Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Терешечка готовит ( все рецепты испробованны)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка, соблазнительно выглядит! Very Happy

Я делаю немного по-другому. Слой песочного теста, затем фруктовую начинку, а сверху - взбитый с сахаром белок. При выпечке белок сверху запекается в безе, но внизу остается, как у тебя на фото. Начинку лучше с кислинкой. Делала из тыквы /запеченой в духовке/ с брусникой. Еще нравится из манго с лимоном.

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
...из манго с лимоном

Ilana, сразила наповал!! Обморок Very Happy Я себе так ярко представила, как это будет вкусно! Кайф
А у нас манго в продаже какое-то... недозрелое, что-ли Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist,вкусно Very Happy , но с тыквой тоже очень вкусно было. Только с тыквой возни больше. Её сперва надо запечь в духовке .
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
Терешечка, соблазнительно выглядит! Very Happy
    Я делаю немного по-другому. Слой песочного теста, затем фруктовую начинку, а сверху-взбитый с сахаром белок. При выпечке белок сверху запекается в безе, но внизу остается, как у тебя на фото. Начинку лучше с кислинкой. Делала из тыквы/ запеченой в духовке/ с брусникой. Еще нравится из манго с лимоном .
[/list]


У меня варенье тоже кисленькое было. Пирожочек просто чудо. Удивительно, что тесто песочное, но оно стало мягким. Потому что я песочное не люблю, особенно в коржиках разных. А у тебя такая интересная идея, с тыквой. Жаль, что тыквы сейчас у нас нет, я обязательно попробую. Можно даже тыкву с яблоками.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка , тыква с кислыми яблоками ,наверное, очень будет здорово!Я еще когда-то смазывала слегка песочный слой абрикосовым вареньем, а сверху- слой кусочков печеной тыквы. Вкус был ,как будто из одних абрикосов начинка Very Happy. Только тыкву для своих кулинарных экспериментов брала такую, с яркой оранжевой мякотью. Не знаю как сорт называется, но очень вкусная. Для тебя!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, а у нас сегодня был твой салат Весенний. Очень вкусно, всем понравился. Спасибо! Целую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana я просто твоей идеей загорелась. жаль, нигде тыквы не вижу. На днях пойду на базар, может бабки продают. Я уже себе нафантазировала, тыкву и яблоки, и изюм и корицу. Вот! Smile

Олюшка как ты там, со своими детками? Справляешься? рада, что салатик понравился!

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас все хорошо. Вот по вашей милости килограммы набираю. Вошла во вкус выпечки и дня не могу чтобы что-то не испечь. Уже на 3 кг поправилась. Какой кошмар!!! Crying or Very sad Решила не есть очень много, голова кружится, и все время чуствую себя ужасно голодной. Я ведь малышку кормлю. Купила себе обруч с массажными пальцами, один день покрутила набила себе шишек, мышцы болят, больше не могу. Вот так вот живот пытаюсь убрать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
timy



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, осторожно!!! Этим обручем можно не только шишки набить,
но и почки отбить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба под огуречным соусом

понадобится:
любая рыба ( у меня был толстолобик)

для соуса

1/2 стакана сметаны
2 столовые ложки майонеза
2 зубчика чеснока
2 соленых или маринованных огурчика
2 луковицы
1 столовая ложка муки
перец, соль


Приготовление
Рыбу чистим, удаляем внутренности,разрезаем вдоль на две части, слегка натираем солью. Готовим соус. Огруцы натираем на мелкой терке, добавляем мелко порубленый чеснок, майонез, сметану, муку. Лук слегка притушиваем на растительном масле и добавляем в основную смесь. Рыбу выкладываем в форму, предварительно смазанную маслом или жиром. Поливаем приготовленным соусом и присыпаем колечками лука, запекаем в разогретой духовке до золотистого цвета при температуре 180 градусов.

Не спешите есть эту рыбку горячей, дайте ей настояться и слегка остыть. Она хороша даже в холодном виде.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Леночка, какая у тебя вкуснотищааааааа-а!
Терешечка писал(а):
нигде тыквы не вижу

Леночка, я только вчера готовила. Ещё несколько штучек осталось. Тебе выслать? или через проводника? а доедет???? Very Happy Very Happy

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд, лучше через Аську! Very Happy
_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка писал(а):
лучше через Аську!

Laughing Laughing Laughing
Выслала, ловииииии-и Smile

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здорово, правда, девочки - как в гости друг к другу ходим, угощаемся!! Потанцуем! Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера еще хлебушек заделала. Правда он долго не прожил, съели в момент. Вкусно было. Smile

Домашний хлеб с семечками



Понадобится:

1 стакан молока
1/2 пачки свежих дрожжей (20 г)
2 столовые ложки растительного масла
100 г жареных чищеных семечек подсолнуха
50 г зеленого лука
10 г замороженного свежего укропа
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сахара
2,5 стакана муки

семечки тыквы не жареные

Дрожжи растворяем в теплом молоке, добавляем сахар, соль и растительное масло, замешиваем с мукой и ставим тесто в теплое место на расстойку. Через 30 минут тесто обминаем, добавляем семечки, мелко нарезанный зеленый лук и укроп, хорошо и тщательно вымешиваем тесто, формируем круглую буханку и опять ставим в теплое место минут на 40. Смазываем верхушку растительным маслом и посыпаем семечками тыквы и слегка присаливаем крупной солью. Соль можно взять даже морскую. Ставим хлеб выпекать. Выпекаем при температуре 180 градусов. Потом хлеб достаем из духовки и накрываем чистым полотенцем примерно на час. Не спешите, есть хлеб горячим, даже если очень хочется. Хлеб слегка остынет и наберет запах укропа. Это очень вкусно.


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 26, 27, 28  След.
Страница 7 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100