Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Советы начинающим
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюймово4ка



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 205
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКейка

мне кажется что самое трудное - это пятка, но удовольствия столько, когда понимаешь суть!!! Very Happy

_________________
Косметика и мыло ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zagranichka



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Norge


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 00:34    Заголовок сообщения: Пожалуйста,нужна помощь !!! Ответить с цитатой

Кто мне подскажет,может я чего не допонимаю.Я не спец по вязанию,а любитель. Целую!
Вяжу жакет с глубоким вырезом (фотка).Нитки"Safirgarn", чистошерстяные,50 г=100м,но я вяжу в две нити,т.е. теперь 50 г=50м.Спицы N 6.Плотность вязания,связанное лицевой гладью,совпадает: 14 п.x20 р.=10x10см.Но резинка вышла,по моему мнению,узковатая.Я пробую растянуть и приложить к соответствующему размеру.В натяжку выходит. Как вообще надо измерять вывязанное.Нужно растягивать или оставлять так,как оно лежит в свободном состоянии?
Проконсультируйте меня,форумчанки,пожалуйста. Confused

_________________
Я благодарна всем кто оказывает мне помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zagranichka



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Norge


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и фотография моего жакетика. Smile http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3668
_________________
Я благодарна всем кто оказывает мне помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zagranichka писал(а):
Как вообще надо измерять вывязанное

Постирать/отпарить (как при уходе за готовой вещью), разложить ровно и вымерять. С резинкой по-другому, зависит от модели. Если вся модель резинкой, то лучше связать одну большую деталь (например спинку) и примерить (приметайте по плечам и бокам к готовой вещи, наденьте и посмотрите - нормально ли).
Вяжите, начиная край с бросовой нити или крючковой цепочки, основной узор, а резинку в самом конце, из открытых петель, в обратом направлении. Тогда можно распустить и перевязать, если не понравится результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zagranichka



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Norge


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Пани Аня.Ты опять мне помогаешь. Браво! Значит я продолжаю вязать в таком темпе,а потом готовую модель просто отпарить и прогладить?
_________________
Я благодарна всем кто оказывает мне помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряжа чистая шерсть, я б отпарила, но не гладила. И резинку отпарить, только утюгом не касаться, сверху паром её, паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zagranichka



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Norge


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решила уже перевязать жакетик на один размер побольше. Sad Много раз примеряла спинку на себе и растягивала резинку.Нет,туговато. Crying or Very sad Попробую размерчиком побольше,вяжется легко и быстро.
_________________
Я благодарна всем кто оказывает мне помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zagranichka



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Norge


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопросик.Кто знает:здесь даны размеры русские или европейские??? Sad Что-то я вяжу и все не совпадает со мной.... Crying or Very sad
_________________
Я благодарна всем кто оказывает мне помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xonxt



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 82



СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, указанные в описаниях размеры - европейские. Ориентируясь на русские размеры к указанным добавляют + 6. И, таким образом, размер на схеме 38-40 соответствует нашему 44-46. Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие профи! Я учусь вязать крючком. И вот какой вопрос. Если есть схема, то откуда она читается сверху или снизу, если не указано конкретно. Вот в этой модели, например http://www.crocheting.ru/models/73?
Решила связать внучке платьице и уперлась в эту проблему.
Помогите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclusiveukrain, там написано:
"Платье вяжется от уровня кокетки: сначала вниз вяжется ажурная юбка, затем вверх плотная кокетка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я и сама поняла. Я спросила : "Если есть схема, то откуда она читается сверху или снизу?" Похоже сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclusiveukrain, конкретно эти схемы читается снизу. Сначала вяжется юбка сверху вниз, затем к верхней части юбки привязывается кокетка.
А вообще, чаще всего схемы пишутся снизу вверх, первый ряд воздушные петли. И смотрите по значкам. Например, столбик с накидом (палочка с крестиком сверху.. а не снизу) - по нему легко определить где верх где низ.

Удачи!!!!

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Русская Поля



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 169
Откуда: Орск


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите. пожалуйста!
Вяжу дочке комбезик спицами. Связала одну штанину до шагового шва. Теперь надо надо отдельно связать вторую штанину и петли объединить. А как лучше это сделать? На первой штанине нитку обрезать и вязать вторую? Или начать новый моточек? И как вообще потом объединить, ведь нитка будет по центру (между двумя штанинами)? Или можно как-то вязать той же ниткой вторую штанину?

Простите за большое количество вопросов. Просто я начала прокручивать предстоящий процесс в голове и столкнулась с такими непонятками Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русская Поля, если я правильно поняла твои вопросы, то нитку на первой штанине нужно обрезать, оставив при этом петли открытыми. Далее отдельно связать вторую штанину. Когда свяжете и ее - этой же нитью как бы продолжаете вязать и первую штанину, т.е. на спицах будут одновременно обе штанины. А обрезанную ниточку от первой потом нужно просто с изнанки спрятать. Не знаю, понятно объяснила или нет Confused ... Удачи!
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100