Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Призовой фонд - обсудим?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Пульс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 16:30    Заголовок сообщения: Призовой фонд - обсудим? Ответить с цитатой

Поступило предложение - создать общефорумный призовой фонд для конкурсов, каждый желающий предлагает что-нибудь (ткань, фурнитура , вязальщицы свое, декупажницы, вышивальщицы - свое), после конкурса модератор путем лотереи выбирает приз, сообщает владельцу и тот отсылает победителю. и конкурс со стимулом, в тоже самое время участики не знают, за что идет борьба, тоже интрига...Как вам идея? Может кто-то сможет улучшить и дополнить мысль?
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hoya



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне идея нравится, с удовольствием поучаствую в формировании фонды. Только я не поняла, путем лотереи из всего фонда будет выбираться приз или как-то по категориям, для швей - из тканей, фурнитуры, вязальщицы - нитки и т.д.
А можно конечно приз оговорить, но наполовину: допустим - отрез ткани, а какой не говорить. Ну и конечно, наверно призы должны быть неординарными.

_________________
посетите мою тему с остатками тканей, новые термотрансферы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9126&highlight=
Расхомячиваюсь http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=10209&start=0&postdays=&postorder=&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hoya писал(а):
Только я не поняла, путем лотереи из всего фонда будет выбираться приз или как-то по категориям, для швей - из тканей, фурнитуры, вязальщицы - нитки и т.д.
Думаю, деление на категории, не обязательно. Мне кажется, тут интереснее с интригой Wink
В обмене подарками - никто ведь не знает кто что получит, зато сколько радости при получении Сердечно

Единственно, хочу добавить - чтобы победитель не получил собой же предоставленный приз (при этом, конечно, не нужно было бы иметь дело с почтой, но и радости от обладания призом практически никакой... Сам предоставил, сам получил - я бы не обрадовалась Sad )
Поэтому, считаю, что нужно после определения победителей отсеять призы предоставленные ими же.

Еще, думаю, что призы нужно будет каким либо образом распределить по ценности - для первого, второго, третьего мест.

А призовой фонд предлагаю использовать во всех конкурсах портала (для начала в тех, где призы пока не предоставляются совсем Wink )

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
А призовой фонд предлагаю использовать во всех конкурсах портала (для начала в тех, где призы пока не предоставляются совсем )

+100000000000

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Если деление на категории не обязательно, тогда призы должны быть готовыми. Потому как, вот зачем мне кило бисера, например. А бисерную штуковинку получить в качестве приза было бы приятно.
2. Ценность кто будет определять? Лучше просто жеребьёвкой.
3. Фонд постоянно должен пополняться. Я думаю, на волне новизны он заполнится, а потом? Возможно стоит принимать работы на конкурс при условии участия в призовом фонде.

Возможно так:

Создать тему с переписью участников. Каждый участник делает что-то симпатичное в любимой ему технике, засылает координатору фото шедевра (координатор выставляет фото в теме) и кладёт на полочку в ожидании звёздного часа.

Проходит любой конкурс. Выявляются победители. Модератор конкурса пишет в теме, что такие-то являются победителями такого-то конкурса с такими-то работами (фото, ссылка).

Путём жеребьёвки координатор выбирает призы из имеющихся и пишет владельцам адреса победителей для посылки призовых штуковин.

Вот. Так возникнут перекрёстные ссылки по темам и многие узнают для себя что-то новое. Больше народу будет участвовать в конкурсах.

Минус. Если требовать от всех участников конкурсов вложения в призовой фонд, то призовой фонд переполнится, т.к. победителей больше, чем участников.

Потом надо ограничить срок "с когда начинаем вручать" для того, чтобы было время сформировать данный фонд.

Вот как-то так. Confused

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
Возможно стоит принимать работы на конкурс при условии участия в призовом фонде.

Surprised Shocked Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta , я, конечно, совсем могу быть не права.
А как? К тому же, приз не обязательно должен быть ээээ дорогой. У каждого же есть что-нибудь готовое даже. Вышивка та же. Весит по всей квартире. Можно выбрать картинку.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если администрация форума не в состоянии предоставить призы или найти спонсора для конкурса, это не значит, что нужно требовать призы от самих участников.

И не лучше было бы обсудить этот вопрос сначала в модераторской?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с каждого участника требовать приз, то это вариант обмена подарками получится. Только такой, где подарки требуют со всех, а получают их только некоторые. Да и количество желающих поучаствовать в конкурсах сократится при появлении дополнительных условий. А у нас и так в некоторых не аншлаг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, тему перемещаю туда, где ее увидит весь форум...
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta писал(а):
Если администрация форума не в состоянии предоставить призы или найти спонсора для конкурса, это не значит, что нужно требовать призы от самих участников

Администрация не в состоянии - деньги, кризис...по той же причине, полагаю, будет проблема и со спонсорами, хотелось просто, чтобы конкурсы проходили веселее, был бы хоть какой-нибудь стимул, пусть даже за плюшку!

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta, так призы никто и не требует... Confused
Просто обсуждение простого предложения, вливайся Wink

Пятачкоff писал(а):
1. Если деление на категории не обязательно, тогда призы должны быть готовыми. Потому как, вот зачем мне кило бисера, например. А бисерную штуковинку получить в качестве приза было бы приятно.
Придумала! Категории придумала Smile
1-е место - инструменты и материалы, относящиеся к конкурсному рукоделию + готовая вещь,
2-е - только инструменты и материалы или только готовая вещь,
3-е - если за второе место инструменты и материалы, то за 3-е - готовая вещь и наоборот.
Пятачкоff писал(а):
Возможно стоит принимать работы на конкурс при условии участия в призовом фонде.
Не думаю... Может кто-то хочет и может предоставить приз, а времени на участие в конкурсе нет, или наоборот - есть желание участвовать, но нет возможности сделать вклад в фонд...
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно условие вложения в призовой фонд делать необязательным, а желательным и ссылку на тему давать в посте с объявлением конкурса.

Это обсуждение же. Sad Такое дружелюбное решение вопроса. Smile

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
Это обсуждение же. Такое дружелюбное решение вопроса

+100000000 И не факт, что мы решим этот фонд сделать, сейчас еще весь форум если подключится могут разные плюсы и минусы выявится...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
Просто обсуждение простого предложения, вливайся

А я что, не влилась? Very Happy

Пятачкоff писал(а):
Такое дружелюбное решение вопроса.

Да ну? А я, если на 100% не поддержала, уже вся такая недружелюбная? Very Happy


Я за то, что если человек хочет предоставить приз для конкурса, чтобы сам он в этом конкурсе не участвовал. А то участники разделятся на 2 сорта - "белые и пушистые" и "паразиты".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Пульс Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100