Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вязаные шнуры из бисера
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колючка, на немецком сайте был шнур на нитках двух цветов связанный , Нитка нерабочего цвета прооходила внутри шнура и просто ввязывалась по узору. http://www.perlenhaekeln.de/index.php?id=76&cid=1139&action=show_img
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колючка писал(а):
Девушки, я в раздумьях - хочу связать черно-белый жгут и никак не могу решить, какую брать нитку - черную или белую. Цветов примерно поровну. Что посоветуете?
П.С. Леску не предлагать

А я вязала на белых нитка. Если в очередной ряз не обманут то в конце недели вернут фотоапорат сфоткаю и покажу. Но мне кажется что если два цвета то можно любым который у тебя есть. Просто если взять бедую то будет светлей а темный темней. Но если вязать достаточно плотно то нитки не будут вообще видны.

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malysh
Modaquasi
Светланка
Спасибо за помощьSmile
С двумя нитками я врядли возиться буду, но мысль очень интересная, надо будет потом попробовать.
Я вот тоже решила образцы связать, но за недостатком черных ниток, связала только на белой. Результат мне понравился, т.к. я по жизни вяжу туго, ниток не видно. Наверное так и буду на белых вязать, светлым цветом легче вязать, чем темным.
Вот еще скажите - это только у меня тонкие нитки (вроде катушечных) сильно путаются с набранным бисером, или я не одна такая?

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илюстрация того, о чём говорила Modaquasi, там черный бисер на чёрной нитке, а золотой - на жёлтой, обе нитки внутри жгута, какой цвет надо по узору, таким и вяжешь



мороки никакой нет, у меня подруга вообще четырьмя цветами ниток вязала

На катушечной вязать не советую, на тонкой нитке непрочно будет, хотя хозяин - барин... мне на тонких нитках труднее немного вязать, беру тогда очень мелкий крючёк, а "барашаться" все нитки понемногу, так что стараюсь, если есть возможность, вязать частями, т.е. набираю бисер не для всего жгута, а для сантиметров 10 примерно, потом нитку отрезаю, опять набираю бисер и т.д. Нитка тогда меньше крутится и не так истирается (лохматится) при вязании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha
Спасиб за большую иллюстрацию!
А тонкие нитки не обычные шитейные, они гораздо прочнее, просто по толщине как раз на катушечные похожи. Так что в смысле прочности там все в порядке. Мне ирисом тонким нормально вяжется и нитки не видны. Просто в данный момент у меня ни черного, ни белого ириса нет, а попробовать как будет выглядеть черно-белый жгут на белой нитке было интересно.
Я наоборот, нитку обрывать не люблю. Даже парочку метровых жгутов на одной цельной нитке ириса вязала. Он как-то у меня не путается и узлы не вяжутся, даже если с мотка слезает. А тут эти тонкие - жутко запутались, провязала нормально только 4 см жгутика, оставшиеся нитки с бисером запутались напрочь, резать надо. Хорошо что немного набрала для пробы.

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки нашла у себя в залежах вот такую красоту. Это не жгуты а салфетки но смотрится очень симпотично и оригинально
http://www.dump.ru/files/1/1745570241/

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Девочки нашла у себя в залежах вот такую красоту. Это не жгуты а салфетки но смотрится очень симпотично и оригинально
http://www.dump.ru/files/1/1745570241/

Вот картинки салфеток, которые Светланка выложила. Описание на английском, но схемы есть схемы. Там вязание с добавлением бисера, насколько я поняла, т.е "основная масса" просто нитки, но в узор добавлено немного бисера.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и вот еще такой вопрос. Я на каком-то из сайтов видела жгут связаный из мелкой рубки. Связан обычно а не турецкий. Кто нибудь пробовал подобное и есть ли готовый результат или не стоит утруждать себя.
_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malysh



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Девочки и вот еще такой вопрос. Я на каком-то из сайтов видела жгут связаный из мелкой рубки. Связан обычно а не турецкий. Кто нибудь пробовал подобное и есть ли готовый результат или не стоит утруждать себя.

Я начинала с таких шнуров.....турецкий долго не могла осоить...они гораздо дольше вяжутся....но выглядят....ммммммм....особенно из рубки - она с гранями, переливается....эх!






_________________
лапы.....крылья...ХВОСТ!


Последний раз редактировалось: Malysh (11 Фев 2007 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Девочки у кого есть интнрнсные схемы или сайты со схемами поделитесь пожалуста а то нитки есть а придумать чтото особенное не получается.


ссылки эти уже давали, но повторюсь, вдруг кто-то пропустил...
поскольку на главном немецком сайте все схемы теперь только с регистрацией, остаётся их старый сайт, там тоже очень много схем и идей и регистрация вроде не требуется
http://www.filder-nuertingen.de/beads/index.htm
с него же по ссылке попадаем в ещё один склад узоров
http://www.beaddust.com/haekeln/haekeln.html
по-моему этих узоров хватит не на одну жизнь

С рубкой я вязала обычный (не турецкий) жгут, красиво получалось, но я не придумала, что на него привесить, а так просто оставить показалось скучно, так он у меня недрвязанный и валяется, но гибкий и рубка красиво блестит, может ещё довяжу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы.
Девочки я не могу вязать из китайского бисера. Последнее время я работала только с японским или чешским и сейчас попробова вязать на китайском и у меня не получилось. Они ложаться черт знает как а когда я попробовала выровнять они у меня совсем полопались.
И что мне теперь делать я так разорюсь на японском бисере.

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malysh



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, я покупаю и тайский и китайский - и ничего....все вышевыложенные шнуры - из оного Для тебя!
_________________
лапы.....крылья...ХВОСТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mila-bok



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую собравшихся,последние две недели обвязываю бусины,"зараза" не меньше ,чем плести жгуты.Не знаю правильно ли,но получается неплохо.
Сначала советую оплести несколько бусинок без бисера.
Использую любой подручный материал(ирис,тонкий шнур,тонкую пряжу и т.д.) Вяжу 5-6 воздушных петель,замыкаю в круг,потом провязываю по кругу добовляя через одну две петли. Довязываю таким образом кружок подходящий по размеру к шарику.После провязываю еще несколько рядов без прибавления, что бы получилось"воронка".Вставляю в нее шарик и начинаю убавлять петли тем же способом, что и прибавляла.(если высоты стенок не хватает нужно довязать необходимое количество рядов).Вот и все.Обвязывание одного шарика занимает от 15 до 30 минут.
Завтра сфоткаю и вставлю обвязанные шарики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анча



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Запорожье


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila-bok, спасибо за объяснение, а картиночек пошаговых нет? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila-bok



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анча писал(а):
а картиночек пошаговых нет?

Пока нет, попробую в выходные.

Когда решите обвязать с бисером,возмите бусину побольше,нитки не очень тонкие. бисер не меньше10-9.
В отличие от вязания жгута ,при обвязывание, крючок вводите не в
в петлю нанитке которой бусина,а в свободную.
Попытаюсь вставить картинку,если не выйдет.... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.
Страница 7 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100