Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Новички. Вопросы и ответы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня у Бернины Деко стандартный USB разъем. Очень удобно. Но почему-то когда я пыталась подключить к машине картридер с обычной SD картой памяти, машина ее не увидела. Кто-нибудь знает, почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куколка



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 70



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiliams писал(а):
http://www.emblibrary.com/el/elprojects/holder.aspx?page=techniques Эту ссылку когда-то давала Ledy July, тут есть и то, о чём я говорила, и масса других интересных вещей.

Большое спасибо, уже взглянула одним глазком - настоящий Клондайк! На днях начну прорабатывать все данные девочками ссылки, чтобы не задавать вопросы, на которые уже есть ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, не знаю где спросить... У нас в копилке есть большие дизайны... Они для больших пялец или для перезапяливания? Меня тигр ооооч. интересует..
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lepa
Извиняюсь за задержку, заработалась!!!
А вообще Вам уже правильно подсказали, что 170 долларов это очень круто, я адаптер за 300 рублей покупала, но во в каждом магазине его точно нет, т.к. это уже отходящая в прошлое технология, и эти адаптеры редкость, искать их надо в компьютерных магазинах, те что алешка показала точно подойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лунтик



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочи здравствуйте!Попросила я как-то подругу привезти мне из Германии нитки Мадейра.Она просьбу мою выполнила и в магазине,в качестве подарка ей дали такую линейку,вроде она к вышивке имеет какое-то применение,а вот какое ей не объяснили,а я не пойму никак.Вот решила у вас узнать.Какое ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как ее применить к вышивке, но я такую только фирмы Prym покупала для шитья, по ней удобно размечать припуски на швы (по треугольникам, они там 0,7 см)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лунтик



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ledi_Juli!Я бы сама не догадалась.Точно,0,7мм.Век живи-век учись! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lepa



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за помощь Сердечно Наконец-то с вашей общей помощью разобралась и все купила, купила адаптер, карту памяти и картридер, вышло недорого как Вы и говорили. Правда пришлось весь рынок в Киеве на уши поставить. Так что огромное спасибо ВСЕМ Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lepa



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как новичок обращусь с новыми вопросами. Я поняла, что все пользуються разными програмами, и лучшая вилком, но у неё есть разные версии, какая по Вашему мнению лучше.
Я попробовала скачать бесплатные дизайны, со своим расширением, jef, но машинка их почему-то не видит. В чем может быть проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизайны проверяли на центровку? Они могут скачаться и не оказаться в центре пялец. Тогда машинка их не видит. Вот тут-то прога вышивальная и нужна. На первое время хватит и демо-версии Эмбирда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 42



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lepa писал(а):
Как новичок обращусь с новыми вопросами. Я поняла, что все пользуються разными програмами, и лучшая вилком, но у неё есть разные версии, какая по Вашему мнению лучше.
Я попробовала скачать бесплатные дизайны, со своим расширением, jef, но машинка их почему-то не видит. В чем может быть проблема?


Я думаю, что как новичку не принципиально какая версия Вилкома. Какую найдёте, в такой и начинайте. Я прекрасно чувствую себя в 2004 года версии, менять пока не планирую. В ней можно делать хорошие качественные дизайны.

На счёт скачанных дизайнов, попробуйте открыть их в том редакторе, какой у вас есть(Вилком, Эмбёрд, ПЕ), посмотрите на них, может есть ошибки или лишние стежки(в бесплатных может быть всё, что угодно, даже вирусы),и уже из редактора записать на носитель в вашем формате(просто не знаю что у вас: напрямую в машину, флешка или дискета).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизайны обязательно должны быть отцентрованы в пяльцах, т.е. в программе выбираете нужный размер и устанавливаете ваш дизайн по центру, в таком виде сохраняете. Причем, он не должен превышать размер пялец ни даже на один малюсенький стежок. Smile Далее, машина не видит дизайн, в котором больше 64000 стежков. И название дизайна надо писать только латинскими буквами. По-русски не понимайт Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леночка_К



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jef есть старый и новый. Попробуйте скачать что-нибудь в dst и сконвертировать в jef в разных программах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видеть дизайны у вас машинка еще может по одной причине, вам сначала нужно флешку, пустую, вставить в машину и схранить один дизайн с машины, машина создаст на флешке папки, вот в папку, по моему она будет называться EMB 5 и копируйте дизайны, но и соответсвенно вы должны придерживаться всем рекомендациям, что писали выше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка_К писал(а):
Jef есть старый и новый. Попробуйте скачать что-нибудь в dst и сконвертировать в jef в разных программах.

Объясните пожалуйста, что такое старый и новый jef, сколько работаю в программах и скачивала дизайны про такое слышу первый раз, вот форматом vip, сталкивалась, но у нового цифирка стоит, по моему 5 или 6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 39, 40, 41  След.
Страница 7 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100