Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ВАШ вопрос - мой ответ, ответы на вопросы о здоровье
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тотошка



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 235



СообщениеДобавлено: 02 Окт 2007 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco
Антибиотики любой,на который нет аллергии,если болеешь уже давно,то можно и " зверский ",ну не 7 ,то хоть 5 дней, меньше просто нет смысла.
Что бы не было проблем с желудком,пей антибиотик после еды,запивай только водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,девочки,спасибо вам!Замучил меня гайморит,особенно по утрам себя проявляет.Последую вашим советам,жаль что йод здесь не купить,надо будет просить,чтоб с дому передали. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motanya писал(а):
Сразу вопрос: по вечерам бывает ощущение пленки на глазу (правом). как бы объяснить? если представиь глаз как окно, то нижняя половина окна как будто занавешена целлофаном, причем не очень прозрачным. т.е одним гдазом снизу видно плохо, а вот потолок ивжу ясно и четко.

О себе: зрение -3,5 -3,75, ношу линзы полгода, до этого очки. Левый глаз видит хуже, но коррекция больше на правом (парадокс). Если что-то недобъяснила. спрашивайте Smile
Motanya Увы, но без осмотра никак нельзя что-то сказать. Нужно посмотреть состояние хрусталика и глазного дна (это помимо проверки остроты зрения). А также посетить невропатолога.
_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco писал(а):
Меня замучил гайморит,и хочу у Вас спросить совета.Можно ли его лечить в домашних условиях,без посещения ЛОРа?Дело в том,что я не доверяю итальянским врачам,хотя и среди них есть отличные специалисты,да только мне с ними как-то не везет,есть уже печальный опыт...Мне посоветовали прокапать пенициллин(естественно,советовал не медик),стоит ли это делать?Посоветуйте что-то,а если уж необходимо посещение врача(мне все равно на следующей неделе ехать в поликлинику),то хоть буду подготовленный пациент,а не "подопытный кролик".
Тотошка писал(а):
Во первых пенициллин уже каменный век,его давно не применяют в лечении,для лечения гайморита надо применять антибиотики нового поколения,пить 7 дней,сосудосуживающие капли в нос ,промывание носовой полости солевым раствором,сухое тепло на область гайморовых пазух.
Тотошка писал(а):
Антибиотики любой,на который нет аллергии,если болеешь уже давно,то можно и " зверский ",ну не 7 ,то хоть 5 дней, меньше просто нет смысла.
Что бы не было проблем с желудком,пей антибиотик после еды,запивай только водой.
Victoria Di Falco
Всё верно написала Тотошка
Промывать нос раствором соли и соды, закапывать сосудосуживающие капли в нос, чтобы слизистая суживалась и улучшался отток отделяемого из гайморовых пазух. И про пенициллин тоже верно - уже каменный век. Кстати, если закапывать в нос растворы антибиотиков, то можно и аллергия "заработать" от которой потом будет крайне трудно избавиться (это из опыта моего папы). Поэтому антибиотики либо через рот (пить) либо внутримышечно (колоть). Я не знаю, что именно есть в Италии, но на Украине сейчас широко применяют при гайморитах антибиотики типа ЦЕФТРИАКСОН и т.д. (т.е. цефалоспоринового ряда). Они наиболее современные и мощные. Только не нужно ими злоупотряблять. Хотя принимать не менее 5-7 дней. А лучше - 10 дней. И ОБЯЗАТЕЛЬНО параллельно с антибиотиками принимать препараты, содержащие кишечную микрофлору (бифидо- и лактобактерии). Это для профилактики дисбактериоза. Есть препараты, которые назначаются именно параллельно с антибиотиками. Причём, бифибактерии и лактобатерии принимать нужно дольше, чем антибиотики, недели на 2-3.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама
прошу совета Smile
С неделю где-то странное ощущение на уровне диафрагмы - как будто давит.. Sad Выпиваю немного воды - все проходит.
А тут посреди ночи проснулась - в области сердца болит, боль сильнее при выдохе, и опять давит нижние ребра. Боль была довольно сильная, пошевелиться не могла, задыхалась, ну и потрясло меня немного... Понятно, что это не сердце, на утро сердце не болело, но была боль при выдохе.
Врач послушал дыхание, смерял давление и пульс, поставил диагноз невралгия (какая именно, я не очень поняла..) Выписал транквилизаторы, успокоительное...
Не хочу пить таблетки... Не знаю, насколько правилен диагноз (дело в Тунисе было.. думаю, идти ли дома к врачу и требовать ли обследование?)... Осталось все же ощущение сдавливания внизу грудной клетки, хотя сейчас это просто неприятное ощущение время от времени, боли нет.
Похоже ли это на невралгию?
Как я поняла, все что мне врач навыписывал, направлено на успокоение, расслабление мышц. Попробую поделать йогу и медитацию, плюс ароматерапией порасслабляюсь.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бланка



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама

Мне слегка за сорок. Зрение всегда было 100%, очки не носила и не ношу.
Где-то около года назад заметила, что на привычном расстоянии от глаз маленькие буквы, очень мелкие петли при вязании и т.п. "расплывайутся" слегка, приходится отстраняться подальше чтоб в фокусе были. Я так понимаю, это начало дальнозоркости (или близорукости? всегда путаю).

Скажите пожалуйста, можно ли хоть как-то замедлить или предотвратить этот процесс или прямая дорога за очками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайморит у мужа был, так как назначенное доктором лечение не помогло, я нашла такой рецепт: литр горячей, воды 15 капель йода и этим дышать через нос, накрывшись полотенцем, утром и вечером. На третий день с носа начал вытекать гной (я так это называю из-за ужасного запаха). Вот уже два года прошло и все нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я болею..... У меня уже целую неделю болит голова, и таблетки не помогают. А также нос забит, дишать не могу, капли помогают не надолго. Мне кажется я скоро с ума соиду от головнои боли. Что бы это могло быть? Кашель был, глаза слезились, но уже все прошло, кроме головы. Может это гаиморит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, у меня такое было, ничего не помогало, кашель был сухой, проходило, а через несколько дней опять. Была я у доктора, мне сказали что это вирус такой, 2-3 недели так будет и никакаие таблетки не помогут.На четвертой неделе прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, у меня такое было, ничего не помогало, кашель был сухой, проходило, а через несколько дней опять. Была я у доктора, мне сказали что это вирус такой, 2-3 недели так будет и никакаие таблетки не помогут.На четвертой неделе прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza писал(а):
Тётя-Мама
прошу совета
С неделю где-то странное ощущение на уровне диафрагмы - как будто давит.. Выпиваю немного воды - все проходит.
А тут посреди ночи проснулась - в области сердца болит, боль сильнее при выдохе, и опять давит нижние ребра. Боль была довольно сильная, пошевелиться не могла, задыхалась, ну и потрясло меня немного... Понятно, что это не сердце, на утро сердце не болело, но была боль при выдохе.
Врач послушал дыхание, смерял давление и пульс, поставил диагноз невралгия (какая именно, я не очень поняла..) Выписал транквилизаторы, успокоительное...
Не хочу пить таблетки... Не знаю, насколько правилен диагноз (дело в Тунисе было.. думаю, идти ли дома к врачу и требовать ли обследование?)... Осталось все же ощущение сдавливания внизу грудной клетки, хотя сейчас это просто неприятное ощущение время от времени, боли нет.
Похоже ли это на невралгию?
Как я поняла, все что мне врач навыписывал, направлено на успокоение, расслабление мышц. Попробую поделать йогу и медитацию, плюс ароматерапией порасслабляюсь..
meteliza
Я не невропатолог, но когда-то очень давно у меня была невралгия межрёберного нерва (их много, так вот одного из них). Твои жалобы очень похожи на межрёберную невралгию. Но и воспаление поджелудочной железы тоже нельзя исключить. Так что к врачу всё равно нужно идти и требовать обследования.
Желаю скорейшего выздоровления! Целую!
бланка писал(а):
Тётя-Мама

Мне слегка за сорок. Зрение всегда было 100%, очки не носила и не ношу.
Где-то около года назад заметила, что на привычном расстоянии от глаз маленькие буквы, очень мелкие петли при вязании и т.п. "расплывайутся" слегка, приходится отстраняться подальше чтоб в фокусе были. Я так понимаю, это начало дальнозоркости (или близорукости? всегда путаю).

Скажите пожалуйста, можно ли хоть как-то замедлить или предотвратить этот процесс или прямая дорога за очками?
бланка
Вот так вот без осмотра и обследования я ничего конкретного сказать не могу. Однако, описанные тобой симптомы очень похожи на пресбиопию, т.е. возрастную дальнозоркость. Ещё раз повторю, без осмотра и обследования что-либо советовать довольно-таки трудно. Сходи на приём к окулисту, а потом можешь выслать мне в личку результаты обследования и точный диагноз. Тогда я постараюсь подобрать рекомедации для тебя.
Олюшка писал(а):
Девочки, я болею..... У меня уже целую неделю болит голова, и таблетки не помогают. А также нос забит, дишать не могу, капли помогают не надолго. Мне кажется я скоро с ума соиду от головнои боли. Что бы это могло быть? Кашель был, глаза слезились, но уже все прошло, кроме головы. Может это гаиморит?
Олюшка

НЕМЕДЛЕННО НА ПРИЁМ К ЛОР-ВРАЧУ!!!!!!!!!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ РЕНТГЕН-СНИМОК ПРИДАТОЧНЫХ ПАЗУХ НОСА (гайморовых и лобных).

Желаю всем скорейшего выздоровления! Целую!

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бланка



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама
Цитата:
Вот так вот без осмотра и обследования я ничего конкретного сказать не могу. Однако, описанные тобой симптомы очень похожи на пресбиопию, т.е. возрастную дальнозоркость. Ещё раз повторю, без осмотра и обследования что-либо советовать довольно-таки трудно. Сходи на приём к окулисту, а потом можешь выслать мне в личку результаты обследования и точный диагноз. Тогда я постараюсь подобрать рекомедации для тебя.


Спасибо. Ну ясно, к врачу надо лично идти. Мой вопрос был немного не об этом.

Есть ли какие-нибудь средства профилактики, ну там гимнастика или диета или еще что. Или все, приплыли, возраст, дохтор, очки....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама
спасибо! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бланка
Есть и упражнения и "диеты" и многое другое для улучшения зрения. Но нужно знать на ЧТО именно направлены "мероприятия по улучшению зрения".

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larysa



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама доброго Вам времени суток.
Подскажите пожалуйста и мне:
У меня вот уже 2.5 месяца ранки в уголках рта-как трещинки. ПРодолжается слишком долго на мой взгляд.С левой стороны почти нет, а с правой постоянно саднит и такая беловатая корочка.
Мазала мазью с антибтотиками , та сторона, что болела меньше практически прошла, а на другой стороне не чуть не уменьшилось Sad .
Подскажите пожалуйста что это может быть и что мне нужно делать.
С ув. Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100