экзема или диатез. На икрах ног появилась сыпь, сначала легкая, потом ухудшилась, сейчас воспалилась и выступает водичка. Были у доктора, сказала что это экзема, выписала крем. КРем оочень дорогой, не купила. Купила натуралный крем из масел. Включает в себя масло авокадо, календулы, оливковое, облепиховое. Мажу не проходит. Также мою мылом из календулы и мажу гелем Алое Вера. Ничего не помогает. Что делать? Сама я уже перестала употреблять некоторые продукты на которые может быть аллергия. Молоко и молочные продукты, орехи и фрукты совсем не ем.
Поможет ли если я переведу ее на смесь?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна. у меня такие очки. Это действительно пластик. И они намного тоньше и легче. При моём зрении -5,75 мстёкла довольно тяжёлые. А эти очень лёкгие. И они действительно отражают .Вот как бы это обьяснить. Нетак сильно слепит если ехать за рулём в дождь. В капельках же отражается свет встерчных. и солнечные лучи тоже как то преломляются. И Но они и намного дороже чем стекло.
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетя-мама, у меня на груди, точнее около соска всю жизнь была родинка, т.к. я беременна, грудь начала расти и родинка расползлась достаточно сильно и кожа начала трескаться, начала мазать кремом Бепантен, вроде все начало проходить, но сейчас опять все трескается и почесывается, чем еще можно помазать? Ко врачу на след. неделе, может до этого смогу сама вылечить? Заранее Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетя - Мама, Мадамка, спасибо. Купила пластик. В оптике. Проверили на специальном приборе. Показал наличие защиты от UV. Довольна.

Ангел, мне Драполен помогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка
К сожалению, я не компетентна ответить на твой вопрос. Но думаю, что всё-таки нужно купить выписанный врачом крем (хоть и дорого). Наверняка в нём содержатся необходимые при экземе компоненты, которых может и не быть в купленном тобою креме на маслах. Кстати, если у малышки действительно экзема, то не следует её часто купать (экзема НЕ ЛЮБИТ влагу).
Ну а переход на искусмственные смеси добавит ещё больше аллергизации детскому организму. Так что продолжай грудное вскармливание. Тем более, что оно - естественное. Просто более внимательно и придирчиво просмотри список употребляемых тобой продуктов, чтобы исключить возможные аллергены.
Выздоравливайте скорее!

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Тетя-мама, у меня на груди, точнее около соска всю жизнь была родинка, т.к. я беременна, грудь начала расти и родинка расползлась достаточно сильно и кожа начала трескаться, начала мазать кремом Бепантен, вроде все начало проходить, но сейчас опять все трескается и почесывается, чем еще можно помазать? Ко врачу на след. неделе, может до этого смогу сама вылечить? Заранее Спасибо!
Angel
Тебе нужно посетить гинеколога и дерматолога (или онкодерматолога). Учитывая, что ты ожидаешь малыша, других рекомендаций давать не буду.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетя-мама, спасибо! завтра уже иду ко врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритуния



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 1
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама

я здеся человек новый но вопрос у меня обычный..поход к ,генекологу, выявил на следующий же день- узел геморроя Crying or Very sad наружного..если способ от него избавиться? без хирургии ...просто если что-то останется, то ето будет тоже некрасиво..хочу попу как раньше без мешочков..многое уже об етом недуге прочитала ,но везде заканчивается одним ...косметически ето выглядит некрасиво надо резать.....а ваше мнение????

_________________
мир дому вашему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alishka



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: New York


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу подвернула ногу, не сильно, скорее ушиб - ещё час продолжала в теннис играть. Но потом вокруг косточки слегка припухло и хотя я со льдом целый день сидела опухоль не сошла. Всю неделю ходила затянув ногу эластичным бинтом и вроде не болит, но опухоль так и не уходит. Вчера вечером на капоэре (типа тайквандо) полтора часа отработала нормально а сегодня опять наступать не очень удобно (опухоль всё та-же - небольшая). Какую профилактику порекомендуете?
_________________
Qui non proficit deficit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2007 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего нужно дать ноге ПОКОЙ!!! И пользоваться обезболивающими с противовоспалительными гелями или мазями (типа феналгон, фастум и т.п.). Этих препаратов довольно много.
_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motanya



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Здорово, что зашла в эту темку, а то неизвестно когда в больницу попаду. Сразу вопрос: по вечерам бывает ощущение пленки на глазу (правом). как бы объяснить? если представиь глаз как окно, то нижняя половина окна как будто занавешена целлофаном, причем не очень прозрачным. т.е одним гдазом снизу видно плохо, а вот потолок ивжу ясно и четко.

О себе: зрение -3,5 -3,75, ношу линзы полгода, до этого очки. Левый глаз видит хуже, но коррекция больше на правом (парадокс). Если что-то недобъяснила. спрашивайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемая Тетя-Мама.Меня замучил гайморит,и хочу у Вас спросить совета.Можно ли его лечить в домашних условиях,без посещения ЛОРа?Дело в том,что я не доверяю итальянским врачам,хотя и среди них есть отличные специалисты,да только мне с ними как-то не везет,есть уже печальный опыт...Мне посоветовали прокапать пенициллин(естественно,советовал не медик),стоит ли это делать?Посоветуйте что-то,а если уж необходимо посещение врача(мне все равно на следующей неделе ехать в поликлинику),то хоть буду подготовленный пациент,а не "подопытный кролик".С уважением,Виктория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотошка



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 235



СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco
Хоть спрашивали и не у меня,но попробую дать совет,так имею опыт лечения гайморита в домашних условиях и медицинское образование.
Во первых пенициллин уже каменный век,его давно не применяют в лечении,для лечения гайморита надо применять антибиотики нового поколения,пить 7 дней,сосудосуживающие капли в нос ,промывание носовой полости солевым раствором,сухое тепло на область гайморовых пазух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тотошка,спасибо тебе огромное. Букет А антибиотики какие,любые?Есть у меня "зверский" антибиотик,но боюсь,что семь дней его не пропить мне.Желудок не выдержит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco
Цитата:
промывание носовой полости солевым раствором,сухое тепло на область гайморовых пазух.


действительно помогает, мешочек с солью, на себе испытала. А к солевому раствору можно добавить 1 каплю иода

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100