Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Болталка мозаичистов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 58, 59, 60  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2011 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

theprodigy, на Хоббипортале рады всем, и мозаичный форум не исключение.
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

theprodigy писал(а):
вот что волнует - лиц мужского пола вообще не удалось мне тут заметить.. может этот форум несколько феминистское место? может есть элемент несознательного (или сознательного) вытеснения лиц противоположного (антагонистичного) пола? м?

Если Вы их не заметили, то не значит, что их у нас нету! Razz Начнем с того, что владелец ресурса - мужчина! В лозоплетении у нас мужчины, в гравировке по стеклу, спокойно общаются в тех подфорумах и (надеюсь) у них не возникает мысли, что их, как мужчин, пытаются вытеснить с форума...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
theprodigy



Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 57
Откуда: московская обл


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa ))
)) ; мне совершенно нечего Вам возразить.. )) ; )

Elise ))
а Вам - Букет [я] так понимаю, что и моя персона - не исключение.. )) получается - вы мне рады! )) (ой, только плз, не отвечайте! боюсь Ваш ответ спустит меня на землю) ;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

theprodigy писал(а):
ой, только плз, не отвечайте! боюсь Ваш ответ спустит меня на землю

Батенька, да Вы кокетка, тьфу, кокет! ... Как это слово применительно к мужчинам применять?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2011 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

theprodigy писал(а):
Paladina ... и причем сразу на стену? нельзя где-то посидеть поскладывать, а потом уже монтажом заниматься?

не можно, а нужно. никто не клеит на стену мозаику размером 1см. ее обычно собирают на столе. рисунок делится на блоки, которые переносят на стену - способ называется обратный набор. почитайте тему, о нем здесь неоднократно говорилось. а если лень - наберите в поисковике Smile

theprodigy писал(а):
про возможность укладки без швов хотел спросить.. - есть какие-то хитрости-секреты?

швы в 1 мм можно и не затирать. форма модуля значения не имеет.

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
theprodigy



Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 57
Откуда: московская обл


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2011 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


воот.. ))
как же [я] устал вставлять изображение! )) на -радикале- не видно всю строку адреса! (( не мог никак скопировать.. )) но победил все ж.. )) для вас! )) очень уж понравилась затирка эпоксидная.. )) работать лекго, не пачкается, чего никак не ожидал от эпоксидки.. думал- любой контакт с любой поверхностью будет оставлять трудноудаляемый след.. )) а ничего! все легко вытирается тряпочкой.. влажной.. ну тазик с водой все же не помешает.. ну и тряпочек побольше.. )) а вообще - очень легко и удобно! пластичная, долго -живущая- есть время оглядеться, почиститься, поправиться.. )) рекомендую! ))
а на картинке - две разных затирки на одной работе.. белая - слева (на обеих), и прозрачная эпоксидная - справа.. на фото не очень видна разница.. в реале белая затирка оказалась вообще неприемлема.. (да и здесь видно, что ничего не видно); воот.. ;
Paladina, перелистал всю тему - нет ничего про обратный набор.. ну йа (пардон) примерно представляю как это происходит.. хотел узнать какой-нибудь особый секрет.. )) раз [я] выкладываю матричную мозаику, то считаю, что вопрос строгого порядка рядов и столбцов (вертикальности, горизонтальности и! прямолинейности) очень важен.. поэтому не могу решиться выкладывать без швов - на глазок.. тем более глаз-то - не очень.. ))
у меня получается не прямой и не обратный способ набора.. )) при укладке [я] вижу лицевую сторону мозаики, но кладу не сразу на стену, а на носитель сначала.. типа на бумагу.. )) воот..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
theprodigy



Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 57
Откуда: московская обл


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) что-то как-то тихо.. придется самому с собой рассуждать.. ))
так вот: прозрачная эпоксидная затирка очень понравилась, и решил, что и клеить буду на нее.. )) купил на существенную сумму, потратил день, чтобы сэкономить и купить подешевле, приехал домой, замесил и.. ничего она не подходит для приклеивания.. (( слишком зависит консистенция эпоксидных смесей от температуры окружающей среды.. а сейчас же жарко - очень она текучая, не держит мозаику на вертикальной основе.. (( ни у кого нет рекомендаций - как ее погуще сделать? а то пришлось прям после падения листов мозаики на пол, срочно замешивать клей на цементной основе и прям по эпоксидному вазюкать и кое-как ляпать.. )) вот что получилось -

воот.. на левой картинке слева белый клей на цементной основе, а справа - эпоксидный прозрачный.. а на правой картинке - два клея на цементе, только слева - белый, а справа - серый.. на сером прям видно как цвет самих кусочков мозаики поменялся.. (( а вот что получилось после затирки -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем клеить на затирку если для этого клей есть? Все-таки у них разные функции и затирка не расчитана на удержание чего-либо на вертикальной поверхности.
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
theprodigy



Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 57
Откуда: московская обл


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa
Здравствуйте!!! ))
)) да у меня нет самоцели клеить на затирку.. )) цель - приклеить, причем - хорошо.. )) а затирка-то прозрачная, типа с эффектом -хамелеона- - подстраивается под цвет мозаики.. )) и через нее видно клей.. (( поэтому очень хочется делать однородно, а производитель затирки разрешает использовать ее как клей.. ну вот.. пробую.. )) и ищу прозрачный клей! но! как ни странно - вообще ничего пока не могу найти (кроме одного случая где 1 кг предлагают за 2.500р)
ну вот как-то так.. нет у Вас никаких наработок? ;
хочу вот попробовать подкрасить плиточный клей.. )) чуть-чуть подбелить.. )) так как белый считаю слишком белым, а серый - серым.. Very Happy как считаете? есть шанс? (думаю водоэмульсионкой, прям разводить клей не водой, а краской (или ее раствором))
p.s. сдается мне (по прошествии нескольких часов), что ничего не получится с колеровкой плиточного клея.. все равно серость будет поверх краски вылазить.. )) придется литокол белый искать и уж его, в свою очередь затемнять чем-то сереньким.. )) во голова-то! явно не для шапки.. )) ну вы же видите как на сером клее поменялся цвет мозаики? это же неприемлемо? да?

21.08 21ч50м а клей подкрасился.. )) посветлел.. )) ;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
theprodigy



Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 57
Откуда: московская обл


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2011 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда.. как ни крути, а один и тот же цвет клея не может удовлетворить всем цветам мозаики.. ((

не знаю йа - как убрать серые мазки на бежевом? (( и главное! до затирки их не было видно! а затирка - проявляет это все.. ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2011 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосование в конкурсе вышитых работ "Детский" открыто!

Выбираем лучшие большие работы >>

Выбираем лучшие маленькие работы >>

Голосование продлится по 28 августа включительно.

Добро пожаловать! Букет Букет Букет

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theprodigy



Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 57
Откуда: московская обл


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сижу читаю странички.. листаю картинки.. очень активный пользователь есть такая -тигри-.. столько советов, участия.. только смотрю уже больше года не заходит на сайт.. м? кто-нибудь чего-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

theprodigy

тигри раньше модерировала эту ветку форума, сейчас она здесь не появляется. Sad Почему? я не знаю. Это было до меня всё.

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
луизи



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 827
Откуда: Гатчина(С-Пб)


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ,а кто нибудь делал мозаику из бутылочного стекла ,не подскажите ,можно его порезать на определенные размер и как это лучше сделать
_________________
Оксана

мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theprodigy



Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 57
Откуда: московская обл


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) здрасте! )) надеюсь это вам понравится! ))

Пимошка )) спасибо за ответ.. )) а то сложилось впечатление, что один в темной комнате.. )) одиноко одинокий одиночка )) (это цитата)
жаль конечно, что нас так мало здесь.. ой.. пардон - ВАС! )) тем более, жаль, что такие пользователи как -Тигри- перестали заходить.. (
ну а Вы? (Анна или Татьяна?) больше ни на какой вопрос мой не ответите? (( интересно.. вот тот семинар на природе, на который ссылочку [я] разместил.. он интересно где проходил? йа-то пока не успел разобраться, а Вы может быть слышали что-нибудь? или уже успели заметить-разглядеть? м? ;

луизи )) давайте хоть йа попробую Вам ответить.. )) сам-то ни разу не пробовал бутылки резать, но читал здесь (попробую сейчас найти и тогда ссылочку брошу), что бутылки стеклянные режут обычным стеклорезом.. сначала отрезают аккуратно дно и горлышко, а потОм вдоль.. и тогда в дальнейшем должны получаться ровные полосочки стекла с которыми удобно работать.. ))
нее.. здесь не нашел.. а здесь - нашел.. )) и здесь )) и видео и хоть и сложно на это смотреть, но вот ещё

п.с. )) Москва, Коломенское.. )) а здесь на форуме даже весточки ни какой не было? (( странно.. (( и печально.. м? как вы думаете?


Последний раз редактировалось: theprodigy (05 Сен 2011 10:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 58, 59, 60  След.
Страница 54 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100