Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

конструирование по любакс
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetonika



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 7
Откуда: г. Ижевск


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что так плохо объясняюсь. Я хотела сказать, сначала сделать и выкройку и потом по ней вязать, хотя наверно можно и наоборот (только расход ниток будет большой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия****



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 46
Откуда: Подольск


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetonika
Для вязанных изделий, наверно, и выкройку лучше брать специальную. ЛЮБАКС больше для ткани подходит. Вытачки и лекальные линии на машинке хоть и можно связать, но хлопотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetonika
в журналах "Ателье" есть курс кроя трикотажных изделий, начинается с №7 за 2005 год.
Я в своих закромах только этот номер нашла и еще 2 статьи о мужских изделиях. Их могу сейчас выложить.
Остальные попробую поискать, если нужно Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetonika



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 7
Откуда: г. Ижевск


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise, если можно выложи. Благодарю за отзывчивость!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetonika
Добро пожаловать в темку Трикотаж и все о нем Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetonika писала:
Цитата:
Здравствуйте девчата! Я тоже училась по методу Любакс, но кроить мне некогда, поэтому знания тихонько стираются и мне нужна Ваша помощь. Вяжу на вязальной машине и немогу сообразить как кроить для такого трикотажа, чтобы посадка была хорошей. Где прибавки делать и какие. (Спасибо Тихоне, направила меня к Вам).


Я для трикотажа пользуюсь вот этой выкройкой(на верхнем рисунке)

Правда,там написано,сначала построить выкройку основу,но я сразу по этой схеме строю (у меня фигура не сильно от Ф-Э отличается и на трикотаже это вообще не заметно)Вроде неплохо получается.
Не знаю подойдет ли это для вязания,но думаю должно! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetonika



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 7
Откуда: г. Ижевск


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, скажите пожалуйста. Я хочу смоделировать блузку, но не помню нужно моделировать уже с прибавкой или нет? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я вопрос не очень понимаю...
смоделировать - это уже на построенной основе моделирование, так?
а прибавка? прибавка на припуск или свободу облегания?

я делаю так:
если блузка нужна посвободнее, чем обычная основа, то беру Норму больше на пару миллиметров.
а если прибавка на швы, то это я уже рисую при раскрое.

это вы хотели узнать? или я неправильно вопрос поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия****



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 46
Откуда: Подольск


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya
Увидела у тебя в фото галереи диплом. Какая же ты молодчина! Поздравляю от всей души! Букет Браво!
Я так рада, что появился еще один специалист к кому можно с вопросами по приставать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, тёзка Confused До специалиста мне пока далеко, но основам меня обучили. И пока воспоминания свежи Smile Теперь бы ещё шить научиться Very Happy
Чем смогу - помогу, для меня это будет практикой, чтобы не забыть ничего Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия****



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 46
Откуда: Подольск


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добралась я наконец до плечевых изделий! Сшила пробник, вроде все нормально, только никак понять не могу как правильно работать с глубиной проймы и шириной рукава. На пробнике рукав "в облипочку" получился, хочется чуть-чуть посвободнее, а в книжке ничего не нашла. Crying or Very sad По меркам у меня вроде средняя полнота руки, строила по рис 6, R=1,5Nг. Понимаю, что должна быть зависимость в построении между шириной-высотой проймы и рукавом, но не на глаз же это делается?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 21 Фев 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия****
Я обычно делаю так как показано на рисунке 24 на 37 стр.
т.е.увеличиваю отезки l1н и lн на сколько мне надо (смотря какую свободу облегания хочу) и соответственно беру радиус бОльший.
Сейчас уже точно не помню на сколько увеличивала (последнее время из трикотажа шью) но это зависит от того какую вы свободу облегания получить хотите и от ткани тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия****



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 46
Откуда: Подольск


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatka
Про отрезки L1н и Lн есть конкретно как их рассчитывать, а про радиус при построении рукава - ничего не нашла. "На глаз" как-то страшновато! Может есть какое-то соотношение между этими расчетами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я беру такое соотношение (пришла к такому выводу рассматривая рисунки) если отрезок эль нижний 1.5 N,то и радиус 1.5N ,если ,например, эль = 1.75N,то и радиус 1.75N
Не знаю насколько это правильно,надеюсь кто-нибудь поправит Для тебя!
А про расчет лекальных линий есть на 66 странице,но я что-то пока не смогла с этим разобраться ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Анюта



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я у вас новенькая, но с методом Любакс знакома давно! Очень рада, что нашла у вас этот метод! Я когда-то очень давно закончила курсы - у нас в городе были такие; могу сказать только одно: МЕТОД ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!!! Я обшивала и себя и своих сестренок с мамой, и подругам шила, и даже на заказ, в моей практике было даже свадебное платье! Но вышла замуж - уехала к мужу. Жили тяжело (далеко от родных), муж военный, начинали все с нуля... и было как-то не до шитья. с тех пор прошло уже ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!! и от моего опыта и практики ничего не осталось!!!! И вот теперь купили мне машинку швейную - радость через край!!! а как кроить - ничего не помню!!! Надеюсь, что благодаря вам - вспомню. Пошла бы с удовольствием на курсы, накупила бы литературы - но .... увы.... у меня нет такой возможности! Курсов по методу Любакс нет в нашем городе, а книг - тем более... Хотелось бы скачать какую-нибудь книгу Аксеновой, но нигде таких в электронном варианте нет.
_________________
Через тернии к звездааамммм!!!!!!!!!......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100