Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Knit_Me. Линеапью и другие. Итальянская пряжа на бобинах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алененок



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 751
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, прелесть какая)) жаспе - мой первый 100% кашемир, и я его очень люблю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максик



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 220
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень еще хочется такую пряжу. Буду ждать . Вязала долго и медленно, тянула удовольствие... Smile Узорчики структурные на тушке видны хорошо, а на фото не получились..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алененок



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 751
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, ОН приехал и доступен к заказу и для Москвы, и для всей России. Разливать будем в бутылки по 0,5л. Если вдруг кому меньше надо (зачем?..) - со своей тарой. Почтой отправлять неполную булькающую бутылку не будем - мало ли кому она покажется подозрительной



Дашулькин писал(а):
Я посмотрела водопотребление своей машинки, у меня на минимальной загрузке по кг -40 литров.
Может пригодиться тем, кто уже за давностью лишился спецификаций своих машинок.
Смена воды 4-5 раз. Выходит, что на стирку требуется 8-10 литров воды и 40-50 грамм средства.
Но я машинку полностью загрузить не смогу, просто не вяжу такими масштабами. Надо стирать детали для двух-трех изделий как минимум.
Не вижу смысла, если у меня в тазу все на глазах отошло :lol:
elaskateleva писал(а):
Добрый вечер.
Девочки, насколько по ощущениям эффективнее японских СМС это чудо-средство?

Японское на какой раз грязную пряжу способно отстирать? Мне как минимум две стирки требовалось, на особо грязную еще и с температурой 40. Тут отошло через 5-10 минут так, что можно было и не тереть вообще.
У меня сейчас нет в наличии японского средства, я могу попробовать завтра замочитьв мегалане образец из Булгаро последней поставки ( синий или фиолетовый), надо?

Дашулькин писал(а):
:pdst:
Ну я уже , любуйтесь на свой мокрый булгаро :mrgreen: Вы знали, что он бывает волосатым? :rzh:
Не знаю, мож переборщила, стирала образец в литре с 4 граммами средства и немного уксуса пищевого добавила :


А это Кирман высушенный :


Оба образца в две нити на 4 спицах. Кирман сильно разошелся и подсел, Булгаро поволосел :pbda: :rzh: :rzh:

Принцесса Лея писал(а):
Я тоже с отчетом по Мегалану. Разница видна невооруженным взглядом... одного размера, на одних спицах - один замочен в японском СМС для шерсти, другой в Мегалане... Мегалановский стал больше напоминать Кэштвид , меньше размером и немного посветлел, а вода после одного замачивания еще грязная...Образец после обычной стирки еще стирать и стирать, пока остается веревкой

справа Мегалановский

Цитата:
Нет, стирать мегаланом постоянно нет необходимости. Он так сказать, для раскрытия предназначен - 1-2 стирки и дальше уже можно привычными средствами

Цитата:
Да, в общем уже Эля все правильно сказала - 2-5г средства на 1 литр воды, температура 30 градусов. И для машинной, и для ручной стирки. Я вот еще до сильно пропитанной пряжи не добралась, стирала Забайон, Ламейн, Кирман, Батик. Делаю так: замачиваю в зависимости от склероза на 10-30 минут, потом руками жамкаю, воду сливаю и кидаю в машинку на режим шерсть-30 с обычным средством для стирки шерсти (у меня жидкое японское). Результат нравится))
Да, очень рекомендую перчатки - едучая гадость. Я шапку постирала голыми ручками, потом весь вечер чесалась

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максик



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 220
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литровая бутылочка стоит 1 тыс.руб?
Алена, никто случайно не говорил о том, что Твид после мегалана стал еще и неколючим? Хотелось бы всего сразу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алененок



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 751
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IraBes



Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: Ачинск Красноярский край


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер.
Прошу прощения, если не в этом месте задала вопрос. Перенаправьте на будущее.
Есть у меня пряжа от LINEAPIU , по крайней мере на бобинке написано.
Пряжа RISOL, NM 1/4000, датирована 1999 годым.
Может кто то знает состав. Напишите, пожалуйста. Ниточка не ровная, как цепочка.
Буду очень признательна. Smile

_________________
меня зовут Ирина, можно на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максик



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 220
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максик писал(а):
Алена, можно еще в мою кучку добавить Твид 2197, мышку, 150-200 гр.
https://fotki.yandex.ru/next/users/alenasol-1/album/478619/view/1267513?page=2
очень уж из него костюмчики хороши Smile И еще раз спасибо вам с Анютой за хорошую пряжу! Для тебя!

Алена, а мой отмот тоже уже готов? Лучше бы 200 гр..
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алененок



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 751
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ане пожелание передала)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алененок



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 751
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2016 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет И о праздниках. Будем праздновать вместе со всей страной, как положено)
Выходные 30.04 (суббота) — 3.05 (вторник) и 7.05 (суббота) — 9.05 (понедельник).
Самовывозы и почта в промежутке - среда-пятница

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алененок



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 751
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2016 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новинки завтра в 13ч (если ничего не помешает, я постараюсь)


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максик



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 220
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2016 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять невозможная красота. А серенькое внизу - это что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алененок



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 751
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2016 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа Гауди ниточка, только состав летний - хлопок, лен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алененок



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 751
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2016 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот вам и поближе, и составы, и цены


GIPSY Filclass Lineapiu
32% хлопок, 29% акрил, 24% лен, 10% вискоза, 5% полиамид
280м/100г

Если помните, были у нас похожие артикулы. Из зимних - Гауди, Гоген, Марабу. Из летних - Житано, Карибы. Фантазийная пряжа с эффектом фламме - чередование толстых и тонких участков, цветная ровница чуть скручена и перевита тонкой полиамидной ниткой для прочности. Эффект - легкое, мягкое, струящееся полотно, хорошо смотрится в глади и ажурах. Подойдет на легкие летние пальто и кардиганы, на свободные майки и размахайки

Еще один фантазийный лен


SPIGA Filclass Lineapiu
41% акрил, 34% лен, 15% вискоза, 10% полиамид
180м/100г

"Лохматая" рыхлая ленточка, вяжется легко и быстро на толстых спицах. Смотрится очень эффектно. Мне по традиции больше нравится изнанка)))) эдакий барашек получается

Эти артикулы многим знакомы. Эластичный твид-букле Jumper и Fiocco


JUMPER Lineapiu
77% меринос, 22% полиамид, 1% эластан
550м/100г


FIOCCO Lineapiu
64% меринос экстрафайн, 22% ангора, 13% полиамид, 1% эластан
550м/100г

Опять же многим знакомый хлопок


CRETONNE Filclass Lineapiu
75% хлопок, 25% полиамид
620м/100г и 420м/100г

Легкий и прохладный, с зернистой структурой, очень красиво драпируется. Хорошо смотрится в структурных узорах, ажурах и глади. Я вязала из него летнее пальто. Обратите внимание - он представлен в двух разных метражах. Визуально разница в толщине заметна не сильно. Попробую отвязать образец на предмет сочетания разных метражей в одном изделии. Цветов много, но количество на цвет буквально 2-3 бобины, за исключением 3-4 цветов

Шикарный и при этом недорогой твид с мохером!


HARRYS Lineapiu
24% суперкид мохер, 41% меринос экстрафайн, 8% вискоза, 27% полиамид
400м/100г

Очень мягкий уже в бобине, практически без пропитки. Пушится прилично, так что модели и узоры самые простые, на первом плане фактура)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максик



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 220
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2016 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://fotki.yandex.ru/next/users/alenasol-1/album/505894/view/1658819?page=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максик



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 220
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2016 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кретон тауп 500 гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 63, 64, 65  След.
Страница 58 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100