Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Рецепты народной медицины
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соломия



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. а кто занет рецепт против хронического бронхита. все время отхаркиваеться (извините) комочки слизи, с утра постоянно в течении дня, не этеттично и не удобно в конце концов? может знает кто0-нибудь рецепт? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lel'ka



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пожалуйста! Доче 1 г. 8 мес. Пошли в ясли, проходили 4 дня, теперь третью неделю болеем, температуры нет, кашель и насморк. Первые шесть дней физраствор в нос и капли, от кашля бромгексин и мукалтин. Пришли на прием, другой врач:все отменить , назначил: амброксол, антибиотики, капли в нос при заложенности, диагноз: бронхит. Прошло пять дней Опять другой врач (во повезло!) Вроде ребенок стал меньше кашлять, НО: Диагноз : бронхит; амброксол отменить, антибиотики тоже все, снова мукалтин и ингаляции с амброгексалом в поликлинике. Живем в Карелии сейчас минус 5-9 градусов на улице! Говорят посидите после ингаляции минут сорок и попейте теплый чай (принести с собой)! УЖАС. Решили не мучаться с ингаляцией в поликлинике, и купили ингалятор (небулайзер). Подскажите, кто-нибудь пользуется? что заливать, кроме амброгексала и физраствора? Что лучше помогает? Или у кого-нибудь есть средство как вылечить бронхит у детей такого возраста? Еще и аллергия на мед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Повольжье


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такой крохой в ингалятор? Surprised Как же вы ее держите? У меня ингалятор типа косметический прибор "Ромашка". Там все лицо придерживаешь и все. А еще моя мама устраивала просто паровую баню под одеялом. По бабушкиному методу - отвариваешь картошку в мундире, сливаешь воду и вместе с катрюлькой и ребенком под одеяло. Он конечно попискивает и тебе жарко, но результат был всегда.
_________________
Как много вокруг интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марьянка писал(а):
А кто знает, что помогает от кашля? Я недавно переболела гриппом, слава богу оклемалась, но остался противный кашель и ничто из опробованых средств его не берет. Пила микстуры с амброксолом, с травами, таблетки от кашля, горчичники, грудные сборы - результата почти ноль.
Соломия писал(а):
Девочки. а кто занет рецепт против хронического бронхита. все время отхаркиваеться (извините) комочки слизи, с утра постоянно в течении дня, не этеттично и не удобно в конце концов? может знает кто0-нибудь рецепт? Спасибо

Многократно проверено лично на себе:

ГЛИНТВЕЙН (при простуде и кашле)

1 стакан красного сухого вина + сахар (по вкусу) довести почти до кипения (но не кипятить!).
Добавить 1 ч. л. корицы, 2-3 шт. гвоздики,
по щепотке душицы (орегано), молотого имбиря, розмарина, аниса.
Снять с огня и пить горячим перед сном на ночь.
К утру кашеля почти не будет.
Если есть возможность повторить глинтвейн утром (и не выходить из дома!!!), то эффект будет ещё лучше.

Добавлю, что пот просто прошибает!!!

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lel'ka писал(а):
Девочки, помогите, пожалуйста! Доче 1 г. 8 мес. Пошли в ясли, проходили 4 дня, теперь третью неделю болеем, температуры нет, кашель и насморк. Первые шесть дней физраствор в нос и капли, от кашля бромгексин и мукалтин. Пришли на прием, другой врач:все отменить , назначил: амброксол, антибиотики, капли в нос при заложенности, диагноз: бронхит. Прошло пять дней Опять другой врач (во повезло!) Вроде ребенок стал меньше кашлять, НО: Диагноз : бронхит; амброксол отменить, антибиотики тоже все, снова мукалтин и ингаляции с амброгексалом в поликлинике. Живем в Карелии сейчас минус 5-9 градусов на улице! Говорят посидите после ингаляции минут сорок и попейте теплый чай (принести с собой)! УЖАС. Решили не мучаться с ингаляцией в поликлинике, и купили ингалятор (небулайзер). Подскажите, кто-нибудь пользуется? что заливать, кроме амброгексала и физраствора? Что лучше помогает? Или у кого-нибудь есть средство как вылечить бронхит у детей такого возраста? Еще и аллергия на мед!

Lel'ka
Я спрошу у педиатра. А потом дам тебе сюда её ответ.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мраморная колли



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был бронхит. Лечилась очень долго, выписывали кодеин, который только снимает симптомы. Сменила врача. В конце концов помог электрофорез: хлористый кальций с аскорбинкой. Попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marushka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Брест, Беларусь


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя сестра лечила бронхит с помощью инголятора!!! Очень помогло. Всякое пробовала, но это самое лучшее.
_________________
Люби жизнь такой, какая она есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама писал(а):
Lel'ka писал(а):
Девочки, помогите, пожалуйста! Доче 1 г. 8 мес. Пошли в ясли, проходили 4 дня, теперь третью неделю болеем, температуры нет, кашель и насморк. Первые шесть дней физраствор в нос и капли, от кашля бромгексин и мукалтин. Пришли на прием, другой врач:все отменить , назначил: амброксол, антибиотики, капли в нос при заложенности, диагноз: бронхит. Прошло пять дней Опять другой врач (во повезло!) Вроде ребенок стал меньше кашлять, НО: Диагноз : бронхит; амброксол отменить, антибиотики тоже все, снова мукалтин и ингаляции с амброгексалом в поликлинике. Живем в Карелии сейчас минус 5-9 градусов на улице! Говорят посидите после ингаляции минут сорок и попейте теплый чай (принести с собой)! УЖАС. Решили не мучаться с ингаляцией в поликлинике, и купили ингалятор (небулайзер). Подскажите, кто-нибудь пользуется? что заливать, кроме амброгексала и физраствора? Что лучше помогает? Или у кого-нибудь есть средство как вылечить бронхит у детей такого возраста? Еще и аллергия на мед!

Lel'ka
Я спрошу у педиатра. А потом дам тебе сюда её ответ.

Lel'ka, как и обещала - публикую ответ педиатра:
Цитата:

Установите точный диагноз - для этого требуйте рентген и анализ крови. Всё, что вы выпили за неделю достаточно, вспомните бабушкины методы. Дышать над картошкой, горчичники, лепёшки из сока алоэ и хлебного мякиша на всю ночь.
Не бойтесь выходить на улицу с ребёнком, хорошо проветривайте квартиру и каждый день влажная уборка. От современных хим. средств для уборки часто бавает бурная аллергическая реакция. И если в саду меньше 6 кв.м. на ребёнка, то пыль (с ковров) вычистить её в садах не реально, а также средства уборки могут вызвать подобную реакцию.


_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талья



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 271
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Май 2008 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь знает народные средства для очищения сосудов при гипертонии?
_________________

Заходите в гости http://www.krasotaizkogi.ru/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Талья



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 271
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma, я травки тоже пью, таблетки тоже мочегонные - у меня нижнее давление очень высокое. Но это же не чистит сосуды? Просто понижает давление. Может я ошибаюсь? Smile
_________________

Заходите в гости http://www.krasotaizkogi.ru/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Талья



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 271
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma, спасибо за отклик. Придётся искать врача. В местную поликлинику бесполезно обращаться, буду искать через знакомых. Может кто и подскажет Smile
_________________

Заходите в гости http://www.krasotaizkogi.ru/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адель



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кровь и сосуды можно систить с помощью травяного крапивного чая,который лучше пить на убывающей луне (от полнолуния до новолуния). К сожалению, дозировку не могу сказать. Но можно проконсультироваться с фитотерапевтом. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талья



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 271
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адель писал(а):
Кровь и сосуды можно систить с помощью травяного крапивного чая,который лучше пить на убывающей луне (от полнолуния до новолуния). К сожалению, дозировку не могу сказать. Но можно проконсультироваться с фитотерапевтом. Букет


Спасибо большое! Проконсультируюсь обязательно! Для тебя!

_________________

Заходите в гости http://www.krasotaizkogi.ru/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может пойти к другому врачу, если вены закупорены, то может это холестерин высокий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талья



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 271
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAISY, можно, конечно и к другому. Лучше пройти полное обследование, но средств на это нет. Поэтому пытаюсь травками разными лечиться. Smile
_________________

Заходите в гости http://www.krasotaizkogi.ru/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100