Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Болталка мозаичистов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 58, 59, 60  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
луизи



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 827
Откуда: Гатчина(С-Пб)


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

theprodigy спасибо большое Букет ,буду пробовать Very Happy
_________________
Оксана

мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

theprodigy
В последнее время у нас тут действительно тихо и малолюдно, а почему? Я на этот вопрос не могу ответить. Может народ просто занят,лето время отпусков. Smile Сейчас вот буду опять конкурс объявлять, может народ и расшевелиться Smile

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
theprodigy



Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 57
Откуда: московская обл


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

луизи
)) да совершенно не за что.. Confused Оксана.. (Оксана?) а почему именно бутылки? мне кажется, что у бутылок довольно скудная цветовая гамма.. может быть поискать что-нибудь ещё? а бутылочки просто поколоть.. особо не заморачиваясь? а если нужно несколько ровных кусочков, то можно из больших осколков нарезАть.. м?
п.с. что-то не могу так сразу какой-нибудь материал предложить.. ну посуда это ясно.. допустим много цветной.. а что бы вот еще? ээ..
п.п.с. )) девушки тут пишут (и это реально так) что всё годится для творчества! )) так что - не пропадём! ))


Последний раз редактировалось: theprodigy (01 Сен 2011 21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
луизи



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 827
Откуда: Гатчина(С-Пб)


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

theprodigy

Да нужно трубу в комнате на втором этаже дома декорировать,все думала как ,а тут люстру в эту комнату прикупили в виде серебряных веточек с листочками из стекла,зеленого и коричневого цвета(цвет листочков как раз как у бутылок). Вот и придумала на этой злополучной трубе Sad выложить ветку с такими "бутылочными" листочками,вот и ломаю голову как вырезать из этих бутылок листочки.

_________________
Оксана

мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theprodigy



Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 57
Откуда: московская обл


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

луизи
)) ну пусть листочки будут составными, то есть состоять из нескольких частей.. )) зачем прям целиковые? это будет аппликация а не мозаика.. )) м?
а труба вентиляционная? (не горячая будет-то?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gula



Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 44
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

луизи На счет трубы вы, действительно,подумайте сначала какую функцию она несет? Это важно! Бутылочное стекло просвечивает, значит клей д.б. светлым. Лучше скомбинировать, плитка и бут.стекло. Если не уверены, что обрежете ровно, лучше замените на витражное прозрачное или непрозрачное. Стеклорезом режется без проблем. Прозрачное тоже бывает толстое до 08-1см, можно подогнать с плиткой. И еще, стекло клеется на прозрачные силиконовые клеи, берите густой, т.к. поверхность,наверное,вертикальная. Но не все клеи выдержат температуру, т.е. подумайте крепко о трубе! Удачи!
_________________
Мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

луизи писал(а):
Девочки ,а кто нибудь делал мозаику из бутылочного стекла ,не подскажите ,можно его порезать на определенные размер и как это лучше сделать

Луизи , есть очень хороший мастер -класс по "бутылочной " мозаике у Паладины.
http://paladina-hobbyli.blogspot.com/2010/12/blog-post_05.html[/img]

_________________
Свободным время не бывает!
Мой блог
Галерея мозаики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
луизи



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 827
Откуда: Гатчина(С-Пб)


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Труба от печки ,немного нагревается .Насчет того что может просвечивается клей я уже думала.по поводу витражных стекол думала,но где искать витражные стекла я не знаю.
SASHKALE пишет"№ Страница не найдена
К сожалению, страница, которую вы искали в этом блоге ( Hobby_Li ), не существует."

_________________
Оксана

мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
луизи



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 827
Откуда: Гатчина(С-Пб)


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused
_________________
Оксана

мой лист


Последний раз редактировалось: луизи (03 Сен 2011 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

луизи
Посмотрите тут.
http://www.art-and-science.net/DFridFiles/MK_29.htm

_________________
Свободным время не бывает!
Мой блог
Галерея мозаики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula



Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 44
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

луизи Если у вас в городе есть витражные мастерские, сходите, "поклонитесь", у них остается очень много стеклянного боя. Я так и начинала, прозвонила не одну мастерскую.
_________________
Мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
луизи



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 827
Откуда: Гатчина(С-Пб)


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2011 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SASHKALE и Gula спасибо
_________________
Оксана

мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

theprodigy писал(а):
давайте хоть йа попробую Вам ответить

Mad

theprodigy писал(а):
п.с. )) Москва, Коломенское.. )) а здесь на форуме даже весточки ни какой не было? (( странно.. (( и печально.. м? как вы думаете?

А должна была быть?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
theprodigy



Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 57
Откуда: московская обл


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa
)) ну, если так рассуждать, то можно тогда спросить - а тут вообще что ДОЛЖНО быть? ничего наверное, тут не ДОЛЖНО быть.. да?
[я] просто разговариваю.. (и чаще сам с собой..) хочется поговорить на тему, на которую в реальной жизни не так уж и много собеседников найдется.. мне интересно, что это за студия, которая проводила тот съезд на природе в Коломенском.. такая там, судя по фотографиям, атмосфера была празднично-выходная.. светлые, наверное, люди.. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

theprodigy писал(а):
ну, если так рассуждать, то можно тогда спросить - а тут вообще что ДОЛЖНО быть? ничего наверное, тут не ДОЛЖНО быть.. да?

Рассуждать как? Smile Вы же пишете -
Цитата:
а здесь на форуме даже весточки ни какой не было? (( странно.

Я и спрашиваю - а должна была быть весточка? Иначе непонятно, почему Вам странно...мы с девушками с нашего форума тоже встречаемся в реале, но на других ресурсах об этом не объявляем.

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 58, 59, 60  След.
Страница 55 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100