Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Установка кнопок, пуговиц, оборудование...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Охтинка



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 23:17    Заголовок сообщения: Как установить кнопочки на одежду Ответить с цитатой

Одежда для самых маленьких деток застёгивается всегда на кнопочки. А как и чем они устанавливаются? Confused
Кто знает - подскажите, пожалуйста.

_________________
Чтоб не было обидно за бесполезно прожитые годы, надо пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanny



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю поможет Вам это или нет. Но кнопки на одежду (каждая кнопка 4 детали) можно купить в любом магазине тканей. Если устанавливать самой (необходимы шило и пассатижи) - дело ненадежное, могут выдраться, повредив ткань. У нас в городе кнопки на специальном приборе устанавливают в магазине "Тиссура". Поэтому лучше узнайте в магазинах или ателье своего города; самим пожулуй не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Охтинка



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
_________________
Чтоб не было обидно за бесполезно прожитые годы, надо пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miln



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охтинка
Существуют специальные щипцы для установки кнопочек на одежду, называются такие кнопочки рубашечные и продаются в магазинах фурнитуры. Щипцы подобного типа выпускают две фирмы(которые я знаю) Prym и Hemline. Ставится вполне удачно и носится долго. Такие щипцы были в закупке у Fella. Прим стоят дороже, Хемлайн подешевле. Работают они много лет, только кнопки докупай. мне хватает.
Смотрите тут
http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7520&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже кнопки устанавливала дома сама. Если не хочется покупать набор (кнопки + спец. щипцы) можно обратиться в металлоремонт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно пробовала установить в домашних условиях люверсы на рюкзак при помощи этих самых щипцов для установки кнопок и люверсов от фирмы Хемлайн. Так я и не поняла, какую силу это надо иметь, чтобы установить с помощью этих щипцов люверсы? При нажатии они даже не прижимают как следует две заготовки. Муж вообще их сломал. Взяли пробойник и с помощью молотка сделали все-таки люверсы. Вот и сравните силу, прикладываемую с помощью щипцов и силу, которая понадобилась, чтобы установить с помощью пробойника. Думаю, что щипцы-это ерунда какая-то.
_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataaa



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 53



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже (не без помощи мужа) молоточком устанавливала и кнопки, и люверсы, и хольнитены. А сейчас пресс Микрон купила, легким нажатием руки, отличный аппарат!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Охтинка



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataaa
Вы пишете о прессе Микрон примерно тысяч за сорок (нашла в интернете) или о более дешевом варианте - щипцы или щипцы-пробойник?
miln
Спасибо, поезжу по магазинам...

_________________
Чтоб не было обидно за бесполезно прожитые годы, надо пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataaa



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 53



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охтинка, у меня механический пресс, покупала за 2000руб. посмотрите по ссылке http://www.welltex.ru/_mod_files/ce_images/eshop/tep-1.jpg, похож на этот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogola



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охтинка, сейчас в Welltex есть очень бюджетный вариант:

TEP-1 "MIKRON" Универсальный пресс для установки кнопок, блочек, люверсов, хольнитенов, для обтяжки пуговиц. Цена: 1,390.00 Руб

http://www.welltex.ru/ru/katalog/ustanovochnaja-furnitura-i-oborudovanie/oborudovanie-dlja-ustanovki-furnitury/press-tep-1-mikron-mehanicheskij

Где-то читала, что все прессы такого типа имеют одинаковую конструкцию, а цена зависит только от производителя.
У меня тоже пресс из этого магазина, стоил 1 500 руб. Выглядит точно так же. Называется Pressmark. Очень довольна.

А вообще, если объем работ у вас небольшой, то может будет достаточно набора Варио-плюс. Есть в КЗ у Fella. И кнопочки у нее же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataaa



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 53



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataaa писал(а):
Охтинка, у меня механический пресс, покупала за 2000руб. посмотрите по ссылке http://www.welltex.ru/_mod_files/ce_images/eshop/tep-1.jpg, похож на этот

Простите, ссылка не открывается, но это ссылка как-раз на сайт Веллтекса, вот у меня такой же почти как там, очень мне нравится. Я насадки для обтяжки пуговиц купила и заготовки, теперь пуговицы делаю, очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Охтинка



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо.
_________________
Чтоб не было обидно за бесполезно прожитые годы, надо пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цены у этих прессов разные от того, что сила удара разная? Я когда-то отрабатывала практику на Галантерейной фабрике и как раз устанавливала всякиую фурнитуру на солдатские ремни, работала на пневматическом прессе. Вот это вещь, сила, точность!
Я много читала, что и моими неудачными хемлайновскими щипцами народ доволен и работает. Почему же у меня не получается? Не бракованные ведь Sad
За 1300руб не думаю, что сила удара больше, чем от молотка с пробойником.
Пожалуйста, отпровергните меня.

_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Кормин



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 08:33    Заголовок сообщения: Установка пуговиц на джинсы - помогите советом Ответить с цитатой

Добрый день.
Я торгую джинсами в своем небольшом магазине. Решил ввести новую услугу - установка пуговиц, кнопок, блочек и т.д.
Купил небольшой фурнитуру, пресс и набор насадок.
Правда при продаже мне всучили, воспользовавшись моей неопытностью, насадки не подходящие к проданной фурнитуре)))), но с этим я думаю, разберусь, докуплю, чего не хватает.
Вопрос - какие еще инструменты и приспособления должны быть у меня на этом рабочем месте?
может кто имеет опыт работы в этой теме....напишите, пожалуйста
и вообще - пригодятся любые советы и рекомендации на эту тематику.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pogola писал(а):
Охтинка, сейчас в Welltex есть очень бюджетный вариант:

TEP-1 "MIKRON" Универсальный пресс для установки кнопок, блочек, люверсов, хольнитенов, для обтяжки пуговиц. Цена: 1,390.00 Руб

http://www.welltex.ru/ru/katalog/ustanovochnaja-furnitura-i-oborudovanie/oborudovanie-dlja-ustanovki-furnitury/press-tep-1-mikron-mehanicheskij

Где-то читала, что все прессы такого типа имеют одинаковую конструкцию, а цена зависит только от производителя.
У меня тоже пресс из этого магазина, стоил 1 500 руб. Выглядит точно так же. Называется Pressmark. Очень довольна.

А вообще, если объем работ у вас небольшой, то может будет достаточно набора Варио-плюс. Есть в КЗ у Fella. И кнопочки у нее же.


а универсальный-это для каких диаметров? Confused

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100