Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

SAL - шьем Тильду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
Elise
ACANA
Спасибо! Букет
Аракси писал(а):
извини,тебя забыла не обижайся

Я не обижаюсь Букет . Просто подумала, что со ссылкой на кота какие-то проблемы. Я, если что, могу еще прислать.
OMar писал(а):
А если мы будем идти с опережением /да еще каким!/ то за два месяца пошьем шесть тильд и отобьем себе желание творить в этом направлении.

Верно, может и надоесть. Я просто свою натуру знаю. Могу быстро что-нибудь сделать, а могу и резину тянуть. Грунька знает, не даст соврать Very Happy .
Поэтому
OMar писал(а):
И еще - можноже чтобы девочки, которые опережают, фотки процесса свои ыставляли, а готовые придерживали..

Для меня, например, самый оптимал! Только процессы могут перепутаться. Лучше, думаю, по-порядку выставлять. Например, кто сшил раньше, и есть процесс, то может выставить его в начале пошива заданной тильды. Чтоб другие могли посмотреть, если что непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

222
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Барышня



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 66
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetaDi
Супер-идея про кота-спецназовца и улитку-пехотинца. Браво. Very Happy

Девочки, у вас прекрасные получились игрушки.
Выкройка одна, но все такие разные, у каждой свой характер и все такие милые и симпатичные, просто класс. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops Букет спасибо!

svetaDi писал(а):
может сделать кота-спецназовца и улитку-пехотинца

Между прочим, идея имеет право жить! Почему бы и нет? Мне кажется, что камуфляжный кот вообще супер будет! А в лапу ему автомат из картона вырезать. На шею - цепочку с жетончиком. Атас, а не кот получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cezik



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 155
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, что-то я торможу, а как набивать улиткин домик? На схеме не было отверстия для набивки, по низу? То есть донышко домика должно быть овальное, по спинке улитки?
_________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер - налейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OMar



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Украина, Бердичев


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Например, кто сшил раньше, и есть процесс, то может выставить его в начале пошива заданной тильды. Чтоб другие могли посмотреть, если что непонятно.

+1 самый оптимальный вариант Smile

Цитата:
Не, ны вы нормальные?! Я еще ткань не купила, а вы уже следующую зверушку планируете.. Так я точно ничего не успею

Чудо! так мы будем ждать всю компанию! И радостными криками подбадривать отстающих Боевой настрой

Цитата:
Девушки, что-то я торможу, а как набивать улиткин домик? На схеме не было отверстия для набивки, по низу? То есть донышко домика должно быть овальное, по спинке улитки

Cezik так этот самый овальный край и оставлять незашитым нужно. И потом когда к набитому и зашитому "червячку" будешь пришивать набитый домик - пришивать его одной половинкой по "спине", а другой по "переду" червячка.. Надо может в фотках показать?

_________________
Все мои хобби
о чем мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, первый шаг несмотря ни на что я сделала - распечатала схемы. Тканюшки есть. Если решите подождать отстающих по графику до след. месяца, то я должна успеть сшить, даже если буду последняя)))
Ручки-то чешутся, но столько еще надо сделать кроме этого...

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cezik
донышка домика у тебя нет. Набитую раковину с незашитым низом сверху как бы ставишь на тельце. Раковина у тебя часть тельца сверху прикроет. получится небольшой нахлест ткани раковины на тело. И слегка натягивая ткань раковины пришиваешь вкруговую. Если не понятно, попробую нарисовать.
nadyas - исправилась Для тебя!
Чудо - все-все, извини, зайка - ждем до 1 июля.
Волчица - ждем обязательно.

Девочки. я на эти выходные точно выпадаю. меня подрядили шить сарафаны

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox551
у меня сестренка решила, что покупать дорого, шить дешевле. решила экономить. а я могу, но не люблю одежду шить. не интересно. на эти выходные хотела валянием заняться. не судьба. будем шить насте и маме сарафаны.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя улитка почти готова, осталось глазки сделать Smile
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филора писал(а):
Между прочим, идея имеет право жить! Почему бы и нет? Мне кажется, что камуфляжный кот вообще супер будет! А в лапу ему автомат из картона вырезать. На шею - цепочку с жетончиком. Атас, а не кот получится!


Это тебе такого надо шить... Дарить-то благо есть кому Razz А у меня камуфляжный матерьяльчик есть Confused

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ACANA



Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя уже полетела в подарок... Confused
_________________

аhtuk@tut.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
А у меня камуфляжный матерьяльчик есть

Надо подумать...
grunja писал(а):
Дарить-то благо есть кому

Ну вобщем-то да. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, Филора, мне кажется в камуфляже улитка круче смотреться будет: туловище её просто хаки сделать, а ракушку - камуфляж.. и как ты говорила - жетон на шею..

Автомат не надо.. зачем нам автомат? Rolling Eyes Мы ж мирные люди.. Very Happy

Да и держать его улитке нечем... Rolling Eyes

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
А вообще, Филора,
Автомат не надо.. зачем нам автомат? Rolling Eyes Мы ж мирные люди.. Very Happy

Да и держать его улитке нечем... Rolling Eyes


а рОжки у нее зачем???? там и автомат и запасные рожкИ повесить можно... Razz

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.
Страница 7 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100